Обзор на леску флюорокарбон Kosadaka Phantom: вяжем поводки самостоятельно!

shustriy_2702 25 августа 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Рано или поздно каждый рыболов приходит к тому, что покупные поводки не удовлетворяют полностью его запросам и пожеланиям. Да и вообще, любая магазинная оснастка, как бы качественно она не была выполнена, содержит в себе несколько существенных недостатков.  Покупные поводки обычно достаточно грубо выполнены, карабины и фурнитура используется огромного размера, не под размер используемой приманки.  Вторая слабая часть покупной оснастки - это обжимные трубки, часто поводки разлетаются самостоятельно, при зацепе или даже просто забросе тяжелой приманки. Вдвойне обидно, когда поводок не выдерживает нагрузку хищника, и щука уходит, забрав с собой дорогой оригинальный воблер.

Не сразу, но со временем каждый рыболов решает вязать оснастку самостоятельно. Сегодня рассмотрим применение недорогого, но качественного флюорокарбона Kosadaka Phantom для этих целей.

РАСПАКОВКА

Леска флюорокарбон Kosadaka Phantom упакована в яркий блистер синего цвета, который выгодно выделяется на полке магазина и привлекает к себе внимание. Стилистика упаковки - космическая с использованием голографии, поэтому ничего не выдает, что перед нами вполне доступный и бюджетный продукт. В прозрачном блистере находится мотовило, леска поставляется на рынок в размотке 50 метров, так что одной пачки хватит на несколько продолжительных рыбалок.

Диаметр лески представлен широкий, от 0.104 мм до 0.287 мм, так что можно подобрать вариант под любые запросы. Я же выбираю флюорокарбон под увлечение ультралайтом и наноджигом, поэтому, обычно покупаю самые тонкие диаметры. Мормышинговые спиннинги любят деликатные и тонкие оснастки, любит их и белая рыба, а также окунь и форель. Особенно пригодится флюорокарбон Kosadaka Phantom в время тотального бесклевья весной, когда вода еще холодная, но прозрачная, а каждая деталь имеет значение.

ПРИМЕНЕНИЕ

Летом основное применение флюорокарбона Kosadaka Phantom - это оснащение спиннингов и кружков (ставок).

Длина поводка может быть абсолютно любой, исходя из потребностей ловли, но обычно составляет 15-50 см. Леска достаточно крепкая и жесткая, но узлы держит неплохо. А главное - не поддается под острыми зубами щуки, форели или судака! Ну и раз уж решили делать поводки самостоятельно, то помимо качественно флюорокарбона, не поленитесь и купите хорошую фурнитуру и застежки, способные выдержать нагрузки с запасом. Ведь никогда не знаешь, кто решится клюнуть на Вашу ультралайтовую приманку.

Зимнее применение - это оснащение жерлиц. Для некрупных щук вполне можно использовать 0.287 мм диаметр. Но, если планируется охота за серьезным трофейным хищником, присмотритесь к более толстому варианту флюорокарбона Kosadaka Phantom, также представленному в интернет-магазине fmagazin.ru.

Главное правило использования заключается в том, что если после вываживания хищника на поводке остались зазубрины или повреждения, которые Вас смущают, то не мелочитесь! Меняйте сразу такой поводок, ведь по закону подлости именно на эту снасть вскоре клюнет серьезный трофей и оставит Вас не только без улова, но еще и без дорогостоящей приманки!

 

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

- Цена. Бренд Kosadaka продолжает выпускать на рынок качественную, но главное - доступную для рыболовов продукцию. Пачка флюорокарбоновой лески Kosadaka Phantom недорого стоит, поставляется размотке 50 метров и вряд ли станет большим обременением для рыболова.

- Качество исполнения. Все полностью соответствует заявленным характеристикам, Обидных сходов и обрывов с данным товаром у меня никогда никогда не было, так что можно смело доверять леске.

- Упаковка. Как бы странно это не звучало при выборе плетенки, но упаковка Kosadaka Phantom одна из самых интересных на рынке. Необычный рисунок с голографическим отливом надолго запоминается, хоть и не имеет никакого отношения к процессу ловли.

Подводя итог в завершении обзора, с моей точки зрения, леска флюорокарбоновая Kosadaka Phantom - хорошая бюджетная леска для поводков, которая подойдет любому рыболову, решившему самостоятельно готовить оснастку. 

До новых встреч на просторах fmagazin.ru!

 

Обзор на леску флюорокарбон Kosadaka Phantom: вяжем поводки самостоятельно! — товары

Добавлять комментарии могут только .