Инновации в действии - Сторожок лавсановый Style Sandwich Standart (Россия)

AlekseyS 29 января 2020

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки на мормышку. 

Сегодня хотелось рассказать вам о таком замечательном кивке Сторожок лавсановый Style Sandwich Standart 10см/тест 0.30.  В наше время производится огромное количество видов кивков, материалы и идеи применяются самые разные, поэтому достаточно непросто подобрать кивок который отлично подойдет для определенного стиля ловли, поэтому хотелось бы рассказать вам поподробнее о сторожке Style Sandwich Standart 10см/тест 0.30.

Внешний вид

Рассмотрим лавсановый сторожок Style Sandwich Standart 10см/тест 0.30 более детально. Данный кивок уже одним своим видом говорит, что производитель старался воплотить в жизнь различные инновационные идеи. Выглядит сторожок нестандартно. Если присмотреться, то мы увидим вопервых, что сторожок состоит из двух частей - тут используется принцип рессор, одна часть подпружинивает другую. Таким образом удалось добиться жесткости и мягкости одновременно. Поводок настолько чувствительный, что поначалу очень непривычно ловить на него. Сначала даже сложилось впечатление, что он чересчур мягок, однако поняв всю идею данного кивка ловить стало намного комфортнее. Удобно ловить держа удочку под острым углом к лунке.

При работе кивок может очень мягко играть, однако при поклевке и подсекании, включается жесткая часть кивка и рыба надежно подсекается.

Также очень необычно на кивке исполнены заводные кольца, они достаточно крупные поэтому обмерзание им не страшно. Использование подобных заводных колец оказалось очень удобным, леска в них не застревает, так что данное исполнение оказалось весьма удачным.

Распределение нагрузки на кивке сделано равномерным - нет ни малейшего желании что либо переделать.

Вершинка кивка окрашена в ярко красный цвет, который великолепно видно на любом фоне, будь то темный лед, или же белый снег, причем краска явно флуоресцентная, так как на солнце сигнализатор выглядит еще более ярким. 

Крепится сторожок тоже не без инновационных идей, основа крепится с помощью силиконового кембрика ярко красного цвета, но кроме типичного кембрика мы можем видеть необычную петлю из лавсана, предназначение которой более легкое соскальзывание лески. Идея с петелькой очень простая и эффективная. Леска действительно ни разу не зацепилась за кончик кивка во время рыбалки, как это часто бывает с обычными кивками.

Производитель заявляет, что сторожок Style Sandwich Standart (Россия) изготовлен из лавсана, и на мой взгляд это так и есть на самом деле.

Практическое применение

Лавсановый сторожок Style Sandwich Standart 10см/тест 0.30 предназначен для ловли на мормышки весом до 0,3гр. Можно слегка перегрузить его, однако наибольшее удобство именно на мормышках весом 0.2 и 0.3 гр. Такие легкие мормышки прекрасно контролируются данным сторожком. Задать можно любую амплитуду, отлично ловится как окунь так и белая рыба.

Бывает что погодные условия такие непростые, что всю рыбалку дует сильный ветер, и вот тут обычно и проявляются все слабые стороны, но с этим кивком на удивление было ловить комфортно даже в приличный ветер, несмотря на то что он достаточно чувствительный и мягкий.

Кивок позволяет уверенно отслеживать поклевку, мы четко видим даже самую осторожную поклевку леща или плотвы, а уж удары окуня пропустить просто невозможно, даже окунь с мизинец доставляет удовольствие при поклевке с этим кивком.

Итоги

Лавсановый сторожок Style Sandwich Standart 10см/тест 0.30 оказался достаточно удачным выбором. Длина 10см на мой взгляд оптимальна для любой игры, при этом кивок очень хорошо контролируется, и не болтается как лапша. Сделан кивок аккуратно и качественно. Приятно осознавать, что производятся данные кивки в России. Стоимость сторожка весьма демократичная, поэтому можно запросто оснастить ими весь арсенал удочек под мормышку.  

Инновации в действии - Сторожок лавсановый Style Sandwich Standart (Россия) — товары

Добавлять комментарии могут только .