Кракозябра в деле: обзор на Jig It Donkey Frog

ramil.1zmaylov 24 июня 2020

С этого года я стал пробовать ловить исключительно нужную мне рыбу. То есть выезжать на рыбалку с конкретной целью. Например, на одну из крайних рыбалок с лодки я поехал половить в первую очередь берша, ну и судачка заодно. Для этих целей нужна определенная подготовка, место, приманка и подача. Для меня ловля берша подразумевает рыбалку на небольшие приманки необычной формы. Не так давно в мой арсенал попала приманка чем-то напоминающая силиконовую лягушку - Jig It Donkey Frog. Дома, когда я готовился к этой рыбалке, ее я положил в самую главную коробку, с которой начну рыбалку. И что самое главное, приманка мне реально помогла выполнить цель. Эта непонятной формы резина творила чудеса и ловила берша очень уверенно. Думаю это связано с ее разлапистой формой, напоминающую какую-то кракозябру. Да и судака она отлично ловит. Приманка получилось на славу шикарной и подходящей под определенную рыбу и места. Она себя зарекомендовала на 5, поэтому я решил о ней написать этот обзор.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

Jig It Donkey Frog - силиконовая приманка, которая имеет интересную форму. Она напоминает своими лапками лягушку. Также два твистерных хвоста, которые размашиста играют как на течение, так и в стоячей воде на легких грузах. Тело выполнено из ребер, благодаря им приманка более подвижна. Утолщенная головная часть, чтобы крючок ее не так сильно рвал. Лягушачьи лапки также создают шевеление и вся эта кракозябра активно играет в воде, привлекая рыбу даже с большого расстояния.

 Размер у Donkey Frog на данный момент только один - 3,8 дюйма (96 мм), вес 1 шт - 4,9, количество в упаковке - 6 шт.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Кракозябра выпускается в двух аттрактантах: кальмар и чеснок. Эти два абсолютно разных вкуса могут "выстрелить" абсолютно в разном водоеме. Для меня ближе аттрактант кальмар. Им я пользуюсь чаще всего, рыба не против, а наоборот охотно ест резину с этим вкусом. Чеснок также не плох и в определенных условиях выигрывает у кальмара. Все же вкус аттрактанта - дело индивидуальное.

Эту приманку хорошо оснащать на офсетный крючок. Из-за того, что тело у нее ребристое, туда можно спрятать жало офсетного крючка, чтобы минимизировать количество зацепов. Также плавная игра двойным твистерным хвостом отлично провоцирует рыбу именно на шарнирном монтаже. Джиг-головку с ней также можно применять, но только в открытых местах, без коряг и когда рыба в отрез не хочет шарнирный монтаж. Да, иногда хищная рыба клюет только на жесткий монтаж (джиг-головку) или только на шарнирный (двойник или офсет), поэтому по чаще нужно экспериментировать. Но для себя я решил, что на шарнирном монтаже приманка максимально раскрывается и лучше соблазняет рыбу на поклевку.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Разнообразие расцветок, это огромный плюс. Так как здесь можно найти именно тот, который нужен для ваших водоемов или ваших рыб. Более уловистый, который "выстрелит" именно в ваших краях. Для себя я подметил следующие цвета: машинное масло, фиолет, ЛОХ и зеленый. Эти цвета самые ходовые и у меня лучше ловят рыбу. Думаю всем известен цвет - ЛОХ. У меня кракозябра в этой расцветки ловит лучше всего. Но это лишь мое мнение, на ваших водоемах рыбе могут подходить абсолютно другие, благо у Jig It Donkey Frog цветов хватает.

Я уже подметил, что приманка активная, имеет активно играющий хвост, лягушачьи лапки, которые также шевелятся в воде. Все это уже начинает играть, когда резина просто тонет на дно. Для Donkey Frog я бы остановился на самых банальных проводках, так как именно они показали лучший результат. Это "ступенька" проводка с 2-3 оборотом катушки и паузой в 2-4 секунды, а также плавные протяжки отлично работают с этой резиной.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Jig It Donkey Frog мягкая, съедобная приманка, поэтому используемые груза могут варьироваться. На нее можно ловить уже с 3-4 грамм, приманка отлично тонет и играет, заканчивая 40-80 грамм, где-нибудь на Волге, где мощное течение и хорошие глубины. Приманка все равно продолжает стабильно играть хвостом и соблазнять абсолютно разную рыбу, в частности берша и судака.

Кто любит ловить на мелководье на неогруженную резину, то я советую с этой приманкой попробовать там половить. Она активно играет и рыбу "призовет" уж точно. Тем более с офсетным крючком будет хороший вес, который спокойно можно добросить до нужного расстояния.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Я бы не сказал, что это приманка под определенную рыбу, как это было у меня (на берша). Все-таки Donkey Frog способен поймать абсолютно всех хищных рыб: щуку, судака и окуня. Лишь нужно подобрать правильное место и найти вообще эту рыбу, и тогда кракозябра даст крутой результат. Бершу нравятся какие-то слаги, какие-то разлапистые приманки, которые шевелят своими лапками в воде и имитирует непонятное существо, поэтому ставка на берша сработала, чему я очень рад. Ну а как я написал выше, что приманка способна реально на многое, поимку всех хищных рыбу. И кто еще не успел попробовать эту резину в деле, я советую это сделать как можно быстрее.

 С уважением

 Рамиль Измайлов

Кракозябра в деле: обзор на Jig It Donkey Frog — товары

Добавлять комментарии могут только .