Обзор коробочки для мелочей ТК-12

sparcs-34 15 октября 2018

Всем привет. В любом рыболовном увлечении, будь то спиннинг или фидерная ловля, есть своя фурнитура - всякие мелочи, которые бывает очень трудно найти в рыболовной сумке в нужный момент. И именно для таких случаев стоит задуматься об использовании специальных коробочек для мелочей, чтобы укомплектовать все необходимые мелочи в одном месте и иметь к ним быстрый доступ, не тратя время на их поиски.

Для себя такую коробочку я нашёл. Это коробочка от известной фирмы – «Три кита» ТК-12. Вообще данная фирма завоевала хорошую популярность на рынке рыболовных аксессуаров, а именно в производстве коробок и ящиков. При этом цены на продукцию данной фирмы весьма демократичны, поэтому спрос на такие вещи у рыболовов будет всегда. Ведь мало кому захочется отдавать несколько сотен, скажем, за коробочку с известным зарубежным брендом, которая от нашего отечественного производителя будет стоить в несколько раз дешевле при аналогичном качестве.

Я активно практикую спиннинговую ловлю, а именно микроджиг, потому такая коробочка, как ТК-12 – это просто настоящая находка для меня. Ни для кого не секрет, что у данной снасти необходимой фурнитуры очень много и её размер, соответственно, мал и она легко может потеряться в вашей сумке или рюкзаке, поэтому эта коробочка идеально подойдёт для её хранения.

Материал, из которого изготовлена коробочка ТК-12 - это полипропилен. Он инертен и это означает, что в коробке можно хранить даже силиконовые приманки, не опасаясь за то, что они вступят в реакцию с коробкой. Но, лично у меня, для таких целей выступают другие коробки от Aquatic, а ТК-12 используется исключительно для мелочей, типа разнообразной фурнитуры.

Коробочка является двусторонней, поэтому её вместительность вполне внушительная. Рассмотрим по отдельности каждую из сторон. С одной стороны имеется десять мелких отделений и одно увеличенное, которые разделены несъемными перегородками. В них можно разместить всевозможные карабины, вертлюги, заводные кольца, мелкие крючки и застёжки. У меня, например, в этой секции хранятся именно эти перечисленные аксессуары, а в увеличенном отсеке располагаются двойные крючки. А с противоположной стороны можно увидеть уже три отсека большего размера для более крупной фурнитуры, например, поводков. Обе стороны прикрываются крышками из прозрачного пластика, на одной из которых наклеена эмблема фирмы «Три кита». Фиксируются крышки при помощи обычных защёлок и, не смотря на такую простую конструкцию, держат они отлично.

Таких коробок у меня целых две, - ну не мог я устоять от покупки ещё одной во время очередного похода в местный рыболовный магазин. Но у них есть одно отличие – с одной из сторон расположено не три отсека, а один большой, он у меня отлично подошёл под различные флюорокарбоновые и металлические поводки. В этой же коробке, но с другой стороны я храню всякую фурнитуру типа вертлюгов, карабинов, застёжек, заводных колец и силиконовых стопоров. А вторая коробка используется уже под грузики для микроджига и готовые оснастки для риг-джига. Такое расположение очень удобно и всегда имеется быстрый доступ к нужным мелочам или оснасткам, и вы никогда не потеряете никакую мелочь.

В заключении скажу, что данная коробочка ТК-12 должна быть в арсенале любого спиннингиста, поскольку, благодаря своей вместительности, она может хранить в себе множество различных мелочей, фурнитуру, грузила и т.д. А благодаря материалу, из которого она изготовлена, вы сможете хранить в ней и силиконовые приманки без риска «расплавить» их. Ну а про компактность можно и не говорить, коробочка настолько маленькая, что практически не займёт места в любой рыболовной или даже поясной сумке.

Обзор коробочки для мелочей ТК-12 — товары

Добавлять комментарии могут только .