Весна, фидер, Бикбулово часть 1.

мать 14 мая 2021

После неудачного открытия, когда только только сошёл лёд и тяга для Ика была нереальная, сравнимая разве что с Камой, мы решили приехать сюда вновь через 2 недели и посмотреть что тут изменилось. Синоптики обещали усиление ветра с 6м/с до 20, но это нас не остановило, ведь было дикое желание насладиться загибами жирных рыб квивертипа.

Замешал 2 пачки зимнего корма Евгения Середы серии плотвы и приступил к исследованию дна маркером. Ровный «стол» без явных изменений глубины, так называемый в народе «пляж». Искал место по принципу где маркер сильнее застревает там и буду ловить тогда. Как оказалось позже заклипсовался на точке где начала расти подводная трава, раз 5-7 даже цеплял её крючком.

Несколько кормушек с кормом и приступил к ловле. Пока я выполнял все эти манипуляции поклёвка бала у Динара - это добавило оптимизма. Первый заброс с червём на крючке и спустя минуту хорошая поклёвка и первая густера, не сорога как хотелось бы, но и так хорошо. Далее следовали стабильные поклёвки с интервалом 40-50 секунд.

С усилением скорости ветра поклёвки стали редкие и более аккуратные, чтобы поймать приходилось экспериментировать и пристальнее наблюдать за кончиком Maximus Integro. Также сработало в лучшую сторону увеличение длины поводка до 1.2 метра, правда немного некомфортно стало забрасывать. На опарыша рыба тоже клевала, но по мне, не так хорошо и стабильно на на червя. Ветер становился сильнее и холоднее, это мешало и ловить и вообще находиться у реки было не приятно. Именно поэтому около 9 утра мы уже решили собрать снасти и направиться домой.

Из бонусов лещ около килограмма весом у Артура и здоровая густера у Динара, которую в воде я спутал с подлещиком. В целом рыбалка прошла хорошо, ждём погоду и снова на рыбалку, а пока Всем нчнх, с Уважением Сергей Эгоист!

Весна, фидер, Бикбулово часть 1. — товары

Добавлять комментарии могут только .