Вишнёвка, часть 1 - Разведка.

мать 26 мая 2021

Вдоволь насмотревшись на поклёвки плотвы и густеры, захотелось мне испытать более сильные эмоции от рыбалки, именно поэтому мы с разведкой направились на Вишнёвку с расчетом на таких сильных рыб как язь и лещ. Данное место отличается сильным течением, хотя и бывают моменты когда его нет вообще, это как правило утреннее время до 8-9 утра, но как показывает практика самое интересное как раз происходит тогда, когда течение сильнее - именно это и провоцирует рыбу подходить ближе к берегу активно питаться.

Для таких условий есть у меня удилище с большим запасом мощности - Maximus Interceptor с тестом до 180 грамм. С данным фидером можно смело использовать кормушки 120-150 грамм, веса которых и здесь бывает мало. В качестве угощения рыбам половина пачки отваренного пшена, банка консервированной кукурузы и две пачки прикормки серии лещ от Евгения Середы.

Первые забросы, и мы в предвкушении мощных поклёвок, нежились в тёплых лучах утреннего солнца. Не прошло и пару минут как у Стаса произошла поклёвка и первый, около половины килограмма весом язь - хорошее, я бы даже сказал многообещающее начало. Начались забросы с интервалом 4-5 минут и следом у Стаса язь в полтора раза крупнее первого.

В первый час у меня совершенно не было контактов с рыбой, но позже рыба встала на точку и начались поклёвки. Но, к большому сожалению, довольствоваться пришлось всё той же плотвой и густерой от который уехали. Да, рыба была хорошего размера, но я ведь приехал не за ней. Поэтому ничего не меняя продолжал делать забросы накрывая стол кормом.

И вот после очередного заброса сразу происходит мощнейшая поклёвка. Ярое сопротивление, Interceptor хорошо справляется с рыбой и в голове подсачека первый язь в этом году. После короткой фотосессии снова заброс, тягой протаскивает кормушку пару метров и с отбивом назад клюёт лещ. Уже около берега показывается лещ за килограмм, который после удара об корягу сходит.

Течение становится всё сильнее и сильнее. Кормушку несёт до ближней бровки где снова наживку ждёт плотва. После поимки нескольких плотвиц и густеры происходит удар по бланку и началось вываживание. На миг я подумал что это сазанчик, но как оказалось позже при засечке лещ забагрился в районе головы и поэтому шёл тяжело. Течение стало как в трубе, поэтому переехали на другое место, где после получаса пустых ожиданий решили завершать нашу разведку и в следующий раз приехать уже в полной готовности. Об этом расскажу в следующий раз, а пока Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

Вишнёвка, часть 1 - Разведка. — товары

Добавлять комментарии могут только .