Катушка Salmo Blaster Super RD бюджетная катушка длю любого вида донной ловли

ИванСмирнов 28 июня 2020

Сломав очередную катушку «кобру», встал вопрос о покупке новой катушки для ловли на донку. Более прочной и лёгкой, но при этом не переплачивать за нее, потому что донки - это так, поскольку постольку. Почитав отзывы, остановился на фирме Salmo, к тому же, у меня уже был опыт использования их продукции. На фидере стоит тоже Salmo Blaster, но выбор пал на катушку Salmo Blaster Super 1 4000RD. Сразу захожу на ф-магазин. Есть в наличии, да ещё и скидка. Заказ оформлен.   

Порыбачив с ней пару месяцев, я готов поделиться с вами впечатлениями от её использования.  

Характеристики:  

- очень небольшой вес для такой катушки, всего 280 грамм.  

- шпуля 4000

- передаточное число 5.2:1

- леску 0,35 я намотал спокойно, вошла идеально, бэкинг не понадобился.

Комплект катушки Salmo Blaster Super 1 4000RD очень прост. Запасной шпули нет, как и чехольчика, но за такую сумму я этого и не ждал. Выполнена она из пластика, как корпус катушки так и шпуля, что делает её лёгкой. Брал специально с задним фрикционом, для работы с большими весами. Также крупная ручка. Понравилась форма, удобно подматывать.  На самой шпуле имеется пластмассовая клипса. Установлена она надёжно, леску 0,35 держит намертво и 100 граммовые кормушки её не выдирали.  

Проблем у катушки Salmo Blaster Super 1 4000RD  с затяжкой фрикциона не возникло. При  рыбалках он не ослабевает и, что не мало важно, не затягивается обратно. Даже на рывках леща, фрикцион леску стравливает мягко, не рывком «по пол шпули». Даже возникает чувство, что он затянулся, но это не так.  

Ход катушки Salmo Blaster Super 1 4000RD не самый плавный конечно, но мне кажется, это связано с задним фрикционом, зато остановка плавно-резкая, можно будет и на джиг её поставить.  При забросе тяжёлых кормушек фрикцион держит их, не трещит. При подсечках и вываживание, катушка не прогибается и создаёт впечатление надёжного «инструмента» в рыбалке, так оно и есть. Использовал её «крокодилом, 2,7 метра с тестом до 250 грамм.   

Так же использовал катушку в ловле карпа на донную снасть. Фрикцион  рыбку гасил, но также можно во время вываживание подтянуть, чтобы карп не утащил в траву  или не обрезал леску об дно.  Позволяет производить и форсирование вываживание, работает при перегрузках чётко. Не сбивает ход, не трещит.   

    

Рекомендую катушки Salmo Blaster Super 1 4000RD  для тех, кто отчаялся найти прочность за небольшие деньги. Купив эту катушку, вы сможете не боясь вытаскивать тяжёлые кормушки и рыбу.  Не отвалится ни ручка. ни ножка катушки.   

Катушка Salmo Blaster Super RD бюджетная катушка длю любого вида донной ловли — товары

Добавлять комментарии могут только .