Теплые носки для активного отдыха. Обзор Norfin Arctic Merino Midweight.

Марсель1 02 мая 2021

После покупки костюма для зимней рыбалки Norfin Discovery решил приглядеться к этой фирме получше. И были заказаны дополнительно шапка и носки. До этого я всегда ходил в шерстяных носках на тонкий носок и при езде на машине или при долгой ходьбе ноги сырели, т.к. обычная шерсть очень плохо отводит влагу. Как следствие, подмерзал. Приходилось дополнительно двигаться, чтоб не замерзнуть окончательно. Как я узнал позже, быстрый отвод влаги от тела - это чуть ли не самый важный параметр при выборе одежды для активного отдыха. Но при этом не хотелось бы жертвовать теплом и в этом контексте выбор пал именно на носки Norfin Arctic Merino Midweight c шерстью мериноса.

Теперь при активной рыбалке, например, при поиске хищника, надеваю только эти носки. Если же рыбалка предстоит пассивная, все равно надеваю шерстяные носки поверх.

Norfin Arctic Merino Midweight отлично отводит влагу: даже при длительных переходах или поездках в машине ноги не влажные. Кажется, что и вовсе не потеют. Но это только на первый взгляд. Стоит прийти домой и снять сапоги, как на руках оказываются влажные чуни сапог. По началу я не обращал на это внимание и сразу выносил сапоги на балкон. Перед рыбалкой вечером ставил сапоги перед дверью. И только по случайному стечению обстоятельств я обнаружил, что сапоги внутри сырые. А ведь я долго не мог понять, почему у меня мерзнут ноги. С тех пор я после и перед рыбалкой держу чуни на батарее.

Первую пару этих носков я купил в 2017 году, вторую заказал в этом году. То есть первые относил полных 3 сезона. А с учетом, того, что пока стоит лед я рыбачу минимум раз в неделю, а то и 2-3, при этом проходя по 5-15 км, носки использовались очень и очень активно. Надеваю носки в 90% случаях на рыбалку в сапогах Эва, в повседневной носке надевать не получается, т.к. в них реально жарко (в гостях или на работе). Надеваю если только предстоит долгое пребывание на улице или неспешная прогулка.

Внутри носков плотный ворс. Пока они новые на ногах чуток остается черноты, это мелкие ворсинки, со временем это проходит.

По прошествии 3-х лет стопталась зона пятки и пальцев. И выбор новых носков был предрешен – это снова Norfin Arctic Merino Midweight. Так же смело могу рекомендовать этот товар всем, кто ищет себе хорошие термоноски.

Теплые носки для активного отдыха. Обзор Norfin Arctic Merino Midweight. — товары

Добавлять комментарии могут только .