Моя первая катушка Okuma Safina Noir 30RD SFRR-30 5+1bb

woodik9292 25 декабря 2018

Okuma Safina Noir 30RD SFRR-30 5+1bb

Именно эту катушку мне посоветовали как первую с которой стоит начать осваивать джиг, да и спиннинг в целом. И я, недолго думая, пошёл и купил себе именно эту катушку, так как сам не разбирался в них вообще. Меня приятно удивила цена, и внешний вид данной мясорубки.

Ну и пошло-поехало) Каждый, наверное, представляет как новички по незнанию своему используют столь деликатную и неотъемлемую часть снасти как катушка. Чего она только не повидала, и клал её я в песок, и в траву, и в снег, однажды ронял на камни. Как же я был глуп, а всё потому что учился сам всему и некому было показать пример и объяснить, что такие механизмы требуют отдельного отношения. Катушка лёгкая, выполнена в интересном цветовом исполнении. Размер шпули я выбрал также по совету товарища. 30RD что говорит о том что шнура туда можно положить более чем достаточно. Первым мои спиннингом стал Maximus winner в комплекте с данной катушкой, этим и было положено начало моего освоения спиннинга.

У катушки приятный бархатный ход, практически без люфтов, пластик на мой взгляд достаточно противоударный. Катушка бюджетного сегмента и возможно поэтому на ней стоит задний фрикцион. Как позже мне сказали другие рыбаки "задний фрикцион уже прошлый век", но знаете я вот к ней привык и до сих пор ей пользуюсь с удовольствием и никогда не испытывал неудобств с настройкой фрикциона при вываживании неплохих экземпляров рыб. На мой взгляд выбор заднего или переднего фрикциона сугубо индивидуально. Больше всего я был удивлён и до сих пор радуюсь качеству укладки плетёнки такой казалось бы бюджетной катушкой. Шнур данная катушка кладёт ровно и не кидает петель даже при использовании самых тонких катушек.

Я ставил эту катушку ради интереса на Волжанку Стилет тестом 1-6 гр со шнуром в 0.06 мм и отлично ловил. Единственное был нарушен немного баланс, так как для ультралайтовых удилищ катушка всё-таки должна быть 1000ой (тысячной) ну и иметь минимальный вес.

К слову, вес данной модели всего 230 гр, а это на секундочку 30RD с количеством подшипников 5+1. Катушка в моих руках прошла и огонь, и воду, и медные трубы. Я использовал её во всех диапазонах тестов от ультралайта до фидера в 100 гр. В основном, конечно, ловил лайтом в тесте не превышающим 20-25 гр, Спиннинг также не давал мне покоя и зимой и я ловил в минусовые температуры этой катушкой и она всё с достоинством выдерживала.

Такой тест драйв не пройдут и половина катушек топовых производителей. У этой катушки достаточно много пластиковых частей, что с одной стороны облегчает вес катушки, но в тоже время может сказаться на прочности при ударе катушки. Цена действительно смешная для данной катушки не превышающая 2500 рублей даже в самом дорогом магазине, отсюда и такая популярность. Катушку можно назвать народной, по крайней мере в соотношении цена/качество ей равных нет. Данной катушкой я в своём регионе вытаскивал все виды хищных рыб (голавль, жерех, окунь, щука, судак и т.д.).

У

Когда у меня спрашивают новички какую катушку взять для начала я однозначно советую именно эту катушку, да и сам пользуюсь с радостью этим бюджетным, но стойким рабочим инструментом.

Всем НХНЧ, увидимся на рыбалке!

Моя первая катушка Okuma Safina Noir 30RD SFRR-30 5+1bb — товары

Добавлять комментарии могут только .