анбоксинг посылки с воблерами  Megabass Vision 100 Miyabi  и Lucky Craft  FAT CB

ВалерийВалентинович 01 марта 2018

анбоксинг посылки с воблерами Megabass Vision 100 Miyabi и Lucky Craft FAT CB MR специально по заказу Fmagazin.ru

Здравствуйте друзья! Сегодня я представляю анбоксинг посылки с воблерами Megabass Vision 100 Miyabi и Lucky Craft FAT CB MR специально по заказу Fmagazin.ru 

Лето. Жара. Обширные прибрежные участки водоёмов сильно заросли водной растительностью и представляют собой ясли для мальков, которые выклюнулись из икринок в конце мая начале июля. Хорошо прогретые мелководные участки – идеальное место для развития мальков, так как богаты кормом и являются хорошим укрытием. Эти места являются привлекательными и для разнокалиберных хищников: от окунька-матросика до полновесной мамки. Ведь хищнику не составляет труда подкрасться к стайке греющихся на солнышке мальков, и совершить молниеносную атаку. 

Такая ловля азартна и весьма зрелищна.

Для данных условий ловли подойдёт далеко не каждая приманка. Залог успеха это воблер конкретно заточенный под данные условия ловли.

Приманки, о которых пойдёт речь в данном видео обзоре, оптимальны для данных условий.

1. Megabass Vision 100 Miyabi. Впервые увидев этот воблер “вживую”, я сразу захотел заполучить его в свою коробку. 

Меня привлекла необычная форма тела воблера: упитанная и высокотелая рыбка с явно выраженным пузиком и металлическим подвижным плавничком в хвостовой части тела. Этакий гибрид крэнка и минноу.

ТТХ. Плавающий. Длина – 105мм, вес – 17,4 гр.

Внешний вид. В своём довольно внушительном арсенале воблеров приманки с такими формами у меня не было. Визуально и формой очень напоминает плотвицу, которая готовится к нересту, а икряной животик ограничивает рыбку в подвижности и скорости. Лакомый кусочек для ленивого хищника!

Растопыренные рельефные и довольно объёмные жабры, объёмные глаза с матовым зелёным свечением, чётко выделенные боковая линия и чешуя – всё это приближает воблер к природному прототипу.

Но, пожалуй, главной изюминкой помимо яркой внешности является наличие подвижного плавничка, который расположен снизу тела воблера в хвостовой части. На проводке рельефный плавничок совершает маятниковые поперечные движения – колебания создавая дополнительные колебания, тем самым привлекая пассивного хищника. Достаточно слегка пошевелить воблером и плавничок начинает колыхаться и поблёскивать на свету.

Конструкция. Megabass Vision 100 Miyabi оснащён СДЗ и балансировочной системой (Gyro-Balancer System). Крупный вольфрамовый шар перемещается на забросе в хвост, а с началом проводки устремляется под своим весом в углубление за брюшной петлёй. Gyro-Balancer System – это 5 статично зафиксированных шара в нижней части воблера перед нижней петлёй и неподвижный прямоугольный груз за петлёй. 

Воблер так же оснащён шумовой камерой: три небольших шара в передней части создают на проводке высокочастотный призвук, а крупный шар СДЗ издаёт низкочастотный призвук. Получается многочастотный звуковой оркестр. Megabass Vision 100 Miyabi довольно громкий воблер, который издалека слышен, но при этом на деликатных потяжках воблер можно заставить тихо шелестеть маленькими шариками.

Лопатка из фибергласа трапециевидной формы очень тонкая, но нареканий и претензий к прочности от других рыбаков я не слышал. Фиберглас – очень прочный материал, но при этом довольно лёгкий. 

Тройники фирмы Owner очень острые и обладают хорошей проникающей способностью.

Игра. Megabass Vision 100 Miyabi на равномерной проводке совершает высокочастотные колебания сродни крэнку, а на твичах мечется по сторонам, ложится на бок и показывает брюшко.

Производитель выпускает воблер в 22 расцветках. 2 ярких “кричащих” кислотника: aka tora и mat tiger. И 20 натуральных расцветок с разными оттенками и эффектной голографией.

Воблер довольно упорист, поэтому снасть должна иметь определённый запас прочности.

Megabass Vision 100 Miyabi я приобрел для ловли на сильно заросших водоёмах и отмелях, ведь рабочий горизонт до 0,5 метров и средняя скорость всплытия позволяют оперативно провести приманку в самых сложных условиях, а регулируемая громкость звуковой камеры и подвижный бликующий плавничок привлечёт как активную щуку, так и пассивную.

2. Lucky Craft FAT CB MR. Крэнки не так популярны среди наших рыбоовов как воблеры класса миноу. А зря!

В некоторых случаях именно крэнки выстреливают, когда другие типы приманок молчат. Причём такие ситуации возможны как летом в жару, так и осенью. Компания Lucky Craft выпускает много интересных воблеров некоторые уже стали легендами в разработках, которых принимал непосредственное участие Сэйджи Като (сооснователь компании Jackall)

Lucky Craft FAT CB MR. Довольно яркий и видный представитель этого достойного семейства.

ТТХ. Длинна75мм, высота31,6мм, ширина26мм, вес23 гр.

Рабочая глубина – до 2,1м.

Компания Lucky Craft выпускает Lucky Craft FAT CB MR в 7 цветах, два из которых яркие кислотники, а оставшиеся 5 натуральные.

Есть выбор для разных условий ловли.

Lucky Craft FAT CB - это довольно упитанный крупный воблер-толстяк, но при этом обладает бойкой высокочастотной игрой с широкой амплитудой колебаний тела.

Мощные колебания, создаваемые эти увальнем, сродни волнениям упавшего в воду небольшого животного или утёнка. Такие массогабаритные параметры этого фэта направлены, прежде всего, на щуку, хотя крупный окунь тоже не пропускает его мимо.

Солидный вес Lucky Craft FAT CB MR позволяет уверенно забрасывать приманку даже в ветреную погоду.

Мощные тройники гармонично вписываются в целом крепкоксбитую конструкцию.

Большинство крэнков помимо мощных колебаний создают в воде и мощное звуковое сопровождение в виде грохочущих шариков в звуковой камере приманки.

Lucky Craft FAT CB MR – абсолютно тихий воблер, то есть огрузка неподвижно зафиксирована в теле воблера, что не маловажно для ловли пассивной щуки.

После заброса этого увесистого крэнка-фэта и начала проводки он активно заглубляется на свой рабочий горизонт до 2 метров, а на паузе всплывает со средней скоростью.

Забрасываем Lucky Craft FAT CB MR вдоль стены камыша или уреза водорослей и проводим приманку, периодически давая ему всплыть на поверхность.

Lucky Craft FAT CB MR нестоль популярен как воблеры типа минноу у наших рыболовов, но не менее эффективная приманка, а в некоторых ситуациях даже более уловистая.

анбоксинг посылки с воблерами  Megabass Vision 100 Miyabi  и Lucky Craft  FAT CB — товары

Добавлять комментарии могут только .