Аркан для крючка. Кольцо заводное Decoy Split Ring.

zolo7575 07 октября 2020

Заводное кольцо является составной частью приманки. Именно с помощью заводного кольца приманка оснащается крючками. Посему, данный аксессуар очень значим. В данном обзоре речь пойдёт о заводном кольце Decoy Split Ring.

Изделие поставляется в полиэтиленовом пакетике, на лицевой стороне которого указана информация о его номере и разрывной нагрузке.

На оборотной стороне упаковки указана информация о размерном ряде кольца.

Внутри упаковке сами кольца Decoy Split Ring помещены в маленький полиэтиленовый блистер, что довольно удобно.

Ассортимент изделия состоит из пяти номеров и представлен следующими размерами:

00  - разрывная нагрузка 12 либров;

0    - разрывная нагрузка 15 либров;

1   - разрывная нагрузка 20 либров;

2   - разрывная нагрузка 30 либров;

3   - разрывная нагрузка 40 либров;

Decoy Split Ring изготовлен из тонкой стальной проволоки в классической кругообразной форме. На поверхность изделия нанесено чёрное покрытие матовый хром, которое предохраняет изделие от коррозии. Я использовал заводные кольца только в одном размере, а именно № 0.

  

Покупал я кольца с целью оснащения авторских приманок, которые выиграл на аукционе и которые пришли ко мне без фурнитуры.

С размером колец я немного не угадал, купил слишком мелкие, но, тем не менее, мне удалось их установить на приманки.

В первую очередь я оснастил воблеры ручной работы размером до 50 мм.

Также, заводные кольца Decoy Split Ring подошли для пилькеров и стиков длинной от 55 до 70 мм.

Понятно, что заводное кольцо – это простое изделие, собственно написать про него нечего, но, тем не менее, есть некоторые нюансы. Соответственно, заводное кольцо Decoy Split Ring при эксплуатации коррозии не подвергается, покрытие матовый хром этому способствует.

Отмечу сразу, что витки заводного кольца в размере ноль ногтями разжать невозможно, у меня это не получилось. Поэтому, для операции по его установки на приманку потребуется инструмент. Витки кольца надёжно прилегают друг к другу, они моментально возвращаются в исходное положение после их размыкания и заводки в петлю приманки или в ушко крючка. Была у меня практика, когда витки кольца от некоторых производителей после смены крючка с использованием инструмента переставали плотно прилегать друг к другу. Здесь такой проблемы нет.

    

Что касается установки крючков, то тут всё достаточно нормально. К примеру, крючки из толстой проволоки, такие как Decoy Y-S81 установить можно. Я  такой крючок восьмого номера установил на стик и пилькер. Люфт между проволокой петли приманки и проволокой кольца имеется, что позволяет крючку не застревать и не заклинивать внутри кольца. Стоит заметить, что у данных крючков ушко исполнено по технологии «smart eye», что облегчает установку крючков. В месте с тем, крючки десятого номера, выполненные из средней по толщине проволоки, такие как Owner ST-36 также устанавливаются без проблем. В общем, волноваться о том, что заводное кольцо Decoy Split Ring № 0 невозможно установить в ушко петли, которое выполнено из толстой проволоки не стоит.

В целом, с заводным кольцом Decoy Split Ring в нулевом размере работать не совсем удобно, в силу его маленького размера, но можно, причём довольно успешно. Подчеркну, что при работе с изделием, размером ноль, потребуется качественный инструмент с тоненьким зубчиком.

Нагрузку на разрыв я в домашних условиях не проверял. Испытание кольца происходило сразу на водоёме. В общем, на приманки, которые я оснастил кольцами Decoy Split Ring, я ловил разную рыбу. В основном объектами ловли была белая рыба.

Жерех в районе полутора килограмма при поклёвке и его выуживании даже при затянутом фрикционном тормозе разогнуть кольцо в размере ноль не в состоянии.

Голавль, весом в районе килограмма, также разогнуть заводное кольцо Decoy Split Ring не в состоянии.

Был ещё один момент, связанный с голавлём. При выуживании голавля (вес его мне не известен) произошёл разгиб одного зацепа крючка Decoy Y-F33B 12 номера. Как видно, кольцо данное испытание выдержало, в отличие от крючка.

Заводное кольцо Decoy Split Ring при его эксплуатации коррозии не подвергается, его витки плотно прилегают друг к другу.

В месте с тем, с изделием в размере ноль работать не очень комфортно в силу его маленького размера. Однако, крючки исполненные из относительно толстой проволоки вполне успешно и надёжно арканятся данным изделием.

Витки заводного кольца разжать ногтями проблематично, лучше данную операцию проводить при помощи соответствующего инструмента, что говорит о высокой надёжности изделия.

Но и самое главное состоит в том, что заводные кольца Decoy Split Ring очень крепкое  и компактное изделие, которое не подведёт при поклёвке и вываживании рыбы, особенно это актуально при ловле белого хищника. Вообще, как мне думается, изделие в размере ноль очень подойдёт для оснащения приманок (небольших воблеров, пилькеров), кои предназначены для ловли белого хищника.

В общем, качеством изделия я удовлетворён полностью.

Благодарю за внимание.

С уважением, Константин.

 

Аркан для крючка. Кольцо заводное Decoy Split Ring. — товары

Добавлять комментарии могут только .