Распаковка посылки с воблерами специально по заказу Фмагазин 1

ВалерийВалентинович 26 апреля 2018

Здравствуйте друзья!

Сегодня я представляю распаковку посылки с воблерами специально по заказу Фмагазин.

Крупные воблеры для ловли трофейной рыбы.

1)Rapala X-Rap SXR-14,

2)Husky Jerk,

3)Down Deep Husky Jerk,

4)Countdown

5)Поводок Контакт Джеркбейт Titanium (упаковка).

6)Rapala X-Rap Countdown

Итак поехали!

Сегодня я представляю распаковку (анбоксинг) посылки с воблерами специально по заказу Fmagazin.

Сегодня на обзоре воблеры из разряда Big Lures , которые я планирую применять для осенней ловли, как в заброс, так и дорожкой, хотя сейчас летом обязательно начну ловить на них.

1. Воблер Rapala X-Rap SXR-14. Крупная большая приманка морской серии солидная и основательная. Тело упитанное выглядит солидно с мощными тройниками морской серии. Не спасует перед крупной трофейной рыбой. Пластиковый корпус выполнен качественно, а воблер выглядит солидно и основательно. Солидный вес в 40 г и солидные размеры предполагает 

2. Воблер Rapala Husky Jerk. Суспендер с рабочей глубиной до 2,5 метров. На выбор предлагается множество различных расцветок от натуральных до кислотных. Особенно эффектно смотрятся модели с полупрозрачными боками, а внутри встроена светоотражающая пластина, которая эффектно бликует на свету, а в вечернее время и на утренней зорьке добавляет заметности приманке.

Игра ярко выражена на резком твиче и потяжках stop&go, а на равномерке не так явно выражена, но впрочем при увеличении скоростного темпа воблер эффектно виляет боками.

3. Воблер Rapala Down Deep Husky Jerk

Husky Jerk и Down Deep Husky Jerk. Husky Jerk достаёт хищника с глубины 2,5-3 метра. Важный момент заключается в том, что это суспендер. Медленными потяжками и чередой резких твичей заставляем воблер плясать на месте, а потом выдерживаем продолжительную паузу. Воблер дрожит и трясет боками, а потом замирает.

Если по близости находится хищник, то он непременно даст о себе знать уверенной поклёвкой!

Старшая глубоководная модель Down Deep Husky Jerk уверенно ныряет на 3 с лишним метра, а если ловить на дорожку, то можно загнать его на 6,5 метра. Веса в 11 и 15 грамм позволяют забрасывать приманки на приличное расстояние. Тело приманки изготовлено из прочного износостойкого пластика, а в чреве находится погремушки из нескольких металлических шариков создающие на проводке громкий высокочастотный звук, что дополнительно привлекает вялую и сонную рыбу. Большое разнообразие расцветок позволяет выбрать подходящую в данной ситуации.

Все перечисленные модели имеют достаточно острые тройники, которые хорошо просекают рыбью пасть, а количество сходов не так уж и много. Хорошо держат течение разной интенсивности без сбоев в игре и чётко удерживают горизонт в течение всей проводки.

4. Воблер Rapala Countdown.

За многие годы воблер Rapala Countdown зарекомендовал себя с лучшей стороны. Выпускается в 6 типоразмерах:

• 20мм – 2г

• 30мм – 4г

• 50мм – 7г

• 90мм – 12г

• 110мм - 16г

Главной фишкой воблера является то, что он погружается с постоянной скоростью 30см в 1 секунду, следовательно, можно задать необходимый нам горизонт. Надо просто отсчитать нужное количество секунд. Например, 20 секунд это приблизительно 6 метров глубины. Материал воблера – бальса.

Имеет хорошее стойкое лакокрасочное покрытие. 

Лопатка из прочного крепкого пластика.

5. Воблер Rapala X-Rap Countdown

Это маленький 5 сантиметровый воблер по форме тела, представляет собой, широкотелый минноу и напоминает небольшую рыбку. Корпус воблера изготовлен из прозрачного пластика, а рельефная имитация чешуи выгравирована на внутренней поверхности приманки. К тому же внутри приманки установлена голографическая пластина, эффективно отражающая падающий на неё свет. За счёт этого X-Rap Countdown даже в сумерках и на вечерней зорьке хорошо виден под водой, активно поблескивает боками.

Игра Rapala X-Rap Countdown весьма живая и разнообразная и зависит от типа проводки, которой вы анимируете воблер.

На равномерной проводке воблер уверенно с небольшой амплитудой виляет боками, а на твиче нервно рыскает из стороны в сторону. Так же приманка хорошо реагирует на проводку stop&go, совершая развороты то влево то вправо. Точно малек, плывущий в поисках корма!

На паузах воблер тонет, активно и эффектно покачивая боками. Миниатюрные размеры и внешне очень сильное сходство с живым прототипом – сеголетками белой рыбы, делают этого малыша эффективным орудием ловли в прибрежной зоне с глубинами до 3 метров. Хотя за счёт того, что модель, тонущая его можно заглубить на тот горизонт, который вам необходим. Просто выжидаем более длительную паузу и опускаем воблер на дно. Конструкторы так спроектировали приманку, что она тонет со скоростью 30 см в секунду, а посчитав время, которое необходимо для полного погружения, можно задавать любой горизонт проводки, какой вы пожелаете. Просто надо сосчитать до 5 и воблер погрузится на 1,5 метра. Необходимо погрузить приманку глубже считаем до 10 и т.д. 

6. Поводок Контакт Джеркбейт Titanium (упаковка).

Поводок качественно изготовлен с использованием материала Titananium. На одном конце мощная застёжка с двойной защитой. Даже если на забросе или проводке застёжка расстегнется, а это маловероятно, то конструкция застёжки просто не позволит приманке соскочить. На другом конце поводка для привязывания лески имеется цельное мощное паяное кольцо. На практике у меня был мертвый зацеп за ствол большого затопленного дерева.

Я ловил с берега без лодки и мне пришлось форсировать ситуацию и тянуть за плетенку руками, но не выдержала плетёнка. На следующий день я приехал с лодкой и кошкой – отцепом нашёл оторванный джерк, а поводок ни капли не пострадал. Я продолжаю им пользоваться и по сей день. В поводки заложена солидная мощность на разрыв 25,40,100 lb на разрыв.

Поводок лёгкий, но при этом мощный, а длины на выбор - 25,30,40 см.

Всем спасибо за внимание!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Распаковка посылки с воблерами специально по заказу Фмагазин 1 — товары

Добавлять комментарии могут только .