Обзор LeX Porolonium Classic Fish CD - лучшая поролоновая приманка

ramil.1zmaylov 16 февраля 2020

С поролоновыми приманками знаком я около 3-4 лет. Сначала я начинал с самодельных. Изготавливал их сам. Получались они неплохо. Хорошо проходили коряги. Но был большой минус. Эта деятельность занимала много времени (нарезание поролоновых рыбок). С каждым годом на рынке появлялись разные поролонки, от разных фирм. Их даже изготавливали на продажу другие спиннингисты. Их плюс был в том, что они более менее проходили коряги и стоили сущие копейки. Дорогим элементом был лишь крючок, который если честно часто ржавел. Не помню точно, но вроде с 2018 года на рынке появились поролоновые приманки от фирмы LEX. Я ими заинтересовался лишь к концу 18- го года. Но вот, в начале 2019 года я приобрёл несколько данных приманок. Они мне сильно понравились ценой, формой и и другими особенностями.

Знакомство с LEX Porolonium Classic Fish CD я начал в марте 2019 года. Скажу сразу, что приманка не для холодной воды. Всё-таки у меня она не работает в этот период времени. Возможно у вас будет по-другому. Дальше запрет и вот настал полноценный рыболовный сезон. Сразу поехал на речку испытать поролон LEX, сразу поймал рыбу и получил уйму эмоций от нее и от того, насколько уловистая получилась приманка.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Поролон LEX - это топовая модель поролоновых изделий. Она имеет форму настоящей рыбки. Нетолстая первая часть поролона, где находится двойник. Также плотная и не тонкая вторая часть (хвостовая). Спинка у ЛЕХ плоская. При прохождении коряг и при поклёвке такой вариант лучше. Так как рыба лучше засечется и коряги легко пройдет.

Поролонка оснащена качественным двойником от фирмы Saiko. Они острые и прочные. Рыбу на 4-6 кг легко просекут. Если говорить про хвост, то он крепкий. Возможно небольшие берши и окуня будут откусывать его. Но не так, как на поролонках "Контакт". На них это происходит куда чаще.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Широкая цветовая палитра даёт рыболову больше экспериментировать на рыбалке. Ведь хищная рыба всегда хочет что-то новое. ЛЕХ есть не только в одном размере, но и в двойном. То есть одним цветом спина и другим брюхо. Все расцветки яркие и четкие. Если хочешь зелёный, то он будет зелёным. Давайте поделюсь своими уловистыми цветами поролона. Думаю они будут сочетаться со многими. Ведь они реально ловят. И всегда выручают и помогают уйти от нуля. Чаще всего я пользуюсь следующими расцветками: зелёная, фиолетовый, черный, синий. Для меня эти цвета номер 1. И они у меня всегда в арсенале.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

За сезон использования поролона от фирмы LEX я выделил для себя закономерность. А именно использования тех или иных чебурашек. На данный момент их большое количество. Это и прогонистые для коряжнике, и обычные (шар). Также рыбья голова и другие. Я советую использовать чебурашки, которые раскачивают поролон из стороны в сторону. Это улучшает игру и тогда приманка лучше начинает ловить. На самом деле поролон ловит на всех чебурашках. Для коряжника я всё-таки советую использовать прогонистые. А при ловле на обычном рельефе подойдут обычные чебурашки, либо рыбья голова.

Также есть так сказать рыболовные лайфхаки при использовании поролона ЛЕХ. Бывает, что срабатывает тема с переутяжелением. Например, при ловле на реке в обычных условиях вы будете ставить 12 грамм. Если не клюет, поставьте там же 20 или 22 и результат будет налицо. Эта тема помогала мне уйти от нуля и ловить больше, чем другие. Попробуйте эту систему у себя на водоеме, возможно и у вас она сработает. С облегчением я такого не замечал, поэтому советовать не буду. Нежели с переутяжелением. Может быть у вас сработает не только переутяжеление, но и облегчение, поэтому как можно чаще экспериментируйте.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Широкая размерная линейка. Есть множество, начиная от 7 см и заканчивая 14 см. Я чаще всего ловлю с лодки в коряжнике, поэтому ставлю поролон 11 см. Это по-моему опыту идеальный вариант (золотая середина). Он может поймать не только рыбу в 400-600 гр, но и в 2-3 кг и более. Иногда бывает, что срабатывает 9 см. Имея 9, 11 и 14 см вы сможете поймать любую рыбу. Вне зависимости от ее активности.

Крючок в приманке сидит как влитой. Даже, когда рыбу откусывают почти весь поролон, какая-то часть остается. Поролон не сползает с крючка. Проклейка идеальная.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

В заключение хочу сказать, что фирма Lex сделала отличные поролоновые приманки. Данная поролонка получилась на столько хорошей, что у нее одни плюсы. Да, стоит она за 1 шт около 50 руб. Но свои функции и свою цену оправдывает. Качественные крючки, идеальная проклейка и форма, которая напоминает настоящую кормовую базу хищной рыбы. Все эти плюсы и делают успешной рыбалку. Я советую попробовать данный поролон. Ведь в сезоне 2019 данная приманка для меня была номер 1. На каждой рыбалке у меня была минимум поклевка и максимум 3-4 рыбы. Я считаю это прекрасный результат. А обилие расцветок поможет вам подобрать нужный именно для ваших водоемов. Также форма поролона может ловить рыбу не только в местах, где есть течение, но и на водохранилищах, озерах. Где течение отсутствует. Я считаю это также плюсом.

 Lex поролон - лучший поролон 21 века.

 С уважением, Рамиль Измайлов.

Обзор LeX Porolonium Classic Fish CD - лучшая поролоновая приманка — товары

Добавлять комментарии могут только .