На примере данной распаковки, в первую очередь,

ПавелЖавнерко 23 декабря 2018

На примере данной распаковки, в первую очередь, хотелось бы показать все прелести заказа рыболовных принадлежностей на сайте fmagazin.ru для жителей Беларуси. Поэтому, цены буду переводить в $, так как в Беларуси эта самая актуальная валюта.

Первое, что смущает беларусов заказывать рыболовные товары из России, это доставка. Особенно, если речь идет о товаре на небольшую сумму денег. Обычно рыболовные магазины или вообще не отправляют свой товар в Беларусь, или цена доставки начинается от 760 рублей (11.4$). Fmagazin нашел решение самой бюджетной доставки своего товара в Беларусь. СДЭКом доставка обходится всего в 265 рублей (4$). Не знаю, как Fmagazin делает доставку такой доступной, так как калькулятор СДЭК предлагает доставить товар из Москвы в Минск минимум за 520 рублей (7.8$). И за это отдельное спасибо Fmagazin. В принципе, я так понял мало рыболовных магазинов в России, которые отправляют посылки в Беларусь СДЭКом. Пока я таких, кроме Fmagazin, не встречал. Некоторые рыболовные магазины предлагали отправить товар транспортной компанией GTD (от 760 рублей (11.4$)), кто-то почтой России (около 12$), а в большинстве случаев просто отказывали в доставке в Беларусь.

Второе, что настораживает покупать приманки из России, это полная предоплата продукции. А вдруг не придет, а вдруг обманут, а как потом деньги вернуть!? А еще бывает непонятно, как деньги перевести, где лучше, как лучше, какая комиссия и тд. У нас в стране люди привыкли к доставке товара наложенным платежом, то есть к оплате после получения товара. Здесь уже нужно выбирать проверенных продавцов, которым, безусловно, является Fmagazin. Если вы планируете делать заказ до 3000 рублей, то самым бюджетным переводом денег из Беларуси в Россию будет Юнистрим. Перевод денег обойдется в 100 рублей (1.5$). Но, для этого нужно идти в банк, стоять очереди, менять деньги на российские рубли, тратить время и нервы. Поэтому, на мой взгляд, самым оптимальным решением, является перевод с карты на карту через альфа-банк. Это обойдется в 2% от суммы заказа + 40 рублей (0.6$). А если сумма перевода до 3000 рублей, то через альфа-банк получится еще и само выгодно. За 5 минут, не выходя из дома, деньги моментально зачисляются на счет. Только сохраните чек, пока Fmagazin не подтвердит перевод. Таким образом, к моему заказу на сумму в 1351.04 рублей (20.3$), пришлось доплатить за доставку 265 рублей (4$) и за перевод денег 72.32 рубля (1$). Итого + всего 5$. И это отличная цена. Так как наложенный платеж по Беларуси обойдется в 2.5$.

Итого, разница в цене на доставке из России относительно посылок внутри страны, на примере моего заказа, выходит в +2.5$. Многие могут подумать, ну и какой смысл во всем этом. Смысл, главным образом, кроется в разнообразии рыболовной продукции на сайте Fmagazin, относительно скромной продукции, представленной внутри нашей «синеокой» Беларуси. Да, выбор рыболовной тематики у нас значительно уступает выбору соседской страны. А, если наложить на это еще и разницу в ценах, то Fmagazin просто находка для беларусских рыболовов.

Итак, перейдем непосредственно к самой распаковке посылки с приманками TsuYoki по заказу Fmagazin. В дальнейшем так же буду приводить разницу в ценах на сайте Fmagazin относительно цен в Беларуси. Чтобы на конкретном примере была видна разница в формировании цен в двух странах.

Наименование товара

Цена Fmagazin

Цена в Беларуси

Воблер Yo-Zuri L-Minnow F1167 (5 г) M37-n / F1167-M37-n

346.03 (5.2$)

7.1$

Воблер TsuYoki Fugaz 36F (3.2г) 262 / FGZ36F-262

239.98 (3.6$)

5.2$

Воблер TsuYoki Agent 36F (4,4 г) L104 / AGT36F_L104

255.08 (3.8$)

5.3$

Воблер TsuYoki Plug SSR 38F (5 г) 285 / PLG-SSR38F-285

239.98 (3.6$)

5.2$

Лягушка TsuYoki Alfa Frog (12 г) X002 / ALFG-X002

269.97 (4$)

Не нашел

Итого мы видим, что одну интересующую меня приманку я в Беларуси не смог найти. На четырех оставшихся я смог сэкономить 6.6$. Даже эти четыре недорогие приманки уже перекрывают разницу в доставке в тех 2.5$. К этому еще стоит добавить гораздо более широкий выбор цветов для приманок на Fmagazin, относительно тех, которые представлены в Беларуси.

Скажу так, фирма TsuYoki еще довольно неплохо представлена в Беларуси. Когда же дело касается японских воблеров, то здесь проблемы с выбором продукции и ценой становится еще острее . В этом плане на Fmagazin есть возможность подобрать многие интересующие рыболовные принадлежности, при этом еще и сэкономить на цене неплохо.

Что же касается моего теперешнего заказа, то это уже второй по счету. Если прошлый раз я покупал воблеры минноу для щуки, то в этот раз решил купить приманки для ловли в первую очередь голавля, жереха и язя. А также, будучи любителем попперной ловли, решил купить лягушку для тех мест на реке, где попперу не под силу пройти.

Почему именно эти приманки и именно эти цвета?! Всё просто, то были рекомендации моего «НАСТАВНИКА» по ловле белого хищника, а также некоторые свои предпочтения.

Yo-Zuri L-Minnow 44 F1167 (5 г) Цвет M37-n

Данный воблер, пожалуй, есть в каждом ТОП списке по ловле голавля. И я просто не мог удержаться, чтобы не купить его. Цвет M37-n один из самых популярных для данного воблера. Yo-Zuri L-Minnow 44 является тонущим воблером. Тонущих приманок в моем арсенале для лови белого хищника еще нет. Поэтому тут и сам Бог велел обзавестись «Юзуриком».

TsuYoki Fugaz 36F (3.2г) Цвет 262

По совету «НАСТАВНИКА» купил данный крэнк. Его совет был таким, когда голавль отказывается клевать, то TsuYoki Fugaz 36F может сделать рыбалку. Он просто обязан быть в коробке. Рекомендаций по цветам было несколько. Мне больше понравился в цвете 262. Его и купил.

TsuYoki Agent 36F (4,4 г) Цвет L104

Когда я спросил у «НАСТАВНИКА», какая твоя лучшая приманка для ловли голавля, то ответ был незамедлительным, это TsuYoki Agent 36F. Ловит везде и всегда. Ну, а если не ловит, то читаем выше)). Цвета ТОП, к сожалению, на сайте не было. Зато данный цвет был ТОПом сезона у его напарника. Поэтому данная приманка в данной цвете по праву занимает место и в моей коробке.

TsuYoki Plug SSR 38F (5 г) Цвет 285

В тех местах, где не может пройти Agent или Fugaz, наступает звездный час для TsuYoki Plug SSR 38F. Это король мелководий. Данный цвет приманки так же попадает в ТОП. А сам крэнк в данном цвете попадает ко мне в коробку.

TsuYoki Alfa Frog (12 г) Цвет X002

Являясь большим поклонником попперной ловли, я просто обязан был еще давно в своей коробке иметь такую приманку, которой можно было бы облавливать густую растительность на реке. И вот, это свершилось, лягушка-незацепляйка «прыпрыгала» ко мне в рыбацкую коробку. Теперь щука и в глухих зарослях не будет чувствовать себя спокойно.

Отличные приманки по отличным ценам теперь будут радовать и меня на рыбалке!

500

     На примере данной распаковки, в первую очередь, — товары

Добавлять комментарии могут только .