Самая лучшая ёмкость для живцов. Канн Salmo ЭВА. Обзор

Zver37 19 февраля 2021

Современная промышленность, нацеленная на удовлетворение требований рыболовов, естественно, не могла обойти стороной и такой элемент рыбацкого снаряжения, как канн для хранения и транспортировки живца. Если раньше любители живцовой ловли выезжали на водоёмы с вёдрами, самодельными ёмкостями или пластиковыми каннами, то сейчас всё чаще замечаю, что рыболовы используют канны из более современного материала ЭВА. Рассмотрим, что это за материал и в чём преимущества каннов из ЭВА перед другими вариантами ёмкостей.

Пожалуй, самый главный плюс канна Salmo – это его способность противостоять низким температурам. И в тех условиях, когда, например, обычное ведро с водой промерзает насквозь и покрывается коркой льда по всей своей поверхности, канн из ЭВА остаётся в своём изначальном состоянии. А если нет проникания холода, то и пойманные живцы чувствуют себя хорошо и не гибнут из-за перепада температур. Ну а если ваш живец остаётся бойким, то шанс поймать на него хищника несоизмеримо выше, чем если пробовать использовать полузамёрзшую рыбёшку.

Плюс этот канн лёгкий по сравнению, скажем, со схожими ёмкостями из пластика, что не может не радовать, особенно если вы берёте с собой на рыбалку большое количество снастей и снаряжения.

Что касается моего опыта использования этого канна, то лично для меня очень весомым аргументом в пользу этого варианта ёмкости для живцов стала, как бы это правильно выразиться, его отличная герметичность. Крышка настолько плотно прилегает к горловине канна, что вероятность пролить воду при перемещении, скажем, к месту ловли на жерлицы, стремится к нулю. Важно это? Я считаю, что да. Думаю, вы согласитесь со мной, что мало приятного, когда, приехав с рыбалки вы обнаруживаете, что значительная часть воды расплескалась, пока вы ехали. Я даже специально проводил эксперимент на герметичность. Наловив живчиков...

...закрыл канн крышкой и проехал несколько километров не по самой гладкой и ровной дороге. И хоть я и слышал, при поездке, как сильно плещется вода в канне, но наружу не попало ни капли. Отпечаток от канна не в счёт.

Набирая воду, я намочил канн снаружи, вот вода и скатилась со стенок во время езды. Но, обращаю внимание, из самого канна вода не расплескалась ни сколько.

Хорошо быть уверенным, что ваш канн, даже если он опрокинется, не потеряет воду и ваши живцы останутся живыми. Вот, скажем, идёте вы к месту ловли и тащите своё снаряжение на санках-волокушах.

Бывает такое, что санки опрокидываются? Неровная дорога, колея, какие-то перепады по высоте и может так быть, что санки, особенно если они нагружены «с горкой», опрокидываются. И ладно если в них в этот момент ящик, бур или снасти – просто подняли санки и потащили дальше. Но если в этот момент там ведро или канн с живцом? Вот, то-то же. Если дорога дальняя, то к точке ловли можно прийти вообще без воды в ёмкости… А в этом канне я уверен. Опрокинулись санки вместе с канном? Ничего страшного. Подняли их и идём дальше.

Канн на самом деле удобный и использую я его круглый год. Еду ли я зимой за щукой с жерлицами или, например, ловлю окуня на малька в летне-осенний период – этот канн всегда с собой.

Места занимает немного, но сам по себе достаточно вместительный. Даже если это рыбалка не за живцом, но как-то автоматически я всё равно его беру с собой, на всякий случай.

Ну а если я еду целенаправленно, чтобы подловить живца, то беру только его. И даже значительное количество пойманных живчиков без проблем выдерживают в нём рыболовный день и дорогу домой. Чтобы только я мог посоветовать по работе с ним – это берите с собой на рыбалку небольшие сачки, вроде тех, что продают в магазинах для любителей аквариумных рыбок. Канн достаточно глубокий и если вы ловите на жерлицы в хороший мороз, то, чтобы не мочить руки, лучше всё же вылавливать живца с помощью этого сачка. Конечно, если ловля происходит не в такую холодную погоду и у вас с собой есть полотенце, чтобы вытирать руки после контакта с водой, то можно обойтись и без сачка. А так по самому канну вопросов лично у меня больше не возникает никаких. И если сравнить рыболовный канн Salmo из ЭВА с другими емкостями, которые я раньше использовал для перевозки живца, то он, несомненно, является самым лучшим вариантом!

Самая лучшая ёмкость для живцов. Канн Salmo ЭВА. Обзор — товары

Комментарии

Brovkin-Ruslovoy
Brovkin-Ruslovoy 19 февр. 2021
У меня точно такой же термос) и крышка лопнула, черной изолентой тоже перевязал. Поначалу подумал откуда там мой термос))
Zver37
Zver37 20 февр. 2021
Да, наследие советского прошлого. Самый лучший термос.
svardev
svardev 20 февр. 2021
Я такой канн использую и при сборе ягод в лесу, очень удобно.
Zver37
Zver37 20 февр. 2021
Ягод? Хороший вариант, можно попробовать.
Добавлять комментарии могут только .