Держатель удилища, от компании Mikado: очень полезное приспособление. Обзор

Zver37 16 июня 2021

Современная рыболовная промышленность, нацеленная на удовлетворение потребностей любителей ловли, предлагает, помимо основных снастей и приманок, массу полезных приспособлений и устройств, позволяющих облегчить и оптимизировать процесс рыбалки. И рыболову остаётся сориентироваться в этих приспособлениях, устройствах и понять, что ему действительно поможет в его любимом увлечении. И сегодня я предлагаю познакомиться с одним таким полезным устройством - держателем удилища береговым, производства компании Mikado (AMP02-3115 для песчаного грунта).

По большому счёту, предназначение этого держателя интуитивно понятно. Оно нужно, чтобы установить в него ваш спиннинг, вашу донку в тот момент, когда ваша снасть находится в рабочем положении.

Разумеется, можно пойти привычным «дедовским» способом и, подготовив ветку-рогульку, воткнуть её в берег и расположить удилище непосредственно на ней. Но ведь почему-то рыболовы нередко выбирают подобные держатели удилищ? И, я думаю, причина этого не в заботе о природе, а дело тут в удобстве такого приспособления и в оптимизации процесса ловли рыбы. Это просто, это быстро и это очень удобно. Воткнули держатель, закинули снасть, установили удилище в держатель. Когда вытащили попавшуюся рыбу или появилась необходимость обновить насадку, также поставили удилище в держатель и производите любые манипуляции с оснасткой, без какого-либо риска замочить или испачкать катушку. Настолько всё просто и логично, что когда я испробовал этот держатель, честно сказать, сразу же задумался над приобретением ещё парочки таких же держателей.

Такие держатели хороши и тогда, когда, приехав на берег, вы понимаете, что поблизости нет кустов или деревьев, и когда вы просто хотите сэкономить время и не затруднять себя вопросом подготовки подставок для ваших снастей, даже если кусты имеются где-то поблизости. Взять непосредственно эту мою рыбалку.

Один спиннинг установил в держатель удилища, а для второго был вынужден искать естественную подставку, что в условиях сырой травы после дождя хоть и не вызвало затруднений, но некоторых усилий потребовало. Лично для себя я выводы сделал, что было бы проще, если у меня с собой было сразу два таких держателя.

Держатель удилища береговой Mikado AMP02-3115 для песчаного грунта. Пластиковый стакан, в который устанавливается удилище, и металлическая «ножка», которая втыкается в грунт.

Эта модель предназначена для песка, то есть её «ножка» имеет объёмное утолщение, за счёт которого держатель остаётся в изначальном положении, даже если на него воздействует значительная нагрузка.

Если песок плотный, сырой, то можно на полную длину «ножки» его не втыкать, тем более, если вы рыбачите на пруду. Вот если рыбачить где-то с пляжа, да ещё на реке, когда сила течения тянет снасть, то да, лучше втыкать его максимально. Обратил внимание на продуманную складную конструкцию этого держателя. Очень удобно и, главное, безопасно. Плюс, конечно же, компактно.

Держатель точно подойдёт любителям донной ловли...

...а также тем, кто, скажем, ловит хищника на живца на дальний заброс.

Установленный держатель не меняет своего положения даже при значительных нагрузках и поэтому возможность выскальзывания из него удилища исключается. Ну, по крайней мере, в обозримых границах. Если, конечно, у вас клюнет какой-то трофей, то возможно всё. Но вот так, на обычной рыбалке, даже в принципе никаких намёков не было, что это приспособление может как-то подвести (естественно при условии, что вы поставите держатель высокой стенкой в сторону воды)

Одним словом, держатель удилища от фирмы Mikado – это по-настоящему полезное приспособление для любителей рыбной ловли.

Держатель удилища, от компании Mikado: очень полезное приспособление. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .