Хлыст к спиннингу Kosadaka Marvel, продли жизнь любимой игрушке.

Вальдемарович 22 января 2020

Я уже писал обзор на спиннинг Kosadaka Marvel. У косадаки получился замечательный бюджетный ультралайт, я до сих пор не перестаю восхищаться этим спиннингом. Он сочетает в себе лёгкий вес, великолепную сенсорику, эргономичность и невысокую цену. Ахиллесовой пятой многих спиннингов, а особенно и ультралайтовых, является хлыст.

Хлыст, это самая тонкая, деликатная и, в тоже время, хрупкая часть спиннинга. К сожалению, именно, хлыст ломается чаще всего. В этом нет никакой вины производителя - абсолютное большинство поломок происходит по вине самого владельца спиннинга. Самые частые причины поломок - это небрежная, халатная транспортировка, нарушение техники заброса, перегруз спиннинга, но чаще всего это банальная невнимательность. Делал проводку, зазевался и вымотал всю леску, дальше «хрусь» и нет кончика. Положил в багажник, закрыл, а кончик торчит наружу. Шел по берегу, начал ворон считать, ткнул концом в землю - примеров огромная масса.

Мой Kosadaka Марвел сломался не по моей вине, не в моих руках - его выпросил на одну рыбалку мой коллега. Поломка произошла, с его слов, в самом начале рыбалки. Хлыст сломался не у кончика, как это обычно бывает, а прямо посередине. Он пытался забросить приманку весом 4 г,  очень  сомнительно, ведь этим спиннингом я кидал гораздо больше веса и при соблюдении необходимой техники и аккуратности заброса никаких проблем не возникало.

Имеем что имеем, хлыст сломан дальше рыбачить возможности нет. У меня было два варианта, покупать хлыст, либо выбрасывать спиннинг. Второй вариант мне не подходил, поскольку Kosadaka Marvel стал неотъемлемой частью моих ультра-легких рыбалок. Благо, что в  Fmagazin продаются запасные хлысты к различным спиннингам, в том числе и ко всем спиннингам от косадаки. Далеко не все знают, да и не часто такое встретишь, чтобы продавались запасные хлысты для спиннинга. Не просто хлыст, абы какой, а для конкретного бренда, конкретной модели, длины, теста - все это представлено на страницах F magazin. Это замечательно, когда ты можешь купить новую вершинку взамен поломанной и продлить жизнь полюбившийся снасти. Раньше мне приходилось просто брать и выбрасывать спиннинг, либо что-то латать, но это было совсем не надежным и некрасивым.

Мой спиннинг длиной 213см, к нему я получил новый хлыст - он абсолютно идентичный, тому который был изначально на спиннинге. Длина хлыста составляет 1 м 10 см, на нём расположено 7 пропускных колец и тюльпанчик. Первые два пропускных кольца имеют по две опоры, последующие 5 колец – по одной. Фиксация колец надежная, все они выстроены в один ряд, четко в ряд, никакого смещения я не наблюдаю. Никаких подтеков лака и его дефектов, шелушения, также мною обнаружено не было. Все кольца выполнены в облегченном виде на манер Fuji Torzite и имеют вставки из карбида кремния, что позволяет работать с самыми нежными и деликатными рыболовными шнурами не повреждая их. Если говорить о тюльпане, то он также максимально облегчен и весьма просто выглядит, не имеет противозахлестной рамки, что тоже сделано в году облегчения снасти. К слову вес хлыста составляет 9,7 г при общем весе спиннинга в 75 граммов.

Опять же, говоря о том, что хлыст идентичный к тому, который был изначально на спиннинге, нельзя не отметить наличие вклеенный вершинки Solid средней жесткости. Наличие такого технического решения добавляет чувствительности нашему спиннингу.

Вершинка одевается на комель сверху. Для больней надежности место соединения дополнительно защищено слоем обмотки и лака. Добавить особо нечего, я могу лишь поблагодарить Fmagazin за то, что они дают такую возможность, продлить жизнь полюбившимся снастям , и это очень здорово.

С уважением, Алексей Владимирович.

Хлыст к спиннингу Kosadaka Marvel, продли жизнь любимой игрушке. — товары

Комментарии

s-samoilov
s-samoilov 10 авг. 2020
Внутренний диаметр хлыста подскажите?
Вальдемарович
Вальдемарович 11 авг. 2020
Подскажу, но не сегодня, как с работы домой приду.
s-samoilov
s-samoilov 16 авг. 2020
Буду подождать .
Добавлять комментарии могут только .