Обзор Daiwa Lure & Fly Box Single – герметичный «домик» для приманок.

SpinCast 22 ноября 2020

Ну какой рыболов не любит коробочки? Сидеть, перебирать приманки и аксессуары зимними вечерами, раскладывать все по порядку, чтобы был полный фэншуй. В этом точно есть особое удовольствие. Пролистывая в очередной раз раздел с коробками на Fmagazin, я наткнулся на один очень интересный бокс, который меня очень заинтересовал – Daiwa Lure & Fly Box Single.

Начнем с того, что эта коробочка предназначена для хранения приманок, джиг-головок и нахлыстовых мушек. Это не типичный бокс с ячейками, здесь крючки фиксируются в прорезях пенки.

Коробочка имеет следующие размеры: длина 155 мм, ширина 80 мм, толщина 25 мм. Она отлично помещается в карман рыболовной куртки или в небольшой отдел Вашей сумки или рюкзака. Выполнена коробка очень надежно, пластик качественный, достаточно толстый, и способен выдерживать удары и падения. В руке лежит очень приятно.

Daiwa Lure & Fly Box Single – это герметичная коробка. По всей площади вдоль крышки мы видим резиновую прокладку. Уже был случай, когда во время перевязывания приманки у меня эта коробка упала в воду. И не было совершенно никаких последствий, все внутри оказалось сухо. А для крючков, которые являются главным компонентом в удержании рыбы, это особенно важно.

Стоит отметить, что из-за наличия резиновой прокладки, чтобы закрыть коробку необходимо прилагать небольшое усилие. Звук полного закрытия коробки сопровождается щелчком.

Система открывания коробки очень удобная. Здесь нет различных защелок, крышка открывается при помощи простого нажатия на кнопку с надписью «Push». Очень удобно!

Лично я использовал данный бокс для хранения и транспортировки самодельных джиг-головок на безбородых крючках. И, как мне кажется, он подходит для этого просто идеально. Во-первых, он оптимальный по размерам, в него спокойно можно уместить около 50-60 джиг-головок, в зависимости от их размера. И этого более чем достаточно, даже для двух-трехдневной активной рыбалки.

Очень удобно, что помимо плотных прорезей, есть небольшие отверстия для фиксации ушка крючка. За счет них джиг-головки очень удобно прижимаются к поверхности и в вашей коробке царит полнейший порядок.

К пенке так же нет никаких претензий, даже во время активной тряски все головки плотно сидят на своих местах. Так же, такой вариант фиксации крючка предпочтителен для многих приверед, которые считают, что крючки тупятся, даже если их втыкать прямиком в пенку, а не просто зажимать жало.

Одной форелью я не ограничиваюсь и также использую резину для ловли голавля. В обоих случаях я применяю безбородые крючки. В первую очередь, это для того, чтобы рыба получала меньше травм во время ловли. Второй плюс безбородых крючков – они не цепляются за пенку. Даже спустя целый сезон на ней нет следов какого-либо износа.

В планах обзавестись второй такой же коробочкой, выступать она будет в качестве ходового варианта. Лично я люблю во время стримовой рыбалки накидать в одну коробочку десяток самых разных приманок, положить ее в нагрудный карман и пользоваться в основном только ей. Это как минимум экономит ваше время. В Daiwa Lure & Fly Box Single можно спокойно транспортировать воблеры, блесны или, уже оснащенные джиг-головками, силиконовые приманки.

Однозначно, от рыболовной коробки Daiwa Lure & Fly Box Single у меня остались только положительные впечатления. Надежная, удобная, практичная и герметичная коробка для хранения и транспортировки ваших приманок, мушек и джиг-головок.

Обзор Daiwa Lure & Fly Box Single – герметичный «домик» для приманок. — товары

Добавлять комментарии могут только .