Обзор Daitoubuku Urokotori 1007: удобное приспособление для чистки рыбы.

Zver37 05 июня 2021

Предлагаю рассмотреть рыбочистку Daitoubuku Urokotori 1007, которую я приобрёл перед летним сезоном и уже опробовал её непосредственно в деле. Сами знаете, одно дело рыбу поймать, а другое - «переработать» и подготовить к приготовлению. И без специального инструмента для снятия чешуи иной раз просто не обойтись. Особенно, если вы находитесь в отрыве от цивилизации, на природе, а рыбу почистить, желательно оперативно, нужно. Итак, приступим.

Когда заказываешь или покупаешь какой-то, пусть даже простой и незамысловатый товар, нередко задумываешься насчёт того, что ты получишь в конечном итоге. Не получится ли так, что купленное тобою окажется далеко не лучшего качества и по итогу или отправится в мусорное ведро, или будет до конца своих дней валяться в каком-нибудь ящике или коробке, иногда попадаясь на глаза и тем самым напоминая о ещё одной неудачной покупке? Я, когда добавлял эту рыбочистку в свой заказ, хоть и не старался найти по ней отзывы, так как стоит она немного, но всё же отмечал, что было бы неплохо, чтобы рыбу она от чешуи чистила, чистила хорошо и желательно не один раз.

Самой первой мыслью был вопрос о толщине металла, из которого выполнен сам скребок. Согласитесь, глупо, если он на картинке в интернете выглядит существенно, а по факту его можно будет согнуть пальцами. Проверил. Скажу точно, к толщине металла, из которого выполнен скребок, нареканий точно нет. Он достаточно толстый и его, ну не знаю, разве что плоскогубцами можно погнуть, да и то приложив порядочное усилие. Второй момент - а не развалится ли рыбочистка у меня в руках? Сами знаете, качество склейки, сборки тоже играет немаловажную роль. И намного приятней, когда вы пользуетесь купленным товаром, а не прикладываете предварительно усилия, чтобы довести его до ума. Но и тут меня постигла радость, к качеству сборки рыбочистки претензий нет. Пластик рукоятки обычный. Предусмотрена, конечно, выемка под палец...

...чтобы рука не скользила во время чистки, но я опробовал рыбочистку и на нескольких десятках свежепойманных карасей...

...и на уже полежавшей щучке...

...и, в принципе, всё нормально. Тут вопрос несколько в другом. Если вы чистите рыбу и у вас скользят руки, рыбочистка выпадает или как-то проворачивается в руке, то не поленитесь и лишний раз и её, и руки промойте, и насухо протрите. Тогда процесс чистки будет прост, понятен и безопасен.

Что ещё. В рукоятке предусмотрено каплевидное отверстие, чтобы её можно было или повесить на кухне, где вы обычно чистите рыбу, или, если вы рассматриваете эту рыбочистку для полевых условий использования, то за это отверстие её можно, например, прицепить карабином.

Если посмотреть на сам инструмент, то мы видим четыре продольных ряда зубцов. Крайние ряды имеют по шесть зубцов, два центральных – по пять. Также имеется один поперечный ряд на конце рыбочистки, состоящий из двух зубчиков.

Как по мне, было бы неплохо, если бы этот ряд был чуть по шире. Прикидываю просто, если бы была необходимость почистить, ну скажем, несколько судаков или окуней, то вот этим поперечным рядом это было бы сделать сподручней. Хотя тут, наверное, вопрос привычки и, мне кажется, к моменту, когда в этом сезоне у меня пойдут в уловах судаки, то я этой рыбочисткой, продольными рядами нормально буду их чистить, лишь иногда используя крайний ряд, как говорили в рекламе, «для самых труднодоступных мест».

В данный момент эта рыбочистка меня полностью устраивает. Взять её с собой в поход, какой-то выезд или использовать в домашних условиях - это пусть решает каждый сам, но то, что иметь добротный недорогой инструмент для снятия чешуя со своего улова нужно, мне кажется, согласятся многие. И рыбочистка Daitoubuku Urokotori 1007, я считаю, это весьма жизнеспособный вариант.

Обзор Daitoubuku Urokotori 1007: удобное приспособление для чистки рыбы. — товары

Добавлять комментарии могут только .