Обзор кусачек Evergreen Line Cutter. Золотой зуб.

sashabarsh 10 декабря 2019

Ножницы, зажигалки, ножи, мультитулы. Всем этим пользуется множество рыболовов, для одной простой цели - подрезать лишние концы шнура или лески. Хотя несмотря на свою простоту - казалось бы, взял и отрезал, не каждые даже острые ножницы, справляются с разрезанием, например, шнура. Особенно это актуально, если вы ловите на сверхлегкие оснастки с использованием самых тонких шнуров, которые намного сложнее разрезаются, в отличии от своих старших собратьев. Бывает и такое , что их просто закусывает между режущих кромок. 

В моем опыте использования было много всего и хотелось бы поделиться опытом. Хотя уверен, что у вас он тоже имеется.

Зажигалка хоть и дает неплохой результат, но имеет критичные минусы. Легко можно обжечься, или прожечь шнур не там где надо. В общем вариант опасный, как для снасти, так и для рыболова. 

Нож понадежнее, но ровно подрезать концы врядли получится, да и использовать не особо удобно. Ну и возможность порезаться тоже не добавляет хорошего. Да и заточка ножа должна быть на уровне. Тот, которым вы режете колбаску на рыбалке, скорее всего не разрежет плетенку. 

Все тоже самое можно отнести и к обычным ножницам. Большие и неудобные, требуют места в сумке, да и потерять легко.

Любая снасть - это необходимость узлов, и современные прочные мононити и шнуры. Наверное, у каждого была подобная ситуация - приходишь на водоем и в предвкушении классной рыбалки начинаешь собирать снасть. Вот уже привязан поводок, застежка, подвешена приманка. Дело осталось за малым, обрезать лишние концы на узлах.

Ну и ладно если нужно что-то отрезать летом. Тепло, светит солнце. А вот осенью и зимой, когда и ветерок может подуть, и руки частенько подмерзают, искать что-то в карманах, сумке или рюкзаке, а потом пытаться отрезать - не самое приятное занятие. 

Самый ответственный момент и одно неаккуратное движение сводит все старания на нет. Знакомо?

Другое дело использовать инструмент, специально созданный для этого. Как, например, Evergreen Line Cutter. В моем случае в золотом цвете.  Поставляется в полиэтиленовом пакетике - примерно как у крючков, с уже продетой цепочкой для крепления к ретриверу. Выглядит классно, поверхность заполирована. На ретривере выбита надпись "EVERGREEN" и цифра 3.

Качество. Сделано все действительно круто. Взяв в руки, сразу понимаешь, что заплатил не за надпись именитого бренда, а за качественный инструмент, который прослужит не один год.

Форма Evergreen Line Cutter очень удобная, особенно при использовании, когда сжимаешь инструмент пальцами. Режет плетенку он также легко, как и остро заточенная бритва - моментально и без необходимости нажимать на него еще раз.

Я использую Evergreen Line Cutter в паре с ретривером Pontoon 21 PA-77805, который в свою очередь прикреплен к лямке моей рыболовной сумки. Получается удобно и надежно. Ретривер всегда под рукой и инструмент точно не потеряется.

К слову о ретривере Pontoon 21 PA-77805. У него сразу две застежки, а длина шнурка составляет 48см. Мощности пружинки достаточно чтобы подвесить, например, кусачки и узловяз или, например, капсулу с застежками или поводками струнами. В надежности он тоже не уступает. Мой товарищ пользуется таким же больше пары лет и он отлично работает.

Удобство - цена - качество, а стоит ли Evergreen Line Cutter своих денег? На мой взгляд, да. И вот почему.

- Продукт от всемирно известной компании, производящей товары высшего качества.

- Удобство использования. Продуманная форма, и острые режущие кромки не оставят ни единого шанса ни плетеному шнуру, ни флюорокарбону, ни леске.

- Не занимает место, не прорежет ваш рюкзак или сумку. Порезаться практически невозможно, только если специально.

Evergreen Line Cutter это удобный и недорогой продукт, который порадует каждого увлеченного рыболова и будет очень полезен в повседневных рыбалках и сэкономит не только время, но и нервы.

Обзор кусачек Evergreen Line Cutter. Золотой зуб. — товары

Добавлять комментарии могут только .