Обзор воблеров Khamsin 70SR, Hump 70SP, Mirage XS 70F

Rybolov46 20 марта 2018

Приветствую друзья! Сегодня предлагаю небольшой видео обзор и сравнение воблеров:

• Zipbaits Khamsin 70SR • TsuYoki Hump 70SP • Kosadaka Mirage XS 70F

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор воблеров Khamsin 70SR, Hump 70SP, Mirage XS 70F — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 21 мар. 2018
Здравствуйте, Алексей! Понравился сравнительный обзор воблера оригинала и его клонов. Хочу сделать замечание. Вы сказали, что воблер Мираже имеет «очень высокочастотную игру, то есть он совсем ведёт себя размашисто при равномерной проводке». Вот здесь хочу у вас уточнить. "высокочастотная игра" или "размашистая"? Дело в том, что при увеличении частоты вибрации воблера (обычно это связано со скоростью проводки или течения) его амплитуда падает, а у вас и то и другое очень высокое. Получается противоречие. Обычно, чем выше амплитуда, тем меньше частота или чем выше частота, тем меньше амплитуда. Сохранить и то и другое очень сложно. Хочу уточнить, вы не оговорились или так оно и есть на самом деле? Тактико-технические характеристики можно узнать самостоятельно из описания на каждый воблер. Вы, конечно, сильно облегчили для рыбаков эту задачу. Вообще-то меня больше всего интересует различия в игре воблеров по частотно-амплитудным характеристикам. Жалко, что вы не рассказали об этом. Частотно-амплитудные характеристики воблеров сильно влияют на уловистость рыбы, особенно, в отношении разных видов рыб. Именно такие различия меня больше всего и интересуют, а у вас об этом ни чего не сказано. Так что для меня этот рассказ оказался мало полезным. Если когда будете писать сравнительный обзор про эти приманки, то пожалуйста уделите внимание на частотно-амплитудные характеристики каждого воблера, потому как сам стою на распутье в выборе этих приманок. Надеялся, что вы поможете мне в этих приманках разобраться, но этого не произошло.
Rybolov46
Rybolov46 21 мар. 2018
Приветствую Вас! Долго писал комментарий, а после отправки произошел сбой и он не появился в сообщении. В общем пишу опять, но поджимает время, сегодня последний день и завтра каникулы! Во-первых, спасибо за вопрос. Вы все верно заметили, заговорился в трех "соснах" или вернее в воблерах. На самом деле в ближайших планах снимать видео обзоры или отзывы в реальных условиях на реке, а сухое пересказывание характеристик небольшим отрывком дома. Данный ролик прежде всего для тех людей, которые хотят "Хамсин", но не готовы заплатить за него. И вроде как предлагаю им альтернативу, о которой они не слышали. Хотя я отлично понимаю, что они не могут быть заменой по рабочим качествам оригиналу, но тем не менее очень схожи (внешне, условиях ловли и на хищника, на которого они нацелены...) Каждый воблер уникален по соей сути, и судя по отзывам моих очень опытных спиннингистов, Мираж очень хорош и перелавливает Хамсина. Скоро и я проведу видео тестирование в одинаковых условиях.

Во-вторых, я купил его поздновато и испытания проводил на реке с быстрым и средним течением. Так вот, проводка в равномерном темпе на разных участках  показала что-то среднее между высоко-средне частотной игрой. Как по мне, то достаточно активно. Хотя я могу ошибаться. При агрессивном твиче он как ошпаренный, широко мечется из стороны в сторону. Больше всего понравилась проводка из размеренных 2-3 ударов и паузы. Очень красивая у него игра, настоящая: уходит в сторону, а потом переваливаясь поднимается вверх по прямой. Вот как-то так, а поведение на воде добавлю как только вскроется лед и просветлеет вода.
zabrodin-nn
zabrodin-nn 21 мар. 2018
Алексей, вот теперь и мне стало интересно. Чего вы об этом не рассказали в видеоролике? Про Мираж, облавливающий Хамсина (щука), я тоже однажды слышал от одного фидерщика, которому рассказал его друг. Слушать я стараюсь всех, но делать выводы не спешу. Хамсин у меня уже есть, про Мираж думаю, а вот на Тсуёковский наверное вряд ли решусь, но пока копию не купил, то всё равно всеми ими интересуюсь. По идее высокая частота колебания должны положительно играть на окуня, судака, берша, жереха, отчасти язя, а вот высокая амплитуда интересует щуку. Я тоже не могу отдельно оценить Хамсин. Поэтому для сравнения нужен другой похожий воблер, желательно разный по игре. Не хочется иметь два очень похожих воблера. Мне нужны два воблера, чтобы мог разную рыбу ловить, а не просто для тестирования к обзору. Вот поэтому у меня и интерес такой живой к ним.

Чтобы не было сбоев и не пропадали большие тексты при отправке я теперь переношу комментарий в Word. Если происходит сбой и "пропажа" текста, то из Ворда переношу текст опять вна место пропавшего комментария. Я теперь так делаю постоянно. Замучился большие тексты писать по 2 и более раз. И вам этот приём рекомендую использовать.
Rybolov46
Rybolov46 21 мар. 2018
Признаюсь честно, меня Хамсин удовлетаоряет полностью. Щука у меня в приоритете и ей я посвящаю практически все время, а Хамсин из 10 разных рыб приносит 7-8 щук. Хамп наверное один из немногих ТцуЙок, который не расположил к себе. Качество очень приличное, а вот далее не срослось, хотя я в него и не упирался и здесь есть про него положительный обзор. А вот Мираж приобретен специально для детального обзора и отзыва по итогам будущего сезона.А текст я перед отправкой копирую в буфер, а тут поспешил, спасибо за совет, буду сначала в текстовом редакторе набирать
Rybolov46
Rybolov46 29 апр. 2018
Ох, поймал на новенького Хамсина килограммового окуня
Добавлять комментарии могут только .