Обзор Kosadaka N-CT1 - бюджетный помощник.

Zver37 18 декабря 2020

Что представляет из себя эта карта-мультитул? Это достаточно прочная металлическая пластина, размером чуть поменьше обычной кредитной карты, имеющая на своей поверхности ряд приспособлений, превращающих её в достаточно функционального помощника. Если по-простому – это тот инструментарий, который, с одной стороны, будет незаметен в ваших вещах, но, с другой, может помочь вам в различных жизненных ситуациях.

Соглашусь, эта карта не претендует на какой-то серьёзный функционал, да. Но, как по мне, и функция-то у неё не в этом, вовсе нет. Помочь в какой-то момент, когда у вас под рукой ничего нет – вот её предназначение. А более, чем доступная цена – это дополнительный плюс для этого небольшого помощника. Давайте я сначала расскажу в целом про этот мулититул-карту, а затем сделаю акцент на том, где она мне помогала, чтобы было, так сказать, более наглядно.

Итак, на фото ниже я обозначил её основные рабочие точки.

1 – это открывашка для напитков в стеклянных бутылках

2 – плоская отвёртка.

3 – это транспортир для работы с картой.

4 и 5 – это гаечные ключи различного размера. Самому пользоваться не приходилось, не было прецедента, но, как вариант, может и выручить в крайнем случае.

6 – находил информацию, что это отверстие для загиба проволоки. Ну не знаю, может быть. Также это позиционируется как место крепления, чтобы носить эту карту в качестве брелка.

7 – небольшая пила.

8 – открывашка консервированных продуктов.

9 – лезвие

Что ещё забыл? Сверху нанесена шкала, можно использовать её в качестве линейки. Ах да, над пилкой плоская прорезь – это барашковый ключ.

Карта-мультитул имеет чехол, благодаря которому её можно переносить в кармане или вещах, не переживая за их сохранность.

Вообще, эта карта – идеальный вариант для хранения её в бумажнике по соседству с вашими банковскими или магазинными картами. Серьёзно. Я, к примеру, как приобрёл этот мультитул, сразу его убрал в отделение с карточками и ещё ни разу об этом не пожалел. Даже на рыбалку, даже в поход мы зачастую берём с собой деньги, куда уж совсем-то без них в наше время. Про обычную городскую жизнь я даже не упоминаю, но, когда вы оказываетесь на природе и неожиданно понимаете, что нужен какой-то простой инструмент, которого у вас не оказалось в этот момент, всегда всплывает в памяти, что где-то там, в бумажнике есть небольшая металлическая пластинка, которая, возможно, вас сейчас выручит. И это я сейчас плавно перехожу к реальным случаям, когда меня выручала эта карта-мультитул. Например, вы на зимней рыбалке и видите, что ваши винты, которыми крепятся ножи на буре, раскрутились, что тогда? Естественно, если бы вы были более предусмотрительны, то взяли бы с собой отвёртку, но если её сейчас нет с собой и что делать, чтобы продолжить активный поиск рыбы? Крутить ножом? Не очень продуктивно. Искать какую-то плоскую железку? Попробуй найди, когда её точно нет, а тебя окружает сотни метров чистого льда. Выручит эта карта? Да, более чем.

Уж если где-то в хозяйстве она, бывает, пригождается...

 

...что уж говорить о случаях, когда ты находишься за несколько десятков километров от цивилизации.

Открыть баночку с соленьями немного труднее, чем стеклянную бутылку с напитками, но и в том, и в другом случаях этот мультитул будет весьма кстати.

Ещё эту карту, а именно ту часть, на которой находится лезвие, я часто применяю, когда распаковываю посылки на почте. Очень удобно, при этом никто не обращает внимание. Просто не каждый раз станешь просить, к примеру, ножницы у сотрудниц этого учреждения, а таскать каждый раз с собой нож для этого – это значит вызывать тревогу у граждан, которые в этот момент могут оказаться рядом со мной. К вопросу по лезвию, опять же. Перерезать шнур или леску на рыбалке, если под рукой нет ножа, лучше с помощью мультитула, чем пробовать перекусить его или искать битое стекло. Лично я не раз пользовался им для этого и знаю о чём говорю. Пилка тоже, бывало, пригождалась и по прямому назначению, когда требовалось подпилить ветку дерева и в качестве средства для снятия чешуи при чистке рыбы.

Одним словом, мультитул-карта – это, на самом деле, очень и очень полезный инструмент, который может помочь вам в той или иной жизненной ситуации. Тем более по цене он более, чем доступен.

Обзор Kosadaka N-CT1 - бюджетный помощник. — товары

Добавлять комментарии могут только .