Обзор насадки Sonik Baits Halibut или пелетс, который нравится всем.

gladwork 27 июня 2020

Впервые подобную насадку я испробовал в деле давно, лет шесть-семь назад, и был это пелетс насадочный от Fun Fishing. И тоже, кстати,  Red Halibut. Такая насадка очень хороша весной и осенью, когда карп особенно падок до пищи с высоким содержанием протеинов. Обычно я ловлю с такой насадкой  с Flat Method. Иногда, пытаясь придать дополнительную привлекательность,  окунаю гранулы минут на пять, десять в аттрактант со специями. Но, в принципе, дип можно и не использовать, эти гранулы и так имеют специфический мощный запах, который  привлекает крупного карпа.  Однако не только по холодной воде работает эта насадка, иногда эти гранулы неожиданно выстреливают и летом, когда все ловят на растительные насадки и дипуют фруктовыми ароматами, например, тутти-фрутти и тому подобными.   В основном летом на них клюет крупный карп, ведь ему нужно много протеина даже по теплой воде.  Кстати, на них вполне можно ловить и сома. Я, правда, не пробовал, но мой приятель ловил. И успешно. По холодной воде, я думаю, может клюнуть и крупный лещ, но это только моё предположение. Проверю его осенью на водоеме, который открыл для себя недавно. 

 

Итак, Sonik Baits Halibut, 14 мм, в баночке 90 мл , двадцать пять штук. Гарантированно хватит на несколько выездов.

 

Крышка-отсекатель, способствующая длительному хранению - приятный бонус.

 

Эта насадка  разработана специально для использования с волосяной оснасткой.   Основу, по утверждению производителя, составляет мука морской рыбы и рафинированный рыбий жир, а также другие высококачественные ингредиенты. Также производитель указывает, что эти гранулы не ломкие, однако в банке я нашел гранулу, разломанную пополам. Мелочь, но неприятно. Но ничего, пойдет в прикормку.

 Отверстие около двух миллиметров, в него прекрасно проходит моя игла для насадок. Рыбий жир, кстати, не только ощущается тактильно, но мне кажется, удалось передать его наличие и на фото.

 

Использую я эти гранулы на волосяной оснастке, преимущественно с кормушкой Flat Method. 

   

Иногда на волос я добавляю кукурузу, которая ярко-желтым пятном должна дополнительно привлекать карпа.

Изредка я использую Sonik Baits Halibut вместе с похожим по составу более мелким прикормочным пелетсом в ПВА мешочке. Я думаю, можно попробовать Sonik Baits Halibut и на крючке в поплавочной ловле, например, в ловле на матч, используя силиконовое кольцо для насадки. Таким образом можно отсечь всю мелочь, которая так часто досаждает поплавочникам. Растворяются эти гранулы в водоеме за два-три часа, в зависимости от температуры воды.  В холодной воде они продержатся возможно и дольше. Но, честно говоря, так долго и не надо, чаще поклевка на них происходит гораздо быстрее. Зачастую карп не повреждает насадку. Если она не успела размягчиться, ее можно использовать повторно.  Запах сохраняется и у насадки, некоторое время пребывавшей в воде. Запах приятный, не химозный,  чувствуется, что в составе большой процент натуральных компонентов, что, кстати, подтвердила и моя собака (она у меня питается исключительно натуральным кормом). Я иногда беру её с собой на водоем, так как она очень любит купаться. Так вот, она всё время пыталась спереть у меня эти гранулы. И однажды ей всё-таки удалось. 

 

  Но не только моей собаке понравились гранулы Sonik Baits Halibut, на крайней рыбалке на них клюнул  вот такой красавчик карп.

   

Когда я впервые приобрел  насадку Sonik Baits Halibut,  если честно,  не ожидал приличного качества от отечественного производителя. Тем более приятно, что в данном случае я ошибался. Недавно купил уже в третий раз - качество то же, то есть вполне приличное. 

В общем, гранулы Sonik Baits Halibut  рекомендую всем. И тем, кто уже ловил на подобную насадку, и тем, кто только раздумывает, нужна ли она ему. Поверьте, гранулы Sonik Baits Halibut  не только оправдают, но и превзойдут ваши ожидания. Тем более, что цена на них более чем гуманна.  На этом всё. Всем ни  хвоста ни чешуи!

Обзор насадки Sonik Baits Halibut или пелетс, который нравится всем. — товары

Добавлять комментарии могут только .