Martin SB XTRA Pellets RED HALIBUT: обзор пеллетса насадочного

gladwork 19 июня 2021

Обзор пеллетса насадочного  Martin SB XTRA Pellets RED HALIBUT

Сегодня я хочу рассказать о насадочном пеллетсе Martin SB XTRA Pellets RED HALIBUT. За свою рыболовную практику я протестировал довольно много насадочных пеллетсов, различных по составу и структуре, фирменных и не очень, и этот меня удивил. Чем именно, об этом чуть позже. 

Итак, пеллетс насадочный Martin SB XTRA Pellets RED HALIBUT. Произведено в Нидерландах. Очень прочная структура. Диаметр 14 мм. На этикетке написано: высокоаттрактивная карповая еда. Просверленный. Производитель не указывает ингредиенты, за исключением Халибут, то есть палтус, или палтусовый жир. Это значит, что в составе присутствуют Омега-3 жирные кислоты. Полиненасыщенные жирные кислоты, относятся к незаменимым факторам питания. Они не образуются в организме рыбы (как и у человека) и должны поступать с пищей. Вероятно, поэтому этот пеллетс и привлекает рыбу. 

Обычно у меня происходит как бы "обкатка" новой насадки, а этот пеллетс заработал с первого заброса - на первой же рыбалке через час я поймал, пусть и небольшого, полуторакилограммового желанного карпика. Почему такого желанного? Да потому что не клевало больше ни на что. Только эти гранулы и выручили.

Дома я не удержался и попробовал этот пеллетс на вкус (Внимание! Caution! Attenzione! Nazar awdarıñız!-не повторять!), потом, конечно же, выплюнул. Чувствуется рыбий жир, перец и еще что-то непонятное на вкус, от чего у меня пробудился аппетит (на тот момент я уже покушал), как у собаки Павлова. Вероятно, на рыбу ингредиенты, из которых состоит этот пеллетс, воздействуют аналогичным образом. С той лишь разницей, что для нее это еще и съедобно. Возможно, кроме карпа, этот пеллетс оценит крупный лещ (я, кстати, ловил леща на подобные гранулы от другого производителя) и сом. Однако, я думаю, все понимают, что не бывает чудодейственной насадки, которая ловит всегда и везде сама по себе.  

Поэтому в прикормке, конечно же, должны быть ингредиенты, схожие по составу с насадкой. В нашем случае - вводим в прикормку рыбную муку и немного жгучего красного перца (где-то чайную ложку на килограмм смеси), можно добавить молотую паприку. Карп, кстати, очень благосклонно относится к этой приправе.

Я использую этот пеллетс на волосяной оснастке с флет кормушкой.

Можно и без кормушки ловить, но на предварительно закормленном с помощью спомба  участке. Наилучший вариант наполнения спомба - форелевые гранулы. Но так как они достаточно дорогие, можно подобрать прикормочный пеллетс подешевле, с рыбной мукой в составе.

А сейчас о том, чем меня удивил Пелетс насадочный Martin SB XTRA Pellets RED HALIBUT.  На фото ниже - гранула, которая пробыла в воде более восьми часов. На нее было поймано два карпика. Её терзала мелочь, и, возможно, раки. Но она еще довольно крепко держится на волосе и на нее можно ловить рыбу. Только предварительно нужно задиповать, так как гранула пахнет уже менее привлекательно.

Вполне подойдет дип, содержащий экстракт мотыля (к примеру, Sensas Aromix Bloodworm) или экстракт криля. Однако, никто не мешает поэкспериментировать и задиповать фруктовым ароматом, используя, например, дип с запахом тутти-фрутти. С учетом того, что в банке этого пелетса двести грамм, насадки хватит очень надолго.

Вот вкратце и все о пеллетсе насадочном Martin SB XTRA Pellets RED HALIBUT. Надеюсь, кому-то этот обзор поможет сделать выбор из огромного ассортимента аналогичных рыболовных насадок, которые присутствуют на российском рынке.  Всем НХНЧ!

Martin SB XTRA Pellets RED HALIBUT: обзор пеллетса насадочного — товары

Комментарии

Денчик
Денчик 19 июн. 2021
Рабочие гранулы, юзал их в прошлом году по карпу
Добавлять комментарии могут только .