Термобелье Angler Extreme. Обзор

МихаилБабенко 24 июля 2020

В зимнем сезоне 2018-2019 для меня открылась новая дисциплина в зимней рыбалке - «Зимняя блесна». Данный вид ловли меня зацепил очень сильно и мормышка отошла на второй план. По пришествию зимнего сезона, были сделаны выводы, что имеющийся арсенал снаряжения и одежда не совсем соответствуют предъявляемым требованиям для этой дисциплины. Было принято решение подготовиться к следующему сезону основательно и начать необходимо с базового слоя, поскольку он подбирался под статическую рыбалку (ловлю на мормышку) и не отвечал заявленным мной требованиям.  Основная масса рыболовов согласится, что подобрав «правильную одежду», удовольствия от пребывание на рыбалке будет в разы больше, нежели вы будете мерзнуть или потеть. Под «правильной одеждой» я понимаю ее многослойность.

В одежде выделяют следующие слои: Базовый слой или термобелье - соприкасается с кожей и отводит влагу ;  Слой утеплителя или изолирующий слой – защищает организм от холода (одежда из флиса, полартека, пуховые изделия, используется в качестве поддевки); Внешний слой укрывает вас от ветра и дождя (мембранные куртки и штаны).

Изучив огромное количество информации в интернете, свой взгляд я остановил на термобелье от производителя Angler модель Extreme, и в этом небольшом обзоре хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации данного комплекта термобелья. Состав: полиэстер - 94%, спандекс - 6%. Функциональное нижнее белье, предназначенное всем любителям активного отдыха на природе, для «жесткой» эксплуатации в межсезонье или зимой. Модель оснащена специальными вставками из усиленного материала в местах с наибольшей растягивающей нагрузкой (боковые зоны верхней части тела, колени, внутренняя часть бедер). Обладает повышенными терморегулирующими и влагоотводящими характеристиками. Термобелье имеет подчеркнуто анатомический крой с плоскими внешними швами, не стесняет движений при любых условиях и очень комфортно при эксплуатации ( Материал обладает ярко выраженным антибактериальным и гипоаллергенным эффектом. Отличается очень долгим сроком службы без потери формы и размера. Идеальный выбор для рыбаков, охотников и туристов, ценящих бескомпромиссный комфорт в любых погодных условиях (Фото и текст взято на сайте Фмагазин)

Первые впечатления при распаковке, это качественное исполнение всех деталей. Цветовое решение комплекта представлено в двух цветах – черный и серый.   

После примерки не хотелось снимать его с себя. Костюм плотно облегает тело, но в тоже время не стесняет движения. Изнаночная сторона напоминает микрофлис, внешняя гладкая.  

 Имеются вставки в местах подвергающихся дополнительной нагрузке на внутренней поверхности бёдер, коленях и локтях. Манжеты плотно прилегают к голени не вызывая дискомфорта, рукав на конце абсолютно свободный, плоские внешние швы.

Полевые испытания. Береговой спиннинг. Конец декабря, температура до +4°С, ветер 2-4 м/с. Одежда: термобелье, 200 флис и мембранная куртка с флисовой подкладкой. Действия проходят на «домашней» реке, до нее порядка 2 км. Подойдя к точке, понимаю, что переборщил со вторым слоем, спина начинает потеть, расстегнув куртку и постояв на месте, чувствую, как термобелье начинает работать. Передвигаясь по берегу дискомфорта не испытываю, по возвращению домой иду с открытой молнией, спина сухая.  Зимняя блесна. Начало декабря, температура до - 5°С, ветер до 10 м/с. Одежда: термобелье, 100 флис и зимний мембранный костюм, куртка костюма расстёгнута на половину мембрана работает, испарины нет. Маршрут тот же. Входе рыбалки дискомфорта не испытывал. Данный комплект я использую практически круглый год, до +18°С включительно, комбинируя различные утепляющие и защитные слои одежды можно использовать их под конкретные вам условия. Блага прогресса позволяют нам проводить время за нашим любимым делом с большим комфортом.

Уход. После рыбалки термобелье стирал в стиральной машинке (порядка 30 раз). Режим «Быстрая стирка», температура 30°С, жидким стиральным средством поскольку имеющиеся вещества в составе таких средств растворяется без остатка и лучше вымываются из структуры ткани, с последующим отжимом (хотя производитель не рекомендует). Комплект не полинял, не растянулся, катышки не появились. 

Качественное, удобное термобелье плотно облегает тело, в результате чего улучшается его влагоотводящая способность, удобство при передвижении и надевании других слоев одежды. Справляется со своей задачей на отлично.  Чтобы не испытывать дискомфорта необходимо соблюдать принцип многослойности в одежде, при этом все слои должны обладать схожими свойствами, это позволит вам комфортно себя чувствовать на рыбалке как в зимний период, так и в более теплое время года. Для более комфортного пребывания на природе, будь то пешие прогулки, охота, рыбалка или другие виды активного отдыха, нужно просто правильно комбинировать слои одежды.   

Термобелье Angler Extreme. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .