Обзор термоносков Woodland CoolTex Socks

vitalikslip 11 февраля 2020

Многие знают, что ноги всегда должны быть сухими и в тепле. Стоит только им замерзнуть, как сразу же всему телу становится холодно. Поэтому, к выбору экипировки для ног нужно подходить достаточно скрупулезно. Важна не только обувь, но и правильные, качественные носки. Еще буквально лет 10 назад я ходил осенью в сапогах ПВХ и надевал в них обычный носок, а на него более толстый шерстяной носок. У нас очень популярны были носки из собачьей шерсти. Да и сейчас многие ими пользуются. Я не хочу сказать, что это плохие носки. Да они действительно теплые, но они не очень удобные, постоянно съезжают и крутятся вокруг ноги. Да и других недостатков хватает. Когда мне все это надоело, я принялся изучать тему носков. Так я и пришел к термоноскам. За это время я перепробовал их достаточно большое количество, и недавно мне приглянулась одна модель. Забежав вперед скажу, что я заказал такие же носки и жене, и она уже успела оценить их удобство. Итак, речь пойдет о термоносках Woodland CoolTex Socks.

Основная задача термоносков – это отвод влаги. При активной ходьбе осенью в ботинках или зимой в сапогах наши ноги неизбежно начинают потеть. При этом, обычные носки просто становятся мокрыми и ноги замерзают, даже в теплой обуви. Термоноски выводят влагу на поверхность носка, откуда она уже начинает выходить через обувь.

Woodland CoolTex Socks выполнены из приятных и, что очень важно, гипоаллергенных материалов. В состав носков входят: 40% Cooltex, 45% Акрил, 10% Полиамид, 5% Эластан. Даже у людей с очень чувствительной кожей ноги в них не чешутся и не появляется сыпи, что бывает с дешевыми некачественными носками. В отличие от шерстяных они совсем не колются и доставляют только самые приятные ощущения от носки. При этом внешне они не сильно «пестрые», что, лично для меня, немаловажно.

Термоноски утеплены на подошве, пальцах и подъеме. Это позволяет максимально согревать ноги. При этом, остальной носок достаточно тонкий и через него очень быстро выходит лишняя влага. Так же это утепление выполняет и еще одну важную функцию – усиление. Именно эти места с обычными носками быстрее всего протираются из-за постоянного трения в обуви.

Перепробовав множество носков от разных фирм производителей я с уверенностью могу сказать что Woodland CoolTex Socks одни из самых удобных. У меня есть теплые и очень дорогие носки от известного производителя, которые я несколько раз надел и теперь они просто лежат на полке. Эти же термоноски сидят настолько удобно и правильно, что их совсем не ощущаешь. Резинка подобрана очень правильно, она совсем не давит на голень и в тоже время носки не сползают.

Еще мне очень понравилось использовать эти носки в квартире, когда уже наступили холода, а отопление еще не включили, а так же в холодную пору на работе. У нас заведено использовать сменную обувь, и все пришли к обычным, самым недорогим сланцам. Но только наступает осень и зима, как в обычных тонких носках в них становится холодно. Поэтому приходится одевать теплые. Но, если в помещении с оборудованием так ходить еще достаточно комфортно, то в кабинете, в котором находишься половину рабочего времени – ногам становится жарко и они сильно потеют в обычных носках, чего не происходит с Woodland CoolTex Socks.

В конце моего обзора хочу отметить, что если вы выбираете себе носки, которые можно носить не только на охоту, рыбалку и в походы, но и в повседневной жизни в холодное время года – то Woodland CoolTex Socks отлично подойдут для этих целей. А более высокая цена, чем за обычные носки полностью оправдывается их более долгим сроком носки и другими вышеописанными в обзоре свойствами.

С уважением, Виталий.

За этот обзор автор получил 920 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор термоносков Woodland CoolTex Socks — товары

Комментарии

СлартиБартФаст
СлартиБартФаст 11 февр. 2020
Носки хорошие за свои деньги, но порвались через 2 месяца
Андрей-drdrew-Туманов
Тоже носил такие и сначала был доволен, но протерлись через два месяца. А так, осенью-весной мяч погонять нормально!
vitalikslip
vitalikslip 12 февр. 2020
Я ношу уже достаточно долго, жена чуть меньше, но пока только катышки появились. А вот норфиновские быстро порвались и у меня и у отца, хотя у других они жили долго. Видно, под каждую ногу нужно свою модель подбирать...
montr178
montr178 13 февр. 2020
Протерлись быстро, носил с сапогами из ЭВА.
Добавлять комментарии могут только .