Лучшее решение для лета! Обзор Simms SolarFlex LS Crewneck Print.

IlliuShkO 08 октября 2021

Прошедшее лето на моей памяти было самым жарким как по максимальной температуре, так и продолжительности этой огненной погоды. Для меня это было тяжёлым испытанием дома, а на улицу желания выходить вообще не появлялось, но при этом перерыв на рыбалку все равно отсутствовал. И основных причины этого две - правильный выбор времени и мест ловли, а также подбор подходящей экипировки. О втором хочу рассказать подробнее.

Главным элементом комфортной рыбалки в жару стало приобретение термофутболки Simms SolarFlex LS Crewneck Print.

Данный бренд с самой первой вещи произвёл на меня положительное впечатление, которое не только не улетучилось, но и наоборот, усилилось со временем использования старых приобретений Simms и покупкой более новых.

Футболка SolarFlex LS Crewneck Print выполнена в пяти расцветках:

- cloud camo blue (голубой камуфляж)

- cloud camo grey (серый камуфляж)

- riparian camo (прибрежный камуфляж)

- river camo (речной камуфляж)

- hex camo sterling (комбинированный камуфляж).

Маскировка для меня стояла не на первом месте, к тому же, хотелось что-то светлое, чтобы не так пекло солнце. Давняя любовь к синему цвету не оставила выбора - cloud camo blue.

А после того как попробовал футболку в деле, заказал и отцу такую же, только во второй светлой расцветке cloud camo grey.

Качество пошива и подбора цветов со всеми переходами очень понравились в обоих исполнениях, сразу чувствуется высокий уровень вещи, давно заданный Simms.

И что мне особенно понравилось, что футболку необязательно использовать в рыбалке, я неоднократно надевал её при прогулках, в ней не стыдно показаться на людях!

Внешне найти недостаток товара мне не удалось, поэтому следующим этапом проверки стали ощущения при примерке, которые окончательно нивелировали все сомнения. Это очень приятная к телу ткань, снимать футболку совершенно не хочется.

Материал 100% полиэстер с технологией COR3.

Заключается она в высоком уровне защиты от ультрафиолета (UPD-50), благодаря которому мы получаем максимальную защиту от проникновения солнца через ткань, по словам производителя, проникает только 1/50 ультрафиолетовых лучей, которых блокируется от 97,5 до 99 %.

По заверениям Simms, данная термофутболка подойдёт и для тропической рыбалки. А в наших условиях проблем вообще никаких не возникает. SolarFlex LS Crewneck Print отлично защищает от солнца и​ оберегает тело от ожогов в летний зной. Что немаловажно, у футболки длинные рукава - прощай дачный загар!

В каталоге Simms также имеется аналогичная термофутболка с капюшоном, она обеспечит ещё более существенную защиту, но не пробовал, хотя и мерил. Все то же самое, только с капюшоном.

Что ещё хочется отметить - это некий холодящий эффект SolarFlex LS Crewneck Print. При наличии ветра пребывание даже в тридцатиградусную жару становится вполне приемлемым. После неё в обычную футболку «залезать» нет ни малейшего желания.

Важным является и отведение влаги, в ней практически не потеешь, несмотря на жару и постоянную физическую нагрузку при активной ловле. Сохнет футболка тоже моментально - солнце / ветер / 5 минут и снова как будто Вы только достали её из шкафа. Футболка не задерживает запах и практически не мнется. Хлопот с ней минимум!

Какого-то особенного ухода она тоже не требует. Вес её составляет порядка 210 граммов, на теле ощущается легко, места много не занимает.

Помимо классических свойств, указанных Simms, я обнаружил ещё одно, очень важное в ранние утренние часы и вечерние, хотя иногда и в течение всего времени суток... Речь о неравной борьбе рыболова с главным врагом в летнее время - комаром.

В тех края, куда мы в этом году ездили, этих кровопийц было немного, но в сумерках они все равно появлялись и в один прекрасный момент явились в таком количестве, что рот было лучше не открывать.

Я жарил на мангале колбаски и со стороны огня само собой комары не летали, а со спины, по словам отца и друга, на мне сидело полчище этих гнусов и со стороны казалось, что спина волосатая, но при этом ни один из них не смог просочиться своим хоботом сквозь ткань футболки Simms. И в последующих выездах я тоже обращал внимание - комары SolarFlex LS Crewneck Print не прокусывают!

С размерами у Simms проблем не бывает, я все свои выбирал дистанционно и в итоге угадывал с ними. В таблице размеров указаны обхват груди, шеи и длина рукава. При помощи «метра», можно измерить себя и понять, какой размер лучше подойдёт.

На мой взгляд, для летнего отдыха и рыбалки в жаркую погоду лучше термофутболки не найти, и я, и мой отец довольны Simms SolarFlex LS Crewneck Print на все 100!

С Уважением, Илья Пирогов.

За этот обзор автор получил 936 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Лучшее решение для лета! Обзор Simms SolarFlex LS Crewneck Print. — товары

Добавлять комментарии могут только .