Damiki Spouter.Heddon Bayou Boogie.

ВалерийВалентинович 05 августа 2010

анбоксинг посылки с воблерами специально по заказу Fmagazin.

Здравствуйте Друзья! Сегодня я представляю распаковку (анбоксинг) посылки с воблерами по заказу Fmagazin.

Лето в самом разгаре! А поэтому самые ходовые приманки это поверхностники и миниатюрные всевозможные тонущие воблеры и воблеры с нейтральной плавучестью. Главное не переборщить с размером.

Сегодня я хочу рассказать вам о приманке, которая сочетает в себе свойства и рабочие характеристики нескольких приманок. Производители рыболовных приманок выпускают великое множество приманок с различных типов с разнообразными рабочими свойствами, но, как правило, каждая приманка имеет свою четкую область применения.

1. Damiki Spouter. К какому типу отнести эту приманку, если следовать строгой классификации приманок?

На первый взгляд приманка имеет веретенообразное продолговатое тело и напоминает своей формой воблер класса minnow, но при этом у неё отсутствует лопасть. С другой стороны в носовой части приманки имеется выемка как у поппера, но она совсем другой формы и имеет ряд конструктивных отличий.

Давайте попробуем разобраться, что же все-таки собой представляет Damiki Spouter.

Производитель выпускает приманку в 2 типоразмерах.

Краткая ТТХ: 

• Длинна – 75 мм, вес – 8 грамм 

• Длинна – 90мм, вес – 9 грамм

Внешность и конструктив. Damiki Spouter имеет веретенообразное вытянутое тело в сечении – овал, а в профиль точно напоминает небольшую упитанную рыбку – пескаря или ерша. На теле приманки имеются глубокие рельефные насечки - чешуйки и текстурная боковая линия, придавая приманке реалистичность, а глубокие глазницы с выпуклыми черными глазками добавляют сходство с настоящей живой рыбкой.

В хвостовой части приманки неподвижно зафиксированы два металлических шарика, поэтому приманка занимает в воде наклонное положение. Передняя часть находится выше уровня воды, а задняя погружена в воду. За счет этого приманка сразу включается в работу и с началом проводки эффектно рисует ёлочку и кивает носом, распространяя концентрические возмущения на поверхности воды. Три мелких металлических шарика во время движения приманки перемещаются практически по всей длине, издавая громкий звонкий высокочастотный призвук - треск.

Носовая, хвостовая и задняя петли надёжно запрессованы в тело Damiki Spouter, что гарантирует возможность освободить приманку даже при крепких зацепах. Хвостовая часть приманки имеет скошенную верхнюю поверхность с крепежной петлёй развёрнутой наверх, а задний тройник не цепляется за передний при резких рывках на проводке и забросах.

А теперь перейдем к самой интересной детали Damiki Spouter, а вернее её особенностям благодаря которым приманка обладает свойствами присущими приманкам различных классов – это конструкция головной части. В головной части приманки имеется овальная выемка, которая очень похожа на приоткрытый рот. 

Нижняя часть выемки представляет собой не что иное, как скошенную плоскость, которая является заглубляющей лопастью с крепежной петлёй. Верхняя половина носовой выемки имеет глубокую полость, которая проходит вдоль всей головы и заканчивается приоткрытыми жаберными крышками, в которых имеются сквозные щели.

“Интересное конструктивное решение! Что это нам даёт? ”: спросите вы. Ответ очевиден. Такая конструкция наделяет приманку одновременно свойствами подповерхностного воблера класса минноу и одновременно с этим приманка может вести себя как типичная поверхностная приманка – поппер или уокер.

Производитель выпускает приманку в 8 цветах: 3 ярких кислотника и 5 натуральных расцветок для разных условий ловли, освещенности, прозрачности воды и вкуса рыболова. 

2. Heddon Bayou Boogie.

Компания Heddon известна не многим нашим рыболовам. Выпускает хорошие уловистые воблеры среднего ценового диапазона.

Название Bayou Boogie переводиться как Bayou – рукав реки, заводь, а Boogie – ритмичный танец Буги Вуги. То есть танцующий буги в заводи.

Почему Буги Вуги? Буги Вуги – это импровизационный танец с ярко выраженной энергичной пульсацией. 

Это безлопастный воблер относится к классу Rattlin. Производитель приманки – американская компания Heddon, которая на нашем рыболовном рынке встречается в продаже не очень часто, а многие рыболовы с ней вообще не знакомы. 

​​​​​​

Воблер относится к категории тонущего (count down),что позволяет облавливать широкий диапазон глубин. При проводке воблер издает высокочастотную вибрацию. Что интересно тело воблера вибрирует в двух плоскостях: поперечно в горизонтальной плоскости и своим брюхом вокруг горизонтальной оси. Среди рыболовного братства его ещё называют “Кабанчик”.

Присмотревшись внимательно я действительно, увидел сходство. Тело приманки высокое и короткое 51 мм, а вес при этом 10,3 грамма. Благодаря солидному весу, малому размеру Bayou Boogie обладает хорошими полётными свойствами и хорошо забрасывается даже в ветреную погоду. Широкая носовая плоскость похожа на “пятачок” и резкой рубленой гранью уходит вниз по отношению к телу воблера.

Внутри воблера имеется один крупный металлический шар, который на “потрях” издает солидный звуковой эффект, похожий на клацанье затвора. Шар перемещается в ограниченной полости ближе к головной части приманки. 

Модель выпускается в восьми расцветках: от натуральных до фантазийных.

Производитель использует очень толстую, мощную арматуру для крепления тройников. Тройники крепятся к приманке без заводных колец, что не очень удобно. Хотя при желании их можно просто скусить и заменить на тот же Owner. Благодаря этому при крепких зацепах не происходит деформации приманки. Остроту тройников я бы оценил на четыре с минусом. Бывают досадные сходы. Так что надо стараться просечь рыбу получше.

Что касаемо потребителей из подводного царства, то очень хороший результат я получил при ловле окуня. Несмотря на маленький размер приманки – 51мм его любит крупный окунь (от 200 грамм и выше).

А вот щука попадается небольших размеров до полутора кг. Также он неплохо себя зарекомендовал на зимней подлёдной рыбалке по окуню.

В целом приманкой я доволен. Рекомендую всем !!!

Damiki Spouter.Heddon Bayou Boogie. — товары

Комментарии

ВалерийВалентинович
ВалерийВалентинович 09 авг. 2018
Здравствуйте!

Случайно нажал опубликовать. Хочу добавить видео и фото.
Добавлять комментарии могут только .