Ретривер – друг рыболова! Обзор Smith Pin on Reel

Predator 27 мая 2021

Количество всевозможных рыболовных принадлежностей и инструментов огромно. Производители рыболовных снастей предлагают нам различные виды приспособлений, отличающихся функциональностью и предназначением, но при этом обеспечивающих максимальное удобство и комфорт в рыбной ловле. Сейчас уже никого не удивишь различными органайзерами, жесткими тубусами для транспортировки удилищ, электронными помощниками. Одним словом - прогресс не стоит на месте. Но если капризы в клеве и в поведении рыбы зависят от многих объективных факторов (погода, давление, случайная встреча с соседкой с пустым ведром и т.д.), то выбор снастей и рыболовных инструментов исключительно зависит от нас самих. Лично я уделяю особое внимание качеству приобретаемого инструмента, чтобы его функционал сохранялся на долгое время. Одним из таких примеров надежности для меня стал ретривер Smith Pin on Reel.

Несмотря на созвучное название, ретривер Smith Pin on Reel никогда не кусается. Это вспомогательный рыболовный инструмент, представляющий собой небольшое круглое устройство с механизмом спирального типа и шнурком, для крепления на одежде или рюкзаке (иногда его называют рыболовный ретрактор). С помощью карабина (или кольца) на конце шнурка ретривера к нему крепятся различные инструменты для переноски, хранения и быстрого доступа к ним во время рыбалки. Выполнен данный ретривер из пластика, с нанесенным металлизированным покрытием и логотипом фирмы производителя в центре под силиконовой накладкой.

Шнурок на Smith Pin on Reel имеет ниточное плетение черного цвета, он не мохрится (возможно нейлоновая нить), длина около 50 см. Внутри корпуса установлена маломощная пружина (спирального типа), заставляющая под воздействием сил сжатия сматываться шнурок, тем самым компактно удерживая подвешенный на ретирвер инструмент. Сила натяжения пружины небольшая (замеры на электронном безмене показали около 70 гр.). Однако, мне этого достаточно для подвески таких инструментов, как: кусачек, ножниц (например Rapala RLS, Daiwa Riggor и др.) или различных узловязов. Главное, что инструмент на ретривере всегда находится в удобном доступе и позволяет меньше затрачивать сил и времени в его поиске для применения.

На конце шнурка Smith Pin on Reel имеется небольшая пластиковая демпферная накладка с кольцом и застежкой. Застежку я убрал, поскольку соединение напрямую с кольцом показалось мне боле надежным. Важно отметить, что внутри корпуса, при сматывании шнурка, установлено дополнительное металлическое кольцо, обеспечивающие гладкое скольжение при прохождении шнурка.

Крепится рассматриваемый ретривер к одежде или рюкзаку (сумке) при помощи булавки английского типа. При этом, на булавке Smith Pin on Reel предусмотрен специальный страховочный механизм (дополнительная застежка), предотвращающий самопроизвольное её раскрытие. Крепление булавки к корпусу ретривера не жесткое, благодаря чему корпус ретривера вращается, тем самым ещё больше способствуя удобству применения используемых с ним инструментов. Свой ретривер я креплю на край рыболовной поясной сумки.

Заключение. Мой ретривер уже не имеет первоначального лоска, есть потертости и риски. Зато обозреваемый инструмент со мной уже 7 лет! Пружина ретривера не потеряла своей силы и он полностью функционален, предотвращая от потерь прикрепленные к нему инструменты. Конечно, подобных инструментов сейчас огромное множество, но я рекомендую вам надежную, проверенную временем вещь от компании Smith, в которой вы не разочаруетесь.

Ретривер – друг рыболова! Обзор Smith Pin on Reel — товары

Добавлять комментарии могут только .