Salmo Spot 10см - Народный лавсановый сторожок

AlekseyS 16 февраля 2019

Здравствуйте уважаемые любители ловли со льда. Сегодня хотелось бы поделиться информацией о таком замечательном кивке Salmo Spot 10см. Сегодня производится огромное количество видов сторожков, но каждый выбирает всегда то, что оказывается ближе именно ему, поэтому хотелось бы рассказать вам поподробнее о сторожке Salmo Spot 10см.

Внешний вид 

Внешний вид у сторожка Salmo Spot 10см достаточно простой, однако это не значит что это плохо, наоборот, меньше лишних деталей это огромный плюс. Например на многих современных сторожках мы часто видим надетые резиновые колечки, которые должны выполнять роль пропускных колец. Однако часто они только мешают, в них застревает леска, они постоянно сползают во время рыбалки. Так вот на сторожках Salmo Spot таких колец нет и это на мой взгляд только плюс. На кивке в центре есть отверстие для продевания лески, если вы будете использовать его, тогда рекомендую продевать леску сначала в кембрик, а затем продеть леску снизу вверх, таким образом, чтобы леска на выходе шла вниз, в итоге леска будет равномерно нагружать кивок и мы будем четко видеть даже самую осторожную поклевку.

На вершинке кивка мы видим капельку красно желтого цвета, данное сочетание цветов очень хорошо видно на фоне снега и лунки, краска которой покрашен сигнализатор явно флуоресцентная так как на солнце сигнализатор выглядит еще более ярким. Многие критикуют наличие шишечки сигнализатора на вершинке кивка, но я считаю что на сторожке Salmo Spot все выполнено грамотно, поэтому этот момент ни сколько не мешает игре мормышкой.

Крепится сторожок с помощью сдвоенного силиконового кембрика ярко красного цвета, при необходимости можно немного смещать кивок в кембрике, тем самым регулируя длину и жесткость сторожка.

Производитель заявляет, что сторожок Salmo Spot изготовлен из лавсана, и на мой взгляд это так и есть на самом деле.

Практическое применение

Лавсановый сторожок Salmo Spot 10см с тестом 1.00гр вовсе не обязательно использовать с мормышками весом около одного грамма, чувствительности кивка хватает, чтобы ловить на мормышки весом от 0,3гр, наиболее интересен данный кивок для мормышек весом примерно 0,5гр, потому что что отклонение кивка при таком весе примерно 30 градусов.

Очень часто мы ловим в непростых условиях, когда дует ветер или идет снег, и вот тут сразу понимаешь удобно ловить или нет, так даже при сильном ветре жесткость кивка позволяет ему уверенно отслеживать поклевку, мы четко видим когда кивок дрожит от ветра, и когда осторожная плотва бьет по мормышке. Когда клюет даже окунь с мизинец кивок сразу же гнется, и в удочку передается легкий щелчок, так же отлично видны и поклевки когда плотва подбивает мормышку вверх, кивок отлично показывает всю необходимую информацию о мормышке. Еще стоит отметить, что цена сторожка Salmo Spot 10см очень доступная, поэтому не лишним будет иметь парочку в запасе.

Если сравнить с сторожками из металлической пружины, то на мой взгляд сторожок Salmo Spot выигрывает по многим показателям, ловить при сильном ветре на Salmo Spot гораздо удобнее, так как меньше паразитных колебаний.

Итоги

Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но я бы посоветовал попробовать сторожки Salmo Spot 10см. После испытания данного кивка в деле, я поменял кивки на своих удочках на Salmo Spot и пока не возникает даже малейшего желания, что-либо в них поменять. Сторожок надежно крепится в силиконовом держателе, чувствительный, а что еще нужно для успешной ловли? Дальше все зависит только от нас самих). 

Salmo Spot 10см - Народный лавсановый сторожок — товары

Добавлять комментарии могут только .