Отзыв о приманке Kosadaka Target Frog (лягушка-незацепляйка).

ДенисСтаровойтов 05 февраля 2017

Середина лета – самое сложное время для спиннингиста. Мел­ководные участки покрылись густым ковром травы и стали не­доступны. Однако поймать здесь щуку поможет силиконовая лягушка Kosadaka Target Frog, уже успевшая показать феноме­нальные результаты по уловистости и проходимости в траве.

Поверхностные приманки - попперы, волкеры и их различные вариации – это то, чем большин­ство рыбаков привыкли ловить щуку и окуня на протяжении все­го лета. Однако далеко не все пер­спективные участки рек, прудов и болот «по зубам» так называемым топвотерам. Большое количество растительности становится не­преодолимым препятствием и для этих приманок. Ловить в жабов­никах летом становится весьма проблематично, а зачастую про­сто невозможно. Именно для та­ких мест и создана плавающая ля­гушка Kosadaka Target Frog.

Приманка сконструирована таким образом, что с легкостью проходит любые препятствия, включая и сплошной ковёр из тра­вы, ряски или кувшинок. Помо­гает ей в этом офсетный крючок большого размера, жало которого аккуратно спрятано в специаль­ной канавке на спинке приманки. Попперная выемка в лицевой ча­сти способствует созданию зна­чительного шумового эффекта и брызг при рывковой проводке, что, несомненно, дополнительно привлекает внимание рыбы. Ве­сит лягушка 8 грамм, что делает её достаточно дальнобойной. Сам же силикон, из которого выпол­нена лягушка, очень эластичный, сильно тянется и отлично проти­востоит острым зубам щуки.

Обводы и длина (7,4 см) при­манки очень убедительно повто­ряют очертания тела настоящей лягушки. При этом не только щу­ка, но и крупный окунь в жабов­нике непрочь полакомиться неж­ным мясом этих земноводных.

Проводка Kosadaka Target Frog не требует какой-либо сверхслож­ной анимации и вполне по силам каждому. Например, возьмём за­лив реки или водохранилища. Боль­шая часть поверхности воды занята здесь кувшинками, среди которых имеются небольшие окна. В таких местах обычно нет течения, либо оно слабое. Всё, что требуется, это закинуть приманку так, чтобы она прошла максимальное количество окон в траве. При этом не нужно бо­яться, что она зацепится или насо­бирает водоросли. Самое главное, когда лягушка подошла к очередно­му свободному участку воды, выдер­жать паузу и дать приманке поле­жать на поверхности 3-5 секунд. В этот момент очень часто и случается атака щуки, поджидающей добычу у края окна. Если поклёвки не после­довало, следует короткими, но рез­кими рывками провести Kosadaka Target Frog через окно в траве, делая небольшие паузы, и обязательно остановить приманку на 2-3 секун­ды перед выходом из прогала. Ры­ба, которая стояла в стороне, впол­не вероятно услышит шум и быстро настигнет приманку.

Если ловля ведётся на покры­том ряской пруду или заболочен­ном участке пойменного озера действовать надо иначе. Спрятав­шись под покровом ряски, хищ­ник ждёт, когда зазевавшаяся ля­гушка начнёт плыть по поверхно­сти. Приманку стоит проводить вблизи укрытий хищника, будь то камыши или упавшее дерево. При этом достаточно просто тянуть приманку по поверхности - за­дние лапки и передняя попперная часть, играя при проводке, созда­дут необходимый эффект. Поклёв­ка хищника в таких местах обычно проявляется небольшим буруном под приманкой и резким уходом шнура в сторону. После поклёвки рыба сразу же скрывается обрат­но - под ковёр травы. Очень важно не упустить момент и не дать хищ­нику уйти, запутав снасть в траве.

С лягушкой Kosadaka Target Frog, Вы не только откроете для се­бя новое направление в рыбалке, насладитесь зрелищными атаками щуки в жабовнике, но и получите преимущество перед рыбаками, у которых такой удивительной при­манки в арсенале ещё нет.

Отзыв о приманке Kosadaka Target Frog (лягушка-незацепляйка). — товары

Добавлять комментарии могут только .