Флюорокарбон Berkley: американское качество

VovasRostova 19 декабря 2018

Рыболовные расходы каждого рыболова становятся всё выше и выше. Чего только стоит двухкратное подорожание цен в конце 2014. Многие рыболовы покупают китайские аналоги японских брендов. Я же, в свою очередь, стараюсь найти хорошее, но недорого. Так однажды мне встретился флюорокарбон от компании Berkley. На момент покупки его цена была в полтора раза меньше Siglon FC в том же диаметре, и длине в два раза больше.

Berkley - американская рыболовная компания, чья продукция используется рыболовами со всего мира. Единственная компания в России продающая качественный нанофил, и искусственные приманки для мормышинга.

Я приобрел модель Berkley Trilene Fluorocarbon XL.

 

Первым приятным сюрпризом оказалась размотка - 100 м. Позже встречал размотки 25, 50, и 150 метров. На упаковке обозначено, что перед нами 100% флюорокарбон. Полностью согласен с производителем, леска обладает всеми качествами флюорокарбона. Цвет clear - прозрачный. Количество диаметров удовлетворит потребности каждого рыболова. 

Данная серия флюорокарбона разработана для спиннинговой ловли. Американцы, те еще любители ловли басса кастинговой счастью с флюорокарбоновым шнуром. Действительно, 0.40 диаметр этого материала значительно мягче, чем у остальных производителей. Думаю, с намоткой на шпулю мультипликаторной катушки трудностей не возникнет. Я в свою очередь приобрел этот флюорокарбон для изготовления поводков, и шок-лидера при ловле на фидер. 

Абразиво устойчивость материала на высоком уровне. Ракушечник и донный мусор не наносят серьезных увечий. Лично я, использовал вставку или шок-лидер до победного. Неприятных срезов в моей практике не было. Также отлично ведет себя на узле. Затягивать морковки 0.30 диаметра вполне комфортабельно. Были перекусы щуки, не без этого. В целом, материал мне очень понравился. В следующем году начну освоение кастинговой снасти и в качестве основной лески выберу Berkley Trilene Fluorocarbon XL.

Флюорокарбон Berkley: американское качество — товары

Комментарии

svs407
svs407 06 июн. 2023
Приобрёл эту леску в конце 22 года, а пришлось воспользоваться только сейчас. Решил поводков наделать на открытие. Обнаружил, что леска как-то тонковата. При замере штангелем получил толщину 0,36 мм. А на упаковке 0,50 мм. При попытке затянуть узел - рвётся руками. Причём не на узле в основном, что странно. Считаю, что подсунули подделку с намоткой обычной старой лески. На морозе не была. Теперь в мусор. Сэкономил б-ть! Обидно и печально....
Добавлять комментарии могут только .