Весна, фидер, Бикбулово часть 2.

мать 21 мая 2021

После открытия сезона ловли на фидер, где количество поклёвок было в достатке чтобы утолить зимний голод, хотелось повторить выезд, с учётом улучшения размера пойманных рыб. Выехать решили по раньше, приготовив заранее дома угощения рыбам.

К остатком корма с прошлой рыбалки, добавил ещё пачку от Евгения Середы, посчитав что такого количества будет вполне достаточно. Дистанцию решил не менять, благо с клипсы шнур с прошедшей рыбалки не стал скидывать. Надеялся на жирную плотву и периодически в корм добавлял опарыша и резанного червя.

Рыба, после третьего заброса начала собираться на корм сигнализируя своё поедание наживки в квивертип Maximus Integro. Жирная сорога меня словно избегала, хотя у ребят сидевших ниже по течению периодически поклёвывала. Густера то мощно, как подобает лещу гнула квивертип, то её поклёвки едва были заметны. Но в целом рыба хорошо встала на точку и кормилась, правда изредка попадались совсем маленькие экземпляры.

После кофе-брейка происходит мощнейшая потяжка и приятная тяжесть с борьбой на том конце. Без сомнения - это был лещ, а если быть точнее то подлещик, но тем не менее пока самая крупная рыба сезона 2021. Integro хорошо справлялся с попытками рыбы сбежать, у берега даже пришлось воспользоваться услугами товарища с подсаком, так как на леске 0.12 вытащить «краном» такую рыбу просто нереально.

Далее последовала небольшая пауза в поклёвках, которую я отнёс к приходу подлещика на точку. Удержать рыбу мне не удалось, а быть может пойманный «подлец» просто спугнул всю рыбу с точки. Решил около часу поэкспериментировать изменяя дистанцию. Рыба периодически клевала, но не так как хотелось бы, поэтому вскоре вернулся на прежнее место ловли.

Не успел опомниться как корм в ведре закончился, на этой ноте я решил что на сегодня хватит и пора завершать рыбалку, да и рыбы было уже в достаточном количестве. Из бонусов была поймана щука чуть за полкило весом и сбежавший у берега судак в районе полутора килограмм, на этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Весна, фидер, Бикбулово часть 2. — товары

Добавлять комментарии могут только .