Вишнёвка: часть 2. Полный отрыв.

мать 26 мая 2021

После разведки на Каму в район Вишнёвки решил основательно подготовиться. Купил кормушки 120-150 грамм, весового опарыша и навязав запасные крючки поставил варить кашу, так как без крупной фракции ловить на большой реке неэффективно. Вспомнили мы и о сокращённом рабочем дне в честь праздника, поэтому направились вечером - даже больше занять место.

К гороху и пшену добавил 2 пачки корма Евгения Середы серии лещ и плотва. Из-за пачки плотвы корм получился зеленоватый. Часто мелочь отпугивает такой цвет, но крупную словно наоборот притягивает - это уже не единожды проверено. Вечером особо не ловили и после баек у стола, решили лечь по раньше в предвкушении утреннего клёва.

Утром 2 раза переставлял будильник, сон на удивление на природе крепче чем дома, поэтому после завтрака ловить начал лишь в начале четвёртого утра. В качестве удилища выбор снова пал на Maximus Interceptor, хотя утром и не было тяги. Каждые 3-5 минут делал забросы и тем самым накрывал на стол рыбе. После экспериментов с насадкой, остановился на пучке/кисточке опарыша в количестве 5-7 штук.

Плотва и густера начали теребить квивертип через полчаса, а через час произошёл первый лещовый загиб. До момента «включения» тяги поймал 4 подлещика и одного леща за килограмм весом. Немного добавил резанного червя и опарыша, но лещ не пришёл, а может его и не было рядом, только разведчики.

Скорость течения набирало силу, с ним и начались мощные и долгожданные поклёвки язей. У многих рыб из рта вываливался корм, который как я понял пришёлся им по вкусу. Очередной язь чуть не скинул подобно сазану мой Interceptor со стойки - ещё до подсечки я понял что на том конце рыба хорошая.

Рыбалку пришлось завершить на самом пике активности клёва, так как нужно было срочно возвращаться в город, но и к этому времени рыбу поймал в достаточном количестве, которой с радостью поделился с родственниками. На этом всё, Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

Вишнёвка: часть 2. Полный отрыв. — товары

Добавлять комментарии могут только .