Обзор телескопа GLOBE TROTTER SPIN Garbolino. Портативно и быстро

AlekseyS 08 августа 2019

Здравствуйте уважаемые любители летней рыбалки, а в частности любители половить на спиннинг. Сегодня хотелось бы рассказать вам поподробнее об одном портативном спиннинге под названием GLOBE TROTTER SPIN Garbolino 2,1 м 10-30 гр.

Наверное многие уже не раз пробовали ловить на телескопические спиннинги и оставались недовольны их строем. Подобные спиннинги обычно имеют совершенно невнятный строй. Он, как правило, ближе к среднему, однако последнее время стали продаваться спиннинги и с быстрым строем.

Основной плюс телескопического спиннинга это его компактность и быстрота сборки, спиннинг GLOBE TROTTER SPIN Garbolino 2,1 м 10-30 гр. это яркий представитель спиннингов телескопов.

Внешний вид

Спиннинг GLOBE TROTTER SPIN Garbolino 2,1 м 10-30 гр. был приобретен для использования в качестве портативного универсального варианта для ловли на различные приманки. Заказывая спиннинг на фото не было отражено, что спиннинг поставляется в полужестком чехле, и поэтому его наличие стало приятным сюрпризом.

Чехол спиннинга изготовлен достаточно качественно, закрывается чехол с помощью двусторонней молнии, сломать спиннинг в такой броне будет достаточно проблематично, а учитывая, что спиннинг явно заточен под путешествия - это несомненный плюс.

Открыв чехол, мы видим две части спиннинга рукоять и телескопическая часть, рукоять изготовлена из пробки, и учитывая стоимость спиннинга придраться тут особенно не к чему. Рукоять на мой взгляд достаточно удобная, также удачная на мой взгляд длина рукояти, до центра ножки катушки примерно 30см.

Цветовая гамма спиннинга довольно строгая это комбинация черного и синего цвета, спиннинг выглядит достаточно стильно. Качество изготовления на высоте 0 лак везде лежит на удивление ровно, соединение двух частей также сделано достойно, спиннинг надежно фиксируется на рукояти.

Кольца

Особое внимание хотелось бы уделить кольцам на спиннинге GLOBE TROTTER SPIN Garbolino 2,1 м 10-30 гр., они изготовлены приличном уровне, оснащены вставками SIC, тюльпан установлен противозахлестный - это очень хорошо. Размеры колец подобраны очень удачно, во всяком случае никаких потерь в дальности заброса из-за колец не было обнаружено.

Катушкодержатель 

Катушкодержатель на спиннинге GLOBE TROTTER SPIN Garbolino 2,1 м 10-30 гр. подразумевает любой хват - держать спиннинг удобно как передним хватом так и хватом когда ножка катушки между средним и безымянным пальцем.

Гайка катушкодержателя верхняя, на мой взгляд это отличный вариант. Во время ловли гайка не раскручивалась ни разу.

Строй спиннинга

Строй спиннинга без натяжки можно назвать быстрым, комель достаточно жесткий, только ближе к вершинке он начинает гнуться. Первый раз взяв спиннинг в руки, даже не поверилось что в руках телескоп - строй на потрях ощущается как полноценный строй двухчастного спиннинга.

Спиннинг ощущается в руках как одно целое, несмотря на то что GLOBE TROTTER SPIN Garbolino 2,1 м 10-30 гр. это телескопический спиннинг.

Вес

Вес спиннинга GLOBE TROTTER SPIN Garbolino 2,1 м 10-30 гр. приятно удивил при замерах реальный вес оказался 130г, а это согласитесь для спиннинга с тесом 10-30гр да еще и телескопа достаточно немного. И еще один немаловажный момент это баланс спиннинга с катушкой - он близок к идеалу, а это просто отличный показатель. Спиннинг использую с катушкой Daiwa Revros MX 2500 весом 250гр. На мой взгляд, получился очень удачный комплект, которым можно ловить часами не напрягаясь.

Применение спиннинга

Спиннинг в целом можно охарактеризовать как универсал с уклоном в твичинг, так как строй спиннинга позволяет ловить на воблеры до 100-110 размера.

Также вполне успешно спиннинг показал себя при ловле на воблеры кренки. Если говорить о забросе приманок, то на мой взгляд минимальный разумный предел это блесны или воблеры весом 6-7 гр. При таком весе спиннинг позволяет более менее делать заброс, а при увеличении веса бланк начинает включаться в заброс.

Воблеры весом 16 грамм летят уже на приличное расстояние и при этом нет опасений сломать спиннинг, ведь не забываем перед нами телескопический спиннинг.

Также при необходимости спиннинг можно использовать и в качестве портативной донки, так как вершинка достаточно живая.

Выводы

Спиннинг отлично подойдет в качестве универсального спиннинга для большинства приманок, а небольшой размер спиннинга при транспортировке это несомненный плюс.

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор телескопа GLOBE TROTTER SPIN Garbolino. Портативно и быстро — товары

Добавлять комментарии могут только .