Сезон кормушек, Деуково, часть 1.

мать 14 мая 2022

После открытия сезона как никогда ждал следующих выходных, чтобы вновь половить на фидер. Накануне навязал поводков разной длины, заменил в сумке тяжёлые кормушки на 30-50 граммовые и приготовил корм Дунаев премиум класса, который получил в качестве презента от Анатолия.

В день выезда, как и прогнозировали синоптики, погода резко испортилась, средняя температура с 20 градусов упала до 10, всё это наталкивало на мысли что рыба будет бастовать. Несмотря на и без того хорошую ароматику корма, немного добавил в воду «эликсир» из баночки.

Собрал удилище Maximus Integro с квивертипом до 60 грамм, маркером прокидал место ловли, не стал клипсоваться на глубине 5-5.5 метров, а решил половить на 3-х метрах, в надежде что рыбы там будет больше. Стас же напротив, сделал акцент на глубине, и как оказалось позже не зря. Он ловил 2-3 рыбы и видел поклёвки, у меня за тоже время 1 рыба максимум. Меня хватило на час такой ловли, после чего сменил дистанцию в сторону глубины.

Практически сразу начались результативные поклёвки, которые приносили разнокалиберную густеру. На червя и на опарыша клевала рыба примерно одинаково, с разницей лишь в том, что червя приходилось чаще менять. Как же приятно ощущать борьбу крупной рыбы на оснастке с меньшей по массе кормушкой, Integro гасит рывки у берега, фрикцион периодически жужжит.

Холодный ветер обжигал руки, я периодически отбегал в сторону и делал мини зарядку чтобы согреться. Стас так вообще решил вскоре уйти в машину погреться, оставив меня одного на берегу. Рыбе было всё равно на погоду, около 8 утра её активность стала максимальной. После заброса, ожидание поклёвки максимум 15-20 секунд.

К 10 утра уже было поймано достаточное количество рыбы, поэтому я решил завершить рыбалку, несмотря на то что рыба стояла на точке плотно и активно питалась.

Не поленился почистить рыбу, практически вся с икрой, ту что по крупнее оставил для жарки, из остального количества приготовил паштет. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Сезон кормушек, Деуково, часть 1. — товары

Добавлять комментарии могут только .