Обзор эхолота Lowrance Elite FS9

lozovoi_viktor 16 октября 2021

Фирма Lowrance надёжно укрепила свои позиции на рынке и завоевала свою популярность среди рыболовов спортсменов и просто любителей рыбалки. В связи с выходом этой новинки, я решил поменять свой старый Garmin Striker 9sv на новенький Lowrance Elite FS. В комплекте с эхолотом поставляется датчик Active Imaging 3 в 1, который обеспечивает сканирование в трёх направлениях CHIRP на частотах 83/200 кГц ,DownScan на частотах 455/800 кГц  и StructureScan, который так же на частоте 455/800 кГЦ. Что и DownScan. Данный эхолот сенсорный мультитач, разрешение экрана 800×400 пикселей. Устройство так же поддерживает технологии ActiveTarget и StructureScan 3D. После распаковки эхолота в домашних условиях я был приятно удивлён - в комплекте с данным эхолотом присутствует фирменная защитная крышка белого цвета с изображением логотипа компании - мелочь, а приятно, что присутствует экономия и не придётся покупать её отдельно во избежание повреждения экрана.

Сам эхолот имеет глянцевый экран, что является одновременно плюсом (этот экран более яркий), но в то же время минус в нём тоже есть, на мой взгляд, он будет отражать на солнце и иметь следы от пальцев рук, но это не критично. С обратной стороны эхолота присутствуют 4 выхода: Красный выход - кабель питания данного эхолота 10 pin, чёрный - NMEA 2000 Micro-C, жёлтый - Ethernet разъём 5 pin для подключения модуля Lowrance StructureScan 3D или внешнего GPS модуля Lowrance Point-1 и, наконец, последний разъём для подключения датчика ActiveImaging 3 в 1.

Так же в комплекте поставки присутствуют силиконовые заглушки для выходов «головы» эхолота во избежание попадания посторонних предметов и повреждения контактов при транспортировке. Опять мелочь, а приятно. 

В системе подключения эхолота на коннекторах присутствует защита в виде специальных пазов, где коннектор датчика сонара оснащён дополнительной резиновой заглушкой во избежание повреждения контактов.

Сам датчик довольно таки большой и имеет размер 25×6 см. В комплекте с датчиком так же идет пластина крепления этого датчика, что является плюсом, опять же не приходится покупать отдельно.

Так же эхолот имеет разъём для карты памяти MicroSD с поддержкой до 32 Гб, который скрыт под надписью Lowrance на лицевой части эхолота. Данный слот предназначен для загрузки карт Genesis или Navionics.

Но для того, чтобы их загрузить нужно произвести регистрацию на официальном сайте С-Map или Navionics, но это уже совсем другая история.

Вывод:

Данный эхолот имеет очень приятный дизайн, прост в обращении - освоить его сможет даже новичок, отличный сенсор, цветовая палитра. Качество исполнения и сборки эхолота на высоте, что позволяет служить ему долго и надёжно, а это в свою очередь даст Вам удовольствия при использовании его в обнаружении новых для себя точек и трофеев на большой воде, а так же подарит вам незабываемые ощущения и эмоции при их вываживании.

 

Обзор эхолота Lowrance Elite FS9 — товары

Добавлять комментарии могут только .