Незаменимый друг-Щипцы Rapala

Александр777 15 мая 2017

Добрый день, дорогие друзья! В данном обзоре я хотел бы описать очень нужный инструмент, благодаря которому отпадает сразу большой объём неудобных моментов, в основном это применимо на рыбалке. Когда ваш трофей уже находится на крючке, вы заводите его в лодку, если рыбачите на спиннинг, либо к берегу, это не важно, то возникает такая ситуация, что снять рыбу нужно с крючка и сделать это быстро, аккуратно, при этом не поранить себе руку! Тут то как раз таки и вступает в дело наш маленький герой, а именно щипцы Rapala -7 (19см)!

Начну с небольшой предыстории, приобрел я их два года назад, и в принципе не пожалел об этом. Инструмент очень хороший. Щипцы у меня были и до этого, но со временем при частом использовании они расшатались в креплении и не стали фиксироваться, да и ручки неудобные без каких-либо обрамлений для комфорта, а данные щипцы упрекнуть ни в чем нельзя, они очень крепкие и сделаны из нержавеющей стали. Рукоятки очень большие, удобные для пальцев, на них нанесено мягкое покрытие. На одной рукоятке есть выступ в пределах 2 см для удобства хвата.

Так же есть фиксатор зажима, довольно таки надежный, благодаря ему ваши щипцы не станут раскрываться сами, когда это не нужно! И куда я их только не крепил: и на клапан кармана, и на лямки рюкзака, везде они надежно держались и ждали своего времени. Также имеется шнурок с фирменным логотипом для удобства держать инструмент в руке. Использую я их для извлечения тройников из пасти речного хищника, да и длина щипцов самое то, никак не соприкоснешься с зубами щуки.

Благодаря этому время на извлечение крючка из пасти сокращается, а когда приноровиться, то эта процедура будет идти на автомате! Так же в них есть встроенные ножницы с насечкой, выручали они не раз, очень острые.

В итоге хочу отметить качество этих щипцов, ведь действительно сделаны они на совесть! В своём сегменте, на мой взгляд, лучше их со своей задачей не справлялись не одни другие щипцы, которые у меня были. И это не только первые впечатления, я основываюсь на практичном использовании данного устройства, ведь на деле они действительно показали себя с хорошей стороны. Нет ощущения дешевизны в данном инструменте, ведь все сделано качественно, материал на ручках держится крепко, не сдирается и не облазит, так же в механизме ничего не расшатывается и не заедает. Открываются щипцы так же плавно и быстро! 

Да, щипцы Rapala -7 (19см) безусловно, не будут лишними в вашей коллекции рыболовного снаряжения. Про них можно сказать лишь одно: Компактные, удобные, практичные и благодаря проверки по факту, еще и надежные!

Незаменимый друг-Щипцы Rapala — товары

Добавлять комментарии могут только .