Обзор футболки с длинным рукавом Kosadaka Sunblock

Timemanchik 09 ноября 2018

Всем привет! Я много времени провожу на рыбалке, поэтому надежная защита тела от палящего солнца, это ни какая-то прихоть, а настоящая необходимость. Особенно остро это ощущается в жаркие летние месяцы, когда кажется, что формат рыбалки с 4 до 9 и с 18 до 22 часов ничтожно мал, и ты просто не успеваешь как следует насладиться процессом. Поэтому и возникло желание приобрести специализированную рыболовную одежду, чтобы можно было полноценно посвятить весь день любимому делу. Так у меня и появилась футболка с длинным рукавом Kosadaka Sunblock:

Появилась она у меня в конце весны, и я сразу же помчался на рыбалку испытать её. Река Березина. 12 часов рыбалки, полный штиль и скромные +22. Скромные только лишь на первый взгляд и очень коварные. В футболке было очень комфортно, даже и не возникло мысли воспользоваться солнцезащитным кремом. Вы понимаете, чем всё это закончилось? Но Kosadaka Sunblock справилась со своей задачей: под майкой ни единого намёка на солнечные ожоги, чего не скажешь об остальных частях тела.

С этого дня футболка стала моим верным спутником. Июль. Река Березина. Стандартный формат – 12 часов рыбалки. Классические июльские +30. Настоящее испытание для Kosadaka Sunblock. Ветер отлично продувает футболку, временами жарковато, но в целом комфортно, чувствуется что футболка “дышит”. В совокупности с солнцезащитным кремом выходит отличная защита от ультрафиолета.

Отловил в футболке три летних месяца, ни разу она меня не подводила, но впереди ждали экстремальные условия… Турция, Анталья. Береговая рыбалка, уже привычные мне +30, рассвет, приятный морской бриз. Полёт нормальный!

Дальше - больше. Турция, Кумлуджа (80км от Антальи), +35 и 12 часов в открытом море. Уже душновато, но терпимо, да и яхта постоянно в движении, поэтому ветер хорошенько охлаждает. Несмотря на то, что футболка синтетическая, она отменно “дышит”, чувствуется, что это не просто майка с красивым логотипом, а настоящий профессиональный инструмент. Жаль, что по Анталье не принято в таком обличье ходить: жара невыносимая! ?

Достоинства футболки с длинным рукавом Kosadaka Sunblock:

  • Защита от ультрафиолетового излучения. Поскольку под футболкой не появляются солнечные ожоги, кожа не краснеет и не образуется загар, то можно с уверенностью сказать, что Kosadaka Sunblock защищает от всех типов ультрафиолетового излучения, достигающих Земли с солнечными лучами.
  • Защита от неприятных запахов. Я не маркетолог и не буду красиво рассказывать про ионы серебра и тому подобные вещи, но что есть, то есть: футболка долгое время не впитывает в себя неприятные запахи. В моём случае это 3 рыбалки без стирки. Не забываем, что рыбалки проходят преимущественно в летний зной.
  • Лёгкое удаление пятен и загрязнений. Понятное дело, что рыбалка дело не самое чистое (в прямом смысле?), поэтому часто мы имеем дело с загрязнениями различного рода. Но проблем со стиркой Kosadaka Sunblock у меня ни разу не возникало. В воде комнатной температуры и с помощью обычного мыла всё отстирывается на ура! Это правда, даже сложные пятна! Не знаю, это благодаря материалу или еще чему-то, но факт остается фактом. Далее отжимаю (хотя и не рекомендуется это делать с синтетикой) и вешаю сушиться. Летом футболка высыхает за полчаса, а то и меньше.
  • Отличная износостойкость. У меня нет точной цифры, сколько футболка “пережила” рыбалок и стирок, но будьте уверены, что она очень износостойкая. За три летних месяца и поездку в Турцию футболка прилично “настрадалась”. Пишу сейчас текст и смотрю на футболку: форма осталась первоначальной, все цвета на месте, выглядит как новая!
  • Дышащий материал, светлая расцветка. Благодаря этим свойствам можно находиться длительное время под палящим солнцем и при этом чувствовать себя комфортно. Многократно проверено!

Недостатки:

  • Отсутствие таблицы размеров. Главный и единственный недостаток. С ним я столкнулся при выборе размера футболки. Пришлось уточнять нюансы у счастливых обладателей данной модели. Мои параметры: рост – 176см, вес – 63кг, обхват груди – 96см, обхват талии – 76см. Взял М размер, хотя все остальные мои футболки Sки. Вот что из этого вышло:

Если в плечах всё село идеально, то рукав оказался коротковат, не критично, но всё равно не очень приятно. При наличии таблицы размеров можно было бы идеально подобрать футболку, и наверняка я бы выбрал L размер, что +2 размера к моей классической Sке.

В заключение хочу сказать, что приобретая футболку с длинным рукавом Kosadaka Sunblock, вы приобретаете верного спутника, который будет сопровождать вас из рыбалки в рыбалку. Он не избавит вас от летнего зноя, но сделает вашу рыбалку максимально комфортной!

Надеюсь, обзор вам был полезен. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Обзор футболки с длинным рукавом Kosadaka Sunblock — товары

Комментарии

AndreyYasnov
AndreyYasnov 09 нояб. 2018
Как всегда отличный обзор, подкреплённый качественными фото и видео! Сразу захотелось себе такую футболку.

P.S. Стипе Миочич, ты ли это?))))
Timemanchik
Timemanchik 09 нояб. 2018
Спасибо! Это боец такой?) Не хватает мне массы чуток!☺️💪
AndreyYasnov
AndreyYasnov 09 нояб. 2018
Ага, бывший чемпион UFC=)) Одно лицо👊
zolo7575
zolo7575 09 нояб. 2018
Честно не понял фразу о том, что под футболкой не остаются солнечные ожоги. А разве под простой майкой они остаются?
Timemanchik
Timemanchik 09 нояб. 2018
Многое зависит от вида ткани. Есть материалы, под которыми кожа свободно загорает, и даже есть вероятность возникновения солнечных ожогов.

Еще есть такое понятие, как индекс UPF(фактор защиты от ультрафиолета). Для длительного нахождения на солнце этот индекс должен быть не ниже 15 единиц, у обычной футболки он в 2-3 раза ниже. Т.е. даже если и не возникают ожоги под футболкой, то кожа все равно страдает от ультрафиолета, т.к существует несколько типов УФ излучения.
zolo7575
zolo7575 10 нояб. 2018
Я всё лето хожу на рыбалку в обычной футболке, и дискомфорта не чувствую. Кисти да, загорают.

А вообще, если не ошибаюсь, то как раз под действием солнечных лучей в организме человека и синтезируется витамин Д.
Timemanchik
Timemanchik 10 нояб. 2018
Не ошибаетесь, а еще солнечные лучи вызывают старение кожи и многократно повышают риск возникновения злокачественных образований, к сожалению. 
Добавлять комментарии могут только .