Обзор сита Browning: помощник поплавочника и фидериста

plakha28 22 августа 2021

Зачем нужно сито, для чего, как пользоваться – Вы сможете прочитать в другой статье. Там нет привязок к бреду, в некоторых случаях устроит и строительная сетка. Но сейчас речь пойдет конкретно об сите от Browning 2мм на 17 литров D 33.

Сит для прикормок много: разные производители, формы, функции, но почему у меня от Browning и я могу его советовать?

Приобретая сито, я заранее решил, какое оно должно быть.

Стандарты.

Во-первых, мне необходим был стандартный размер, а именно d=33 см, подходящий под большинство тазиков и ведер, Browning выпускает модели диаметром 33 и 36 см, к общим стандартам относится и размер ячейки, а именно честные 2мм. У Browning 2, 4, 6 мм на диаметр 33см, и 4 мм на диаметр 36 см. Без извращений вроде 2,4 мм или 3,6 мм.

Сито с параметрами 33d и 2 мм должно было стать моим основным и наиболее универсальным инструментом для работы с разными прикормками и их составляющими.

Прикормка до работы с ситом

Прикормка после работы с ситом

Форма.

Сита можно разделить на два типа: с пластиковым корпусом и не без корпуса, первые еще называют «матчевые». Откуда и почему такое название – ответить затрудняюсь, но слышал не от одного спортсмена. Их минусы в надежности и неудобстве транспортировки. Подобные глубокие сита используют либо при первичном пробитии сухой смеси, либо при разбитии большого количества увлажненной мелкодисперсной смеси, не раз видел, как при работе с влажным грунтом, у таких моделей отваливалось дно.

Классическая форма у нашей описываемой модели такая: со стороны напоминает суповую тарелку, что позволяет не переживать, что увлажненный корм рассыплется при просеивании. Так же удобно работать и с «тяжелыми» смесями: глина, земляные грунты, речные прикормочные смеси.

Принцип крепления.

Пожалуй, это самый важный момент при выборе сита, который может сохранить Вам еще и руки в целости.

Большинство производителей халатно относятся к креплению самого сита (ячеек) к обручу, это может быть вариант, как надеть поверх ободок и в нескольких местах его приклеить. Это чревато тем, что при регулярных нагрузках, проволока от ячеек будет вылазить из ободка, травмируя руки. Browning сделал в этом плане надежнее, на круглый обруч поверх они натянули сетку, припаяв ее по всей длине. Это как минимум долговечнее, а также в разы уменьшает вероятность, что проволока начнет топорщиться.

Я пользуюсь ситом на протяжении двух полноценных лет, у моего друга ситу уже более пяти лет, за это время оно полностью сохранило свои рабочие свойства, не смотря на не совсем аккуратное использование. Краска по-прежнему держится, а сама ячейка сохранила целостность, не провалилась и не деформировалась. Оно выручало нас не только летом, мы им активно пользовались и зимой, когда рыба наиболее требовательна к прикормке.

Я не призываю Вас покупать сито именно от Browning, но на его примере можете выбрать себе другой качественный товар.

C Уважением, Plakha

Обзор сита Browning: помощник поплавочника и фидериста — товары

Сито BrowningСито Browning
.....
цена 1106
Добавлять комментарии могут только .