Сабля от Siweida. Обзор удилища Siweida Sabre (5м)

adchup 06 августа 2020

Ловить рыбу удочкой так приятно, что и выразить не могу.… (А. П. Чехов)

Другой раз возникает огромное желание отложить спиннинг в сторону и просто спокойно посидеть на берегу водоема наедине с природой, отдохнуть, забыться. Перефразируя Карла Ренца, я бы сказал – В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто  сидите на берегу и смотрите на воду, а вода смотрит на вас.

Но для рыбалки нужны снасти и, чтобы просто посидеть с удочкой, нужна удочка, а вот с этим-то как раз у меня и возникла проблема. Вообще, удочек в нашей семье требуется много. У меня и жена не против взять болонскую удочку в руки и провести день на водоеме, и младший сын предпочитает ловлю мирной рыбы хищнику, старшего от спиннинга сложно оторвать, но и он иногда может посидеть на берегу с удочкой. И когда мы всей компанией выезжаем на реку или озеро, мне приходиться брать с собой не менее шести удочек.

Осенью, как специально, ломал удочки одну за другой. Умудрился за три финальных недели прошлого сезона открытой воды сломать три удилища. И вот, перебирая свой заметно поредевший арсенал при подготовке к новому сезону, понял, что нужно срочно заняться ремонтом либо приобретением новых удочек. С ремонтом возникли проблемы, т.к. магазины не торопились завозить летний ассортимент и нужных вершинок найти не удалось (к слову вершинки появились лишь в июне и старые удилища удалось отремонтировать). Одной из позиций, в которой возникла потребность, была болонская удочка длиной 5 м, максимально легкая, прочная и не дорогая. Когда в поисках «обновок» я просматривал каталоги Fmagazin, то там наткнулся на удилище Siweida Sabre (5м), которое отвечало перечисленным требованиям. Так как раньше мне не доводилось пользоваться рыболовными принадлежностями от Siweida, то я пробежал по интернету, посмотрел кто такие, ознакомился с отзывами. Компания Beijin HaiRan Import & Export Trading Co., Ltd основана в Пекине 1991 году и специализируется на производстве товаров для рыбалки и туризма в бюджетной и средней ценовой категориях. С 1997 г. товары выпускаемые Компанией под маркой SIWEIDA поставляются в различные страны, в том числе и в Россию. В 2003 году была построена собственная фабрика, одна из самых современных в Китае. Вся продукция, поставляемая на российский рынок, проходит тщательное тестирование и отбор именитыми российскими спортсменами-рыболовами. Всю продукцию бренда SIWEIDA отличают высокое качество, современный дизайн, широкий ассортимент и привлекательная цена. Удилища SIWEIDA выпускаются из высококачественных материалов.

Недолго думая, я включил  удилище Siweida Sabre (5м) в новый заказ т.к. характеристики данной удочки меня вполне устраивали:

Вид удилища: телескопическое;

Тип удилища: болонское;

Длина: 500 см;

Вес: 437 гр.;

Минимальный вес приманки: 5 гр.;

Максимальный вес приманки: 25 гр.

Посылка от Fmagazin с данным заказом пришла довольно быстро. Я все распаковал, в том числе и удилище Siweida Sabre, проверил, снял и опубликовал видео отчет с распаковкой.

Первое впечатление от удилища было, что оно слишком массивное, толстое в комле. Но взяв его в руки, я понял, что вес его меня вполне устраивает. Весы показали 398 гр. против 437 заявленных.

Позже я взвешивал уже оснащенную удочку – 434 гр.

Транспортировочная длина удилища – 115 см.

Удилище Siweida Sabre (5м) состоит из пяти секций и изготовлено из фибергласса – это композитный полимерный материал. В качестве струкутрообразующей сетки используются стекловолокна, составляющие 70% от основного объема материала, а наполняющим веществом является эпоксидная смола. Это один из немногих материалов, который сочетает высокую прочность, хорошие диэлектрические свойства, широкий диапазон рабочих температур (от -60 градусов Цельсия до + 80 градусов) и химическую стойкость. При этом цена пластика остаётся невысокой. Удилище имеет качественное лакокрасочное покрытие. Комель окрашен в яркий синий цвет, остальные секции – черные.

Рукоять удилища оснащена классическим резьбовым катушкодержателем с нижней гайкой и имеет специальное, противоскользящее покрытие. На комле есть откручивающийся колпачок для технического обслуживания и просушивания удилища.

Лето подошло к своей середине. Однажды утром в выходной день мне не спалось. Посмотрев на часы, я решил, что лучше встречу рассвет на водоеме, чем буду лежать в постели и смотреть в потолок. Благо рядом с домом в каких-то 200 метрах у нас есть небольшая речушка, в которой обитает плотва, верхоплака, окунь. Можно встретить и небольшую щучку. От городской застройки этот водоем отделяет небольшой прибрежный парк и заросли бурьяна вдоль берега. Эти заросли, высотой под два метра надежно закрывают берег от шума городского, да и район наш достаточно тихий и спокойный, а на противоположном берегу начинается частный сектор. Так что, продравшись через эти заросли, оказываешься отрезанным от городской суеты, с природой наедине. Не скажу, что в полной тишине, так как воздух вокруг тебя весь пропитан звуками – подул легкий ветерок – зашуршали листья над головой и травы за спиной, птицы щебечут в кронах деревьев, в воде плещутся рыбки, утки приводят свое оперение в порядок и громко переговариваются между собой. Я, бывает, заглядываю туда на часок после работы, чтобы отдохнуть душой и телом. Вот туда я и собрался прогуляться, встретить рассвет на берегу с удочкой в руках. Тут я и вспомнил про новое удилище. Достал из тубуса удилище Siweida Sabre, быстро оснастил и вышел из дома.

Через пять минут я был уже на месте. На воде еще лежали клочками остатки утреннего тумана, но в лучах поднимающегося солнца они быстро таяли. Я, недолго думая, разложил удочку, насадил на крючок червяка и забросил ее не далеко от берега, на границу кувшинок и открытой воды.

И тут же поплавок дернулся и пошел под воду. Подсечка и первая плотвичка на крючке.

Аккуратно сняв рыбу, выпускаю ее в воду немного в стороне, чтобы не распугала остальную стайку. Неплохой клев продолжался минут двадцать, затем плотва пошла дальше своей дорожкой (в этот раз я точку не закармливал и не пытался ее удержать), а ее место заняла верхоплавка или верховка или верховодка называй, как хочешь.

А мне уже хотелось просто посидеть и, чтобы не отвлекаться на ее поклевки, я опустил крючок ниже, почти на самое дно, насадив червя покрупнее.

Плотва вернулась через полчаса, потом снова ушла.

Я еще немного посидел на берегу, поймал и отпустил одного небольшого окушка.

И стал собираться домой бодрый и полный энергии. Премьерой Sabre я остался вполне доволен. И, вернувшись, домой не стал убирать «Саблю» в ножны, а оставил его в чехле для удочек, что постоянно вожу с собой. И не напрасно.

Буквально на следующий день Siweida Sabre снова включилось в работу. А, случилось так, что мы с женой неожиданно решили поехать пообедать на небольшой островок на большой реке, до которой от нашего дома тоже подать рукой. Островок этот мы облюбовали еще в прошлом году и иногда навещаем его, захватив с собой мангал, совмещая при этом приятное с полезным. Хотя, если честно, то даже и не знаю, что здесь приятное, а что полезное. В общем, совмещаем рыбалку и пикник. Так было и в этот день. И вот, пока я, вооружившись спиннингом, окунал то воблеры, то блесны в пучине реки и изредка доставал оттуда то окуня, то небольшую щучку, моя жена, расчехлив «Саблю» от Siweida, с азартом начала вытаскивать хорошеньких ельчиков и полосатиков.

Так, что домой мы отплывали заряженные положительными эмоциями. И в этом нам помогло, в том числе и удилище Siweida Sabre.

 

За этот обзор автор получил 286 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Сабля от Siweida. Обзор удилища Siweida Sabre (5м) — товары

Добавлять комментарии могут только .