Три помощника от Kosadaka. Обзор инструментов

Максим_Матросов 04 октября 2019

Современную рыбалку сложно представить без качественного инструмента, но в современных реалиях он еще должен быть и доступным. Именно на эти два параметра я опираюсь при выборе нужного мне «помощника».

У компании Kosadaka для себя я нашел три очень интересные вещи:

Первое - это ножницы для плетеных шнуров.

Сколько я их перебрал, и дорогих и дешевых китайских, но проблема была у всех одна и таже - они резали хоть что, но только не шнур. И вот по одному счастливому случаю ко мне попали ножницы от Kosadaka. На самом деле это просто были единственные ножницы в магазине, а мне нужно было ехать на рыбалку. В общем купил, не надеясь на чудо. А чудо то как раз и случилось. Ножницы, чья стоимость превышает чуть больше 200 рублей просто отлично справляются со своей задачей. Леска, флюр, шнуры — режет все.

Притом они спокойно режут шнур и без натяжения. Это действительно меня удивило и я решил не долго думая приобрести еще парочку таких ножниц. Вещь мелкая и вечно теряется...так что, как говорится: «запас карман не тянет!»

Второе - это ретривер. Думаю с этой рыболовной «приблудой» многие знакомы, а в большей степени рыболовы береговики.

Вот и я использую данную вещь, когда ловлю голавля или ползаю по берегам в поисках щуки или окуня. У ретривера от Kosadaka я увидел несколько плюсов: первый — это, конечно же, смешная цена, даже если сломается или потеряется не так уж и жалко и второй и самый главный, на мой взгляд, хороший, качественный возвратный механизм. Не было ни разу чтоб у меня заклинило тросик или он вовсе вылетел. Я, конечно, использую его только для легких предметов, типа кусачек, ножниц, корцанг и тд., но думаю этих нагрузок вполне достаточно, чтоб оценить качество ретривера.

Третий мой «помощник» - это кусачки.

Вроде бы они ни к чему, когда есть ножницы, но на самом деле это не так. Кусачками куда быстрее и удобнее работать именно с леской. Шнур, конечно, они тоже могут перекусить, но только под определенным углом и натяжением.

Этот инструмент также, как и перечисленные выше отлично справляется со своими функциями и стоит весьма гуманно.

Именно эти три позиции я могу смело вам порекомендовать. Вы получаете надежного помощника, отличного качества и совсем за небольшие деньги.

За этот обзор автор получил 950 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+750 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Три помощника от Kosadaka. Обзор инструментов — товары

Добавлять комментарии могут только .