Контакт с Титаном. Обзор поводков

ВячеславТруфанов 03 февраля 2020

Думаю ни для кого не секрет, что удачная  рыбалка состоит из мелочей.  А мелочей в рыбалке очень много:  от крючков, приманок, стопоров  и т.д.  А отзыв пойдет  о поводках из титана от российских производителей  фирмы Контакт.  

Этими поводками я пользуюсь уже давно. У "контакта" много различных поводков от различных  скруток,  флюровых  и  жерличных поводков. Ассортимент очень огромный, поэтому каждый выберет и найдет поводок  для своей рыбы и условий ловли.Титановые поводки изготавливаются из никелево- титанового сплава, что способствует износостойкости и   уменьшению деформации поводков.

Поставляются в целлофановом  пакетике.  Там их всего 2 штуки- совсем немного на мой взгляд. Поводки изготавливаются различной длины от 10см до 15см и также разрывная нагрузка у них разная от 3 до 5кг. От разрывной нагрузки зависит и толщина поводка. Поводки обжаты трубками обжимными, с одной стороны вертлюг, а с другой стороны застежка.  

Вес поводка в зависимости от размера разный. У  10см -0,22гр.,  12см -0,23гр.,    15см -0,36 гр. Поводки с разрывной нагрузкой 3 кг.

Думаю Титан один из самых лучших  материалов  для поводков, так как  при сравнении  других материалов, из которых делают поводки  у никель- титанового сплава деформации очень маленькая. Также титан очень прочный и при своей совокупности с другими  материалами выдерживает намного больше разрывную нагрузку, что хорошо сказывается на его толщине при изготовлении. И это не  может не радовать ,т.к.  поводки выходят намного тоньше, чем из других материалов при одинаковой нагрузке.

   

В своей рыболовной практике  пользуюсь поводками от 10см до  15см как в летний так и в зимний период .

У  многих может возникнуть  вопрос зачем приобретать   дорогие поводки маленькой длины,  ведь щука все равно может заглотить и перекусить  его.

Отвечу так:   маленькие используются   для предотвращения  случайного перекуса щукой, когда ловлю на небольшие приманки.  А так как приманки дорогие и не хочется терять воблеры (пусть даже редко), лучше использовать поводок, чтобы предотвратить это.

   

Титан небольшой длины, что очень хорошо. Как по мне маленькие поводки не так сильно портят игру приманкам  как длинные поводки,  а когда приманка совсем небольшая,  то и поводок должен быть соответствующего размера, чтобы не портить игру приманки.  А если поставить большой поводок,  то приманка с ним будет тонуть на паузах или перестанет всплывать, как это было заложено заводом-изготовителем   для воблера. 

Почему я пользуюсь именно поводками от фирмы "Контакт"? - Потому что они одни из первых стали выпускать  поводки такой маленькой длины из у никель-титанового сплава.  Также есть еще  один нюанс- широкая доступность. Их легче найти, ведь  они почти везде есть в продаже и цена немного дешевле и демократичней, чем у конкурентов, а в наше время это большой плюс.  

Эти поводки  никогда не подводили.  Качественный вертлюг,  застежка  крепкая.  Поводки хорошо обжаты.   Из обжимной трубки ни разу не выскакивала титановая проволока.

Вот наглядное фото поводка из титана в среднем после 10 рыбалок. Видно, что он совсем немного деформировался.

Вот в этом его самый большой плюс  в сравнении с  поводками  из других  различных  материалов.Так что я могу всем смело их советовать, кому нужна альтернатива дешевым, но более качественным поводкам  " контакт" от титана не подведет, будьте  уверены!

Контакт с Титаном. Обзор поводков — товары

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 03 февр. 2020
Этот контакт должем мне хамсина и 110 реренджа. Титан это хорошо, а вот застежка на нем полная беда.
Rybolov46
Rybolov46 03 февр. 2020
Поддерживаю, Балисонг и Хамсин, отстрелы из-за застежки
ВячеславТруфанов
У меня чаще  сам поводок приходит в негодность и становится как поросячий хвостик.
yurich1965
yurich1965 03 февр. 2020
Щуки научились расстегивать застежки  такого  типа. Тоже  несколько раз попадал, и не только этого производителя. После поимки щук выбрасывал спиннингом блесны.теперь проверяю.На 3х,4х кг поводках застежки меняю на более крупные. Для моего зрения они маловаты и ещё очень неудобно пристегивать попперы ,использую ......
Добавлять комментарии могут только .