Обзор мультитул Kosadaka FPMT

КириллПьянков 23 апреля 2020

У каждого спиннингиста в рыболовной сумке есть различные инструменты, помогающие на рыбалке. Различного рода кусачки, корцанги, зевники, и всякая другая мелочевка. Очень хорошо, когда несколько необходимых элементов находятся в одном месте. Как раз в этом помогает такая штука, как мультитул. Они бывают с различным наполнением, но суть одна и та же, это многофункциональность. Сегодня речь пойдет о мультитуле Kosadaka FPMT.

Во-первых, он очень миниатюрный для данного инструмента и легкий, вес составляет всего лишь 140 гр. за счет того, что в состав корпуса входит алюминий. К слову сказать, все инструменты выполнены из высококачественной нержавеющий стали. Можно не переживать за снег, дождь, воду, все это инструменту нипочём.

Начнем с инструментов, входящий в состав:

- Фонарик. Несмотря на свой небольшой размер, светодиод очень хорошо светит. Я его использую, когда еще затемно прихожу на рыбалку. Либо, когда нужно поискать в сумке приманки, и прочие вещи, просто включаю и кладу в сумку. Особенно это актуально при ловле ночного судака, чтобы лишний раз не светить налобным фонарем.

-Пассатижи. Лично для меня самым ценным в этом инструменте является функция разведения колец. Очень удобно, когда нужно поменять крючки на воблерах, либо оснастить джиговую приманку дополнительными заводными кольцами. Ну и конечно извлечь крючки из пасти хищника, если глубоко не заглотил.

- Открывалка. Думаю, тут комментарии излишни, открыть пенный напиток, либо банку с соленьями – все это без проблем.

- Нож. По размеру не дотягивает до полноценного ножа для пикника, но с основными моментами полностью справиться. Плетенку обрежет, при необходимости веточку подточит.

- Отвертка. Казалось бы, куда ее можно применить, а на одной из рыбалок все-таки нашел применение. Фонарику нужно было поменять батарейки, там оказалось, что элементы питания под шурупом. Один раз приходилось на катушке подтягивать ослабший элемент.

- Пилка. Пока этому элементу на практике я применение не нашел, но думаю в дальнейшем пригодится.

По итогу получаем очень удобный мультитул, в котором есть инструменты первой необходимости. В рыболовной сумке или в кармане он не займет много места, а при необходимости может очень помочь.

Обзор мультитул Kosadaka FPMT — товары

Добавлять комментарии могут только .