Обзор держателя удилища Meiho Versus BM-250RS

AlexandrLufar 21 марта 2022

Я являюсь счастливым обладателем множеств аксессуаров от компании Meiho. У меня уже было несколько ящиков этой фирмы и я просто в восторге от их качества и функционала. Держатели для удилищ, которые крепятся на ящики Meiho – это, пожалуй, одно из самых главных преимуществ, из-за которого я перешел на эту фирму. Ящик со стаканом действительно облегчает жизнь: можно спокойно поговорить по телефону, перевязать снасть, сменить приманку, сфотографировать трофей не держа спиннинг в руках. Компания Meiho выпускает несколько вариаций держателей для удилища, которые отличаются размерами, способами крепления и цветовыми решениями. В этой статье я расскажу о держателях для удилищ Meiho Versus BM-250RS.

Этот держатель для удилища состоит из трех частей: самого стакана, планки с крепежным элементом для ящика и платформой. Габариты держателя в собранном виде следующие: высота 28 см, а внутренний диаметр стакана 3.5 см. Собрать все воедино не составит много трудов. Платформа устанавливается снизу крепежного элемента и увеличивает устойчивость ящика. Она имеет 3 положения и может фиксироваться посередине и со смещением влево или вправо.

Сам крепежный элемент имеет защелкивающуюся клипсу, на которую и крепится держатель для удилищ к ящику. Мне сначала казалось, что этот вариант крепления не очень надежен. Мне больше нравились крепления на болтах, которые есть на стойках BM-230 и BM-280 моделях. Однако, проходив 2 года с этой стойкой, я остался доволен. Да, может она и имеет небольшой люфт в сравнении со стойками с другим креплением, но ничего плохого это не принесло. Были случаи я и случайно ударял или задевал стойкой различные препятствия во время транспортировки, оно не ломалось. Эта фиксация дает, как бы, мобильность, без дополнительных инструментов в виде отвертки можно быстро снимать и снова одевать стойку на ящик. Достаточно снять стакан, надавить на клипсу пальцем и установить держатель в специальный разъем на ящике. Действительно это быстро и удобно, возможно, для кого-то это будет решающий фактор в выборе стоек.

Ну и пришло время описать сам стакан. Сделан он из пластика, сверху имеет прорезиненную мягкую часть, чтобы при контакте с лапкой катушки не царапать ее. Стакан может фиксироваться в нескольких положениях на крепежной планке, каждое положение делает его немного выше и позволяет устанавливать удилища разной длины. В этот стакан вполне можно устанавливать удилища с длиной рукояти более 50 см. Конечно, можно и более длинные палки ставить в стакан, но тогда лапка катушки не будет зафиксирована в пазе стакана и от порывов ветра спиннинг будет проворачиваться в стакане. Ну, а если подходить правильно к выбору, то этот стакан не рассчитан на мощные длинные палки, для этого есть модели BM-280 и BM-300.

Держатель для удилища Meiho Versus BM-250RS выпускается в четырех цветовых решениях: красном, синем, оранжевом и черном. Цветной пластик на стакане слегка прозрачный, остальные элементы держателя черного цвета. Так как мой ящик черного цвета, на него бы подошел стакан любого цвета, но я выбрал красный.

Что касается практики использования держателя для удилищ с ящиком Meiho, то думаю здесь и так все понятно. Это очень удобно, попробовав эти аксессуары один раз вы не захотите возвращаться к чему-то другому. Это в миллион раз удобней даже, чем поясная сумка со стаканом на ремне. К тому же, помимо держателей удилища, на свой ящик можно разместить и другие дополнительные аксессуары от Meiho, например, захват для рыбы, который необходим в рокфишинге.

Если подытожить, то этот держатель Meiho удобен и практичен. Пластик жесткий хорошего качества, не выгорает на солнце, сохраняет свой приятный внешний вид. В нем нечему ржаветь или окисляться, а для рыбалки это очень важно, ведь контакт с водой постоянный. Прорезиненный верх не царапает катушки. Все мои спиннинги длиной от 1.7 м до 2.52 м отлично фиксируются в стакане. Я остался полностью доволен покупкой данного аксессуара.

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор держателя удилища Meiho Versus BM-250RS — товары

Добавлять комментарии могут только .