Носки Alaskan Grey/Black, Black/Red – совершенствование продолжается. Обзор

nikola2264 15 декабря 2020

В этот раз я плотно и обстоятельно начал заблаговременно осуществлять подготовку к зимнему сезону берегового спиннинга. Утеплиться решил не на шутку, в том числе и ноги. Выбор мой пал на носки от Alaskan в двух цветовых исполнениях. Для себя я заказывал красно-черный вариант, а для товарища в менее веселой цветовой гамме – серо-черные. От товарища я слышал только положительный и восторженный отклик, а о своем мнении и впечатлении я решил рассказать в этом обзоре.

Носки Alaskan получили новый дизайн и более сбалансированный состав, по сравнению с предыдущими вариантами. Это повлияло на улучшение теплосберегающих и влагоотводящих функций, без которых о комфорте говорить не приходится. Благодаря этим модернизациям ваши ноги всегда будут оставаться сухими, как бы вы интенсивно не двигались. Особое внимание в данной ситуации стоит уделить материалам: шерсть 40%, акрил 40%, нейлон 15%, спандекс 5%.

Ведь именно благодаря материалам эти носки получились не только теплыми, но и очень эластичными. Я по своей невнимательности обе пары приобрел в размере 39-43. Но каково же было мое удивление, когда носки этого размера без каких-либо проблем налезли на мой 45 размер ноги. Единственное неудобство – тугая резинка, которая иногда (не знаю почему, но непостоянно) передавливает ногу. Но на этом все неудобства заканчиваются, хотя в моем случае это вряд ли можно назвать неудобством, а скорее собственной невнимательностью. Уверен, что если бы взял больший размер, то ничего подобного бы не испытывал.

Что еще приятно удивило, кроме эластичности, так это качество покраски ткани. При стирках носки не линяют, а при эксплуатации не красят ноги и не оставляют ворса на ступнях и на подъеме. Следующим приятным удивлением стала способность этих носков поглощать и отводить от ступней пот – даже при интенсивной ходьбе на протяжении длительного времени ваши ноги остаются сухими, ну за редким исключением, чуточку (самую малость) влажными. Да и то, такое случается, если вы оделись, скажем так, не по погоде.

Что же касается согревающей и теплосберегающей функций, то тут у этих носков все отлично. По крайней мере в обычном резиновом забродном сапоге (без чулка) при температуре -7 градусов, нога за 4 часа рыбалки даже остыть не успела. А такие тепло и комфорт, особенно в зимний период времени, залог сохранения своего здоровья в целостности и сохранности. Также стоит отметить качество исполнения самих носков. Швы все обметаны, обрамлены и не вызывают никакого дискомфорта при эксплуатации. Можно сказать с полной уверенностью, что вы никак не ощутите и не почувствуете швов. А крупные петли вязки обеспечат вам дополнительную мягкость и удобство при ходьбе.

Что касается ухода и эксплуатации, то тут все очень просто. Носки абсолютно неприхотливые. В плане стирки – как вам будет удобно. Я стирал по первой руками, так как боялся, что при стирке в машинке при температуре +40 градусов носки могут «сесть», так как в их состав входит достаточно большое количество шерсти. Но спустя некоторое время я просто обленился и начал проводить эксперименты – носки выдержали, не полиняли и не утратили в цвете. Что касается износостойкости, то пока ничего сказать не могу, так как эксплуатирую их относительно недолго. Но по крайней мере спустя месяц нареканий нет.

Так что экипировку от Alaskan, а в частности эти носки, я смело могу рекомендовать для всех любителей активного отдыха, в том числе охоты и зимней рыбалки. А сам я всерьез задумываюсь о приобретении для себя лично еще нескольких пар, возможно в других цветовых решениях, ну и конечно же другого размерного ряда.

Искренне надеюсь, что этот обзор был для вас интересен, информативен и полезен. Всем огромное спасибо за проявленный интерес. НХНЧ, дорогие товарищи, ну и крепкого здоровья!

С уважением,

За этот обзор автор получил 402 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Носки Alaskan Grey/Black, Black/Red – совершенствование продолжается. Обзор — товары

Носки AlaskanНоски Alaskan
.....
цена 713
Добавлять комментарии могут только .