Black Hole River Hunter-II tele - друг путешественника

Савасий 01 сентября 2019

В конце лета и осенью я отдаю дань спиннинговой ловле, отправляясь на богатые пажити Волго-Ахтубинской поймы с её тысячами ериков и озёр. Путь в пойму – на маршрутке, по самой пойме путешествую с рассвета до вечера, проходя пешком не менее 10-ти километров. Спиннинги побывали в руках самые разные, все – телескопы, т.к. в битком набитой маршрутке поездка со штекерным удилищем весьма неудобна. Мои спиннинги все были нижнего ценового диапазона и, устраивая меня компактностью, не устраивали качеством: заброс приманки получался весьма недалёкий. Наконец, я решил приобрести что-то получше китайца за 300 рублей и выбор пал на Black Hole River Hunter T 240 с тестом 6-28 гр. Почему именно он?

1. У меня уже была возможность опробовать спиннинг Black Hole c данным тестом в деле – ловил как-то с приятелем, у которого было 2 спиннинга этого производителя, и один он любезно предоставил мне на время рыбалки. В тот раз я был поражен дальностью заброса лёгкой вертушки (мепс 2-ой номер, как сейчас помню), и в связи с этим совершенно изменившимся качеством самой рыбалки.

2. Нужен был спиннинг именно для пеших путешествий, включая поездку в общественном транспорте. Т.е. спиннинг должен быть легким (желаемый материал - высокомодульный графит) и коротким при транспортировке. По теории, эта самая «короткость» достигается двумя способами: телескоп или многочастный штекерный спиннинг. Но последние весьма дороги, поэтому мой выбор – качественный телескоп. Именно таким и является Black Hole River Hunter T 240: легкий (183 гр) и короткий (длина при перевозке 67 см). Прекрасно понимаю, что скажут опытные спиннингисты: хороший спиннинг – только штекерный и пр., но у меня – адаптация под свои нужды, вот и всё).

И дома, при распаковке покупки, и на водоеме я вполне остался доволен своим приобретением. В этом спиннинге всё показывает качество: мягко входящие друг в друга колена, которые не заедают, надёжная защита вершинки – прозрачный пластик с поролонкой. Ну и, наконец, полевые испытания предоставили мне то, что я хотел: дальность заброса мелких приманок (примерно соответствие мепс 1-3 номер) качественно возросла, что сказалось и на интересности рыбалки, и на улове. Конечно, это не ультралайт, а для джиговой ловли я бы захотел вершинку пожёстче, но те свойства, для чего спиннинг предназначался (а именно, дальний заброс вертушек, воблеров и колебалок небольшого и среднего весов), он вполне себе проявил. Как результат, стала доступна ловля трофейного жереха, весьма обильного в моих краях, но не дающего к себе приблизиться и поэтому недоступного из-за недостаточной дальности забросов прежними «палочками». Ну а теперь – другое дело)

Black Hole River Hunter-II tele - друг путешественника — товары

Добавлять комментарии могут только .