Обзор заводных колец Kosadaka 1205N: главное звено.

sashabarsh 12 сентября 2021

Основным расходником спиннингиста среди фурнитуры, пожалуй, являются застежки, они позволяют быстро и без усилий менять приманки. Я считаю, что заводные кольца являются отличным дополнением к застежкам. В джиговой ловле заводные кольца используются, в первую очередь, для сборки монтажей. На них возлагаются соединительная функции повышение подвижности частей монтажа между собой. Для чего это нужно? Приманка более свободно играет, а на забросе монтаж лучше "складывается", соответственно, и летит намного дальше.

Но, поскольку джиг - это, порой, ловля пары забросов, то и расходников нужно много. И конечно хочется немного сэкономить! Кольца заводные Nickel Kosadaka позволяют это сделать без потери качества! Для себя я выбрал кольца в размере 5мм. Разрывная нагрузка колец в данном размере заявлена 8кг. Конечно, можно было бы применять кольца и поменьше, но лучше перестраховаться на случай трофея.

В пачке находится 18 прекрасных заводных колец, выполненных из добротной упругой проволоки. Как бы я не старался, закидывая все приманки после рыбалки в одну коробку, ни одно кольцо не заржавело. Так же спокойно кольца Kosadaka переносят и многократную смену крючков.

Сборка же джиг-рига на заводном кольце дает не только возможность иметь в коробке готовые монтажи, но и улучшает его рабочие характеристики. Еще одна функция колец, в частности при ловле оснасткой джиг-риг, состоит в том, что рыба очень часто расстегивает застежку на поклевке. Очевидно, что даже самому злому судаку заводное кольцо не под силу.

В общем, если вы ловите джигом, то рекомендую попробовать использовать заводные кольца. Комфорт ловли с ними намного выше, а те преимущества, которые они дают, стоят потраченных денег. 

Обзор заводных колец Kosadaka 1205N: главное звено. — товары

Добавлять комментарии могут только .