Описание приманок, характеристики, приёмы ловли.

ВалерийВалентинович 09 октября 2018

Здравствуйте друзья! Сегодня на обзоре два очень интересных и конструктивно различных воблера от именитого японского производителя ZipBaits и не менее известного тайваньского производителя Strike Pro.

Что объединяет эти два воблера? Один производитель(ZipBaits) топовых приманок с применением различных прогрессивных технических решений. Другой производитель(Strike Pro) приманок бюджетного сегмента, но при этом очень качественно исполненных.

Strike Pro Shifty Shad 60Sp я приобрёл недавно как альтернативу своему известному соплеменнику семейства шэд – ZipBaits Khamsin 70.

Эти воблеры идентичны по своим масса-габаритным параметрам, форме тела и характеру игры, но ZipBaits Khamsin 70 уже давно известен и хорошо зарекомендовал себя у многих рыболовов в совершенно различных условиях.

Многие производители делают свои копии с известных моделей воблеров ZipBaits, но Strike Pro создаёт воблеры со своим оригинальным дизайном и своими же оригинальными техническими решениями, что довольно ценно.

Поэтому начну обзор непосредственно с эталона и примера для подражания – это Хамсин!

1. ZipBaits Khamsin 70SR.

ТТХ. Длина – 70 мм, вес – 9,5гр. Суспендер с глубиной погружения 1-1,5 метра.

Внешне Хамсин напоминает небольшого карасика или густерку. Детально прорисованные объёмные жаберные крышки, объёмные глазки и тело с рельефной косой насечкой придают хамсину вид реальной живой рыбки. 

Самое главное преимущество Хамсин перед аналогичными воблерами – это система дальнего заброса (Mag Drive)! Вольфрамовый грузик цилиндрической формы надёжно примагничен в передней части воблера. В момент заброса вольфрамовый груз - цилиндр отрывается от магнита и перемещается по бронзовому стержню с большой скоростью перемещается в хвостовую часть упираясь в резиновый стопор. Вольфрамовый груз - цилиндр придаёт приманке значительное ускорение! За счёт этой системы воблер летит далеко и точно. Фурнитура качественная, а тройники фирмы Owner – острые и прочные хорошо удерживают рыбу на крючке и просекают костистую пасть.

Игра приманки. Можно охарактеризовать несколькими словами: яркая, активная, стабильная без сбоев.

На твиче ZipBaits Khamsin 70 показывает бока и разворачивается, совершая активные колебания. На равномерке активно виляет боками, словно небольшая рыбка, убегающая в панике от хищника.

Воблер абсолютно не требователен к любым типам проводки и в отличии от других моделей стабильно хорошо играет и показывает стабильные результаты при ловле хищника!

ZipBaits Khamsin 70 универсален и хорошо ловит как окуня, так и щуку в отличии от своего младшего собрата, который ориентирован больше на окуня и белого хищника.

2. Strike Pro Shifty Shad Shallow 60.

ТТХ. Длина – 60 мм, вес – 6,7 гр. Суспендер с глубиной погружения 0,5-1 м.

Конструктив. В теле приманки находятся несколько металлических шариков, которые перемещаются в звуковой камере, создавая высокочастотные призвуки во время проводки.

Игра. На рывках Strike Pro Shifty Shad 60Sp разворачивается попеременно то вправо, то влево, а при поступательном движении вперёд ещё и поворачивает корпус в вертикальной плоскости, показывая бока.

Равномерная проводка заставляет приманку активно и энергично вилять боками, привлекая активного хищника издалека.

Stop & Go позволяет разнообразить проводку, придавая Strike Pro Shifty Shad 60Sp разноускоренные потяжки и чередуя их с паузами разной продолжительности.

Компания Strike Pro выпускает воблер в 5 расцветках. Лакопокрасочное покрытие довольно стойкое к царапинам.

Подводя итог, хочу отметить, что обе приманки достойны вашего внимания, а Strike Pro Shifty Shad 60Sp при этом имеет небольшую цену до 300 руб. При этом качество приманки находится на высоком уровне, но тот же ZipBaits Khamsin 70 в незнакомом водоёме с большой вероятностью зацепов и потери приманки я забросить не решусь. Первым в бой пойдёт Strike Pro Shifty Shad 60Sp и оторвать не жалко, а в случае потери купить пару воблеров не обременительно для бюджета и самое главное эффективность и результативность приманки на высоте!

ZipBaits Khamsin 70 – тихий, а Strike Pro Shifty Shad 60Sp звонкий. Игра у обеих приманок оригинальна и привлекательна для хищника, который находится в различных фазах активности.

Эти воблеры оригинальны и дополняют друг друга!

Описание приманок, характеристики, приёмы ловли. — товары

Добавлять комментарии могут только .