Распаковка заказа из Fmagazin: три воблера, PE-шнур и вейдерсы Daiwa

А.Соболев 09 сентября 2021

Гонорары за публикации на Fmagazin штука крутая! На них можно приобрести всякое из всего того, что есть в Fmagazin. Я этим пользуюсь. И мне это приятнее, чем покупать за сами деньги и только потому, что деньги уже в кармане (на карте в смысле) и как-то расставаться с ними не очень-то и хочется. Гарпагонство оно такое - пупырчатое и жабообразное...

Так что я с более легким сердцем приобретаю все на Fmagazin на свои бонусы (они же гонорары, они же заначка на воблеры и прочие новые удочки) и тем счастлив. В этот раз заказ совсем небольшой, всего пять позиций из которых две - эксперименту для (воблеры AQUA), одна - заменить изношенное (шнур Intech), одна - в дополнение к понравившемуся (воблер TsuYoki) и одна, самая главная, с заботой о моем старческом здоровье - теплые неопреновые вейдерсы Daiwa. Так вот по такому порядку и расскажу о них... Кратко, а не то, что вы подумали... А то знаю я вас, фантазеров... :))

 

Воблеры AQUA

Такая, скажу я вам, танцующая компания подобралась: Twist и Tango. Оба воблера с Z-образной лопастью. Оба c нужным мне для Фонтанки заглублением: Twist (это который длинненький, 100 мм) ныряет на 2,5 метра, а Tango (67 мм) на целых 3 метра. 

Честно скажу, что для меня воблеры AQUA одновременно и в новинку и я с ними знаком очень давно. Лет 30 назад я поймал свою первую щуку на воблер (до того все плотва с окунями и пескарями, да на червяка) и воблер тот был - AQUA. Внешне он напоминал финскую Rapala Original (сейчас такого в каталоге AQUA нет, я смотрел). Эти два - мой новый опыт с приманками AQUA и на них есть расчет связанный с их лопастями и заглубляемостями. Собственно потому и взял на пробу. Более подробный рассказ будет обязательно, если не поотрываю нафик... А поотрываю, то куплю заново (всего-то 121 рубль) и все равно напишу!

Кстати, вдруг кто не знает, а AQUA - старейшая рыболовная компания в России и работала она еще во времена СССР. И у них реально классные шнуры, причем, что интересно, чем их шнуры тоньше, тем они по своим реальным физическим параметрам круче. Относительно таких же других, конечно же. Мне вот очень нравятся их шнур модели PE-Ultra, который для легчайшего ультралайта - самый, что ни на есть, писк! 

 

Воблер TsuYoki Wasu 50F

Другой воблер этой же модели у меня ходит в героях знойного июля - три судака в течение часа... Это внушает! Причем судаки там, где вроде бы они и есть, но окуней надергать и много гораздо проще - в реке Фонтанке в Петербурге. Ну, да - не очень большие (от 500 до 700 грамм), но ведь судаки и другие воблеры промолчали. Нет, один "сыграл" после и не менее чем "полторашкой", но тот судачина сошел. А то воплей радости у меня было бы вытащи я его на набережную... :))

Сейчас я взял Wasu в белом цвете и в таком выборе нет никакого секрета или сакрального знания. Он, такой цвет воблера, мне просто понравился, как понравился в свое время такой же беленький Lucky John Haira Tiny. Поэтому здесь просто дань эстетике и не более того. Но попросите и я вам такого напридумываю про рыбацкие тайны именно белого цвета, что... В общем, не надо делать новую религию, не надо - старые девать некуда, а то понарасплодились они тут... :)

 

Шнур Intech First Braid X8

Мне нужен был оранжевый шнур и относительно недорогой. Как раз для того чтобы тягать судачин на набережные Невы, Фонтанки и Мойки с Грибаналом (канал Грибоедова, бывший Екатерининский). Положительные отзывы в интернете склонили меня к выбору именно этого шнура. First Braid X8 я запланировал для тяжелых воблеров и блесен (и для подъема тоже, напоминаю), потому и такие его данные: 0,185 мм при разрывной практически 10 килограмм - а вот и проверим на практике первым же зацепом. 

 

Вейдерсы Daiwa Neo Chest Waders

Они - неопреновые! И в этом их смысл. При этом, они же с сапогами, что дает мне удобство по их надеванию и снятию, а так же по уходу за ними. Но главное, все же, то, что они - неопреновые. Т.е. теплые. Я таки ужо старенький, ревматизмы и прочие сопли злобно гнетут и надо бы поберечь свои дряхлые осыпающиеся песком мощи (так вот от чего реки-то мелеют, а...). 

Взял я их взамен своих старых и тоже "сапоговых" вейдерсов Norfin Мембрана (так и называются и куплены они были здесь же в Fmagazin пару лет назад). Увы, но Norfin Мембрана стали промокать. Не потекли, а именно промокают. Причина тому мне известна, готовится публикация об этом и дело за фотками, которые потихоньку копятся. В общем, на зиму вы без информации не останетесь и летом приобретете что надо и со знанием дела. А у меня есть надежда, что толстые неопреновые вейдерсы промокать не будут.

Первое же их испытание в реке Мга в Ленобласти и буквально через пару часов, как забрал заказ в магазине Fmagazin (хы...) на ул. К.Заслонова в Петербурге, да еще и скрепленное неожиданной поимкой крупного для этой реки голавля, показало, что с согревом мощей я не ошибся  - на улице было +16, а речка детства моя быстра и прохладна, м мне тепло и кайфово! Нет, о промокании и уж тем более о протечках судить еще рановато, об этом будем говорить следующим летом и на реке Медведице в Тверской области. Туда они и куплены. А в Norfin Мембрана я буду с берега ловить и в лес за грибами в них...

Собственно это вся распаковка, обзоры распакованных товаров анонсируются мной заранее авансом и потихонечку я все про все это распишу. По вейдерсам пока что будет опыт этого единственного (и первого) раза (и сказать есть чего, следите за обновлениями портала), а вот воблеры и шнур себя еще покажут в этом сезоне и не раз... НХНЧ!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Распаковка заказа из Fmagazin: три воблера, PE-шнур и вейдерсы Daiwa — товары

Добавлять комментарии могут только .